12+
текст

Объем 140 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Зона ужаса

Зона ужаса

текст
3,8
20 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков! Когда пятеро детей получают таинственное приглашение явиться на кладбище в полночь, они не воспринимают его всерьез. Когда они находят надгробие, надпись на котором призывает выкопать могилу над ним, они думают, будто и это тоже шутка. Но это не шутка. С ними решила поиграть злая сила, которая принимает облик их страхов. Акула, чей плавник уже виднеется на поверхности воды. Призраки повсюду. Страх оказаться погребенной заживо. Змея, готовая ужалить. Злой клоун, преследующий тебя. Эти страхи… они не исчезнут просто так. Борись с ними, или они уничтожат тебя…

Первая книга в серии "Зона ужаса"
Все книги серии

EkaterinaSharipova

К. Р. Александр - писатель Алекс Р. Катлер, поклонникам страшилок, а также любителям Р. Л. Стайна его истории определённо понравятся. Читая невольно окунулась в детские воспоминания, когда мы рассказывали друг другу" сказки" о чёрном - чёрном домике или Пиковой даме.

Хэллоуин, четверо ребят получают записки о встрече в определённый час на кладбище. Они не воспринимают это серьёзно, атмосфера в городке праздничная. В их компанию случайно попадает девочка, которая любит посмеяться над теми, кто не похож на неё.
Спустя день каждый из них понимает, что это вовсе не безобидный розыгрыш и они столкнулись с чем-то сверхъестественным. Им придётся посмотреть в глаза своим страхам или погибнуть.

Книга подростковая, история в первую очередь о дружбе, а также о страхах и о том, как можно побороть их. У каждого из героев свои тайные фобии и они должны объединиться, чтобы противостоять этому.

Читая, я также не могла не заметить сходство с "Оно" Кинга. Здесь тоже есть сущность в облике клоуна, питающееся страхами. Но. У Кинга конечно же роман гораздо глубже, более жёсткий, он не рассчитан на аудиторию 12+. А эту я с удовольствием могу дать почитать своим мальчукам.

Кто читал этого автора, делитесь впечатлениями.

MagilanTatyana

Это была моя первая проситаная книга не по психологии, я читала её в 2021-2022 году. История мне очень понравилась и даже хотелось продолжения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков!

Когда пятеро детей получают таинственное приглашение явиться на кладбище в полночь, они не воспринимают его всерьез. Когда они находят надгробие, надпись на котором призывает выкопать могилу над ним, они думают, будто и это тоже шутка.

Но это не шутка.

С ними решила поиграть злая сила, которая принимает облик их страхов.

Акула, чей плавник уже виднеется на поверхности воды.

Призраки повсюду.

Страх оказаться погребенной заживо.

Змея, готовая ужалить.

Злой клоун, преследующий тебя.

Эти страхи… они не исчезнут просто так.

Борись с ними, или они уничтожат тебя…

Книга К. Р. Александра «Зона ужаса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135619-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip