16+
текст

Объем 399 страниц

2021 год

16+

Мышление руководителей: системное, управленческое, критическое, аффективное

текст
2,5
1 оценка
Нет в продаже

О книге

Михаил Молоканов – международный эксперт по лидерству, партнерству в бизнесе и сотрудничеству команд топ-менеджеров – представляет книгу-энциклопедию, которая научит вас мыслить системно (на основе авторского СкорДис-подхода) и критически, а самое главное – управленчески. Издание поможет разобраться, как добиваться желаемых результатов в различных ситуациях. Использование управленческого, аффективного, критического и системного мышления описано на примерах российских руководителей и компаний, на практических ситуациях и реалиях. Опыт, которым делится автор, сможет существенно повлиять не только на развитие бизнеса, но и на множество других сторон вашей жизни. Ведь то, как вы мыслите и решаете вопросы в личной жизни, может сказаться и на вашем взаимодействии с подчиненными и партнерами. Книга адресована менеджерам, руководителям и собственникам компаний, которые заинтересованы в усовершенствовании своих управленческих навыков и управленческого мышления, а также найдет много заинтересованных читателей среди представителей бизнеса, профессорско-преподавательского состава, экспертов по организационному консультированию, учащихся программ СММ, МВА, ЕМВА, ДВА, профильных магистерских и бакалаврских программ.

Строго говоря, ещё не дочитал. Но для инженера, в дальнейшем кандидата наук, обязанного быть руководителем – хорошее пособие. Интересно изучить дополнительный материал по QR-кодам в тексте книги. Хорошая подача материала для приверженца системного анализа и научной картины мира, в которой есть место Творцу как надсистеме над видимым миром и информации как глубинной сущности явлений. Ориентирована на самоподготовку мотивированного жизнью профессионала как курсы повышения квалификации.

В самом начале автор составил целый список того, как мы читателю стоит обращаться с книгой и к чему он должен быть готов, впереди читателя ждет напряженная умственная работа, предупреждает он. Автор все максимально точно раскладывает по полочкам. Никакой слабины: четкость, категоричность, никакого «пустословия». К своему материалу он сначала хорошо готовит, и важные моменты даются достаточно легко. Читая этого человека, понимаешь, что он сам следует всем своим советам, поскольку в книге затрагивается все сферы, с которыми граничит деятельность руководителя. И умение общаться – одна из них.


Проявить или «подчеркнуть» в себе стержень руководителя полезно всем, кто хоть как-то даже хотел бы этого касаться. В книге приводится множество рабочих моделей, а вся теория представлена наглядно в схемах и таблицах. От прочтения книги можно ожидать хорошего личностного роста.


Вы не обязательно должны прочесть книгу полностью, как только купили. Как сам предупреждает автор – объем информации большой, требующий вдумчивости. Также книга создана по формату энциклопедии: любой заинтересовавший вас заголовок можно читать отдельно.

Неплохая книга, написанная рационалом для рационалов в сложной, изменчивой среде. Предложенные модели позволят хорошо структурировать, а значит и упростить, ситуацию, тем самым несколько снизить неопределённость и волатильность. Но ни интуиции, ни удачи, ни эмоционального мышления они полностью, конечно, не заменят.

Очень жаль, что издателььство не нашло возможности издать книгу М. Молоканова в полном объеме, без отсылок к олайновым отрывкам. Это одна из редких книг, которую нужно держать в руках, чтобы понимать смысл написанного, осознавая его концептуальность. Ее можно читать последовательно, можно отрывками, можно, если угодно, гадать по ней о своем будущем, открывая на случайной странице. Условие одно – понимание базового подхода. Тем, кто не знаком с предыдущими книгами автора, сделать это непросто.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Молоканов – международный эксперт по лидерству, партнерству в бизнесе и сотрудничеству команд топ-менеджеров – представляет книгу-энциклопедию, которая научит вас мыслить системно (на основе авторского СкорДис-подхода) и критически, а самое главное – управленчески.

Издание поможет разобраться, как добиваться желаемых результатов в различных ситуациях. Использование управленческого, аффективного, критического и системного мышления описано на примерах российских руководителей и компаний, на практических ситуациях и реалиях.

Опыт, которым делится автор, сможет существенно повлиять не только на развитие бизнеса, но и на множество других сторон вашей жизни. Ведь то, как вы мыслите и решаете вопросы в личной жизни, может сказаться и на вашем взаимодействии с подчиненными и партнерами.

Книга адресована менеджерам, руководителям и собственникам компаний, которые заинтересованы в усовершенствовании своих управленческих навыков и управленческого мышления, а также найдет много заинтересованных читателей среди представителей бизнеса, профессорско-преподавательского состава, экспертов по организационному консультированию, учащихся программ СММ, МВА, ЕМВА, ДВА, профильных магистерских и бакалаврских программ.

Книга Михаила Молоканова «Мышление руководителей: системное, управленческое, критическое, аффективное» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
399 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1509-9
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают