16+
текст

Объем 468 страниц

1980 год

16+

Путешествия натуралиста. Приключения с дикими животными

текст
4,5
92 оценки
Нет в продаже

Автор

О книге

Живая легенда и ведущий документального сериала о дикой природе «Планета Земля» на Би-би-си сэр Дэвид Аттенборо рассказывает историю своей карьеры телеведущего и натуралиста, на заре которой ему предоставилась уникальная возможность – путешествовать по миру в поисках редких животных для коллекции Лондонского зоопарка и снимать экспедицию для нового шоу Би-би-си «Зооквест» (Zoo Quest). В этой книге собраны истории его первых путешествий. Проживая бок о бок с местными племенами во время походов в поисках гигантских муравьедов в Гайане, комодских драконов в Индонезии и броненосцев в Парагвае, он вместе с остальной командой боролся с речными рыбами-людоедами, агрессивными дикобразами и дикими свиньями, а также с коварством местности и непредсказуемостью погоды, чтобы запечатлеть невероятную красоту и биоразнообразие отдаленных регионов. Эта книга, написанная с неповторимым остроумием и обаянием, – не просто история замечательного приключения, но и история человека, который делится с нами любовью к природе и выступает в ее защиту.«Чтобы программа удалась, у экспедиции должна быть четкая цель – найти такое редкое существо, какого нет ни в одном зоопарке мира, такое загадочное, диковинное, поразительное создание, за поисками которого зрители, замерев у экранов, следили бы из передачи в передачу». (Дэвид Аттенборо)В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прекрасная книга человека, который уже давно покорил сердца миллионов телезрителей. это описание его первых путешествий, когда он еще не был мирой знаменитостью и не знал, что ей станет. Но уже тогда его незаурядный интеллект, подкрепленный хорошей дозой настоящего британского юмора, отчетливо проступал сквозь строки его рассказов. Достойный конкурент ( в хорошем смысле этого слова) Джеральда Даррелла.

Всем, кто любит природу – читать без раздумий.

Уникальное иллюстрированное издание представлено о природе, животных и людях населяющих разные континенты, думаю, что данное произведение будет иметь успех.

Чудесная ламповая классика от «британского Дроздова». Читается легко, затягивает, создаёт в воображении объёмную картинку – повествовательный талант у автора в наличии.

Очень яркие сцены с "охотой" на питонов и комодских варанов, а с описанием парагвайских кровососущих - настоящий документальный хоррор.

Хотя для меня самой запоминающейся осталась описанная буквально парой фраз "десятина Черношея" - это было настолько неожиданно жёсткое напоминание о том, что "природа мудра и потому безжалостна", что я даже завис на несколько минут (а я не то чтобы сентиментальная персона).

Единственный недостаток книги – на мой субъективный взгляд, конечно – местами всё же подзатянуто. Но, возможно, мне так показалось на контрасте с Сапольски, у которого повествование чуть более плотное.


В целом же – блестящая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Живая легенда и ведущий документального сериала о дикой природе «Планета Земля» на Би-би-си сэр Дэвид Аттенборо рассказывает историю своей карьеры телеведущего и натуралиста, на заре которой ему предоставилась уникальная возможность – путешествовать по миру в поисках редких животных для коллекции Лондонского зоопарка и снимать экспедицию для нового шоу Би-би-си «Зооквест» (Zoo Quest). В этой книге собраны истории его первых путешествий. Проживая бок о бок с местными племенами во время походов в поисках гигантских муравьедов в Гайане, комодских драконов в Индонезии и броненосцев в Парагвае, он вместе с остальной командой боролся с речными рыбами-людоедами, агрессивными дикобразами и дикими свиньями, а также с коварством местности и непредсказуемостью погоды, чтобы запечатлеть невероятную красоту и биоразнообразие отдаленных регионов. Эта книга, написанная с неповторимым остроумием и обаянием, – не просто история замечательного приключения, но и история человека, который делится с нами любовью к природе и выступает в ее защиту.

«Чтобы программа удалась, у экспедиции должна быть четкая цель – найти такое редкое существо, какого нет ни в одном зоопарке мира, такое загадочное, диковинное, поразительное создание, за поисками которого зрители, замерев у экранов, следили бы из передачи в передачу». (Дэвид Аттенборо)


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дэвида Аттенборо «Путешествия натуралиста. Приключения с дикими животными» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1980
Объем:
468 стр. 97 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-19274-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip