16+
текст

Объем 180 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Деньги миледи

Деньги миледи

Эпизод из жизни молодой девушки
текст
3,9
50 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уильям Уилки Коллинз (1824–1889) – английский прозаик и драматург, основоположник так называемого «сенсационного романа», впоследствии разделившегося на отдельные жанры: приключенческий и детективный. Коллинз – подлинный мастер интриги и увлекательного сюжета. В его романах, пьесах и рассказах органично сочетаются логика расследования преступлений, психологизм в обрисовке персонажей, красочные пейзажи и романтические истории, элементы сатиры и мистики. Произведения Уилки Коллинза переведены на десятки языков и многократно экранизированы. Они снискали небывалый успех у читателей и зрителей во всем мире. Роман «Деньги миледи» продолжает детективную линию творчества Коллинза. В нём мы узнаём о ходе расследования пропажи 500-фунтовой банкноты, при поиске которой было опорочено честное имя бедной Изабеллы, заподозренной в краже этих денег. Перевод с английского принадлежит редакции журнала «Русский Вестник» 1878 года.

Очаровательная повесть! Старая добрая Англия, старый добрый Уилки Коллинз. Спокойный, размеренный тон повествования, однако воды нет, произведение небольшое. Старинный перевод – прекрасный язык, читать очень приятно. Можно назвать это детективом, но лучше сказать – житейская история. Интриги никакой нет, всё очевидно с самого начала, и вместе с тем читаешь и волнуешься в ожидании развязки. Душа отдыхает на таком чтении.

Добрый, интересный сюжет, написанный простым и доступным языком. По мере чтения, становилось всё интереснее и интереснее.

Прекрасное произведение, и перевод хороший, но количество ошибок в тексте зашкаливает. Орфографических, грамматических и стилистических. Упрек редакции.

ужаснейший перевод. видимо, из 90-х, читать невозможно. ничего старинного в речи практически нет – просто отвратный перевод, к сожалению.

Как-то сразу стало понятно кто преступник. и сразу потерян интерес. но если начал читать, то дочитывать до конца обязательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уильям Уилки Коллинз (1824–1889) – английский прозаик и драматург, основоположник так называемого «сенсационного романа», впоследствии разделившегося на отдельные жанры: приключенческий и детективный. Коллинз – подлинный мастер интриги и увлекательного сюжета. В его романах, пьесах и рассказах органично сочетаются логика расследования преступлений, психологизм в обрисовке персонажей, красочные пейзажи и романтические истории, элементы сатиры и мистики. Произведения Уилки Коллинза переведены на десятки языков и многократно экранизированы. Они снискали небывалый успех у читателей и зрителей во всем мире.

Роман «Деньги миледи» продолжает детективную линию творчества Коллинза. В нём мы узнаём о ходе расследования пропажи 500-фунтовой банкноты, при поиске которой было опорочено честное имя бедной Изабеллы, заподозренной в краже этих денег.

Перевод с английского принадлежит редакции журнала «Русский Вестник» 1878 года.

Книга Уильяма Уилки Коллинза «Деньги миледи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2021
Дата перевода:
1878
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip