16+
текст

Объем 320 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Торпедой – пли!

Торпедой – пли!

текст
3,5
9 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наше время. Гордость Северного флота, российская атомная подводная лодка «Дмитрий Новгородский» уходит в поход – на дежурство в среднюю Атлантику. Поход как поход, если бы не присутствие на борту военспеца с хитрой аппаратурой. Высшее командование распорядилось провести в море некий секретный эксперимент. И провели… Холодное лето 1942 года, в разгаре Вторая мировая. Назад никак не вернешься. К какому берегу не пристань – везде чужие. Главное, и свои, советские, церемониться с экипажем не станут. И атомный подводный крейсер «Дмитрий Новгородский» невольно становится эдаким «Наутилусом», бесприютным морским скитальцем. Но трудно остаться безучастным, когда рядом воюют и гибнут твои деды и прадеды. И вот-вот поблизости прозвучит реквием каравану PQ-17. Экипаж принимает решение начать боевые действия против фашистских гадов. Атомный реактор, обеспечивающий практически неограниченную дальность плавания и полную автономность, отличное акустическое оборудование, реактивные торпедоракеты «Водопад», новейший ПЗРК, – все это делает «Дмитрия Новгородского» грозным оружием в борьбе с флотом Третьего Рейха. Подводный крейсер начинает новый боевой поход. Вернее, продолжает начатый…

Первая книга в серии "Торпедой – пли!"
Все книги серии

оценка 2

жаль, что купил эту книгу, оценка 2


при моей огромной любви к такому жанру - осилил только из чувства долга


от литературы такого рода ожидаешь, что после фантастического допущения (лодку 21 века перебросило во времена ВОВ) начнется внутренне не противоречивое развитие сюжета. Допущение придумано и прописано здорово.


Но потом:

абсолютно нелогичные сюжетные ходы,

не проработанные персонажи

плохой язык, как будто писал начало один человек, а продолжал - другой


Итог - это не роман, а набор неправдоподобных эпизодов, слабо связанных между собой


есть сходное по сюжету произведение "Поднять перескоп". автор Сергей Лысак там лодка времен ВОВ воюет в 1904 году. "Поднять перескоп" выигрывает у "Торпедой - пли" со счетом 100:0

Очень интересное начало, первые страниц 30 читаются на одном дыхании. Описание АПЛ и ее экипажа, поход, отношения между моряками, юмор - во всем чувствуется, что автор не понаслышке знаком с жизнью подводников. Но те действия, что начинаются в середине книги, кроме как непонимания и разочарования ничего больше не вызывают. Скучно, неинтересно, а местами и просто глупо... Персонажи прописаны очень слабо, за исключением нескольких моментов, связанных с капитаном. Как только начались боевые действия на земле появилась куча технических ляпов. Идея очень интересная, но на мой взгляд, автор не смог развить сюжетную линию. Книга в целом не понравилась. Не рекомендую.

Сергей Шатунов, Fs наверное не читали вторую книгу, очень интересный и закрученный сюжет, а в третьей книге, они легализовались и стали на ремонт в сухой док в Мурманске

поддержу книгу покупать нестоит почитал отрывок было ощущение что брать нестоит но взял и по книге получаются что наши подводники инфантильные придурки которые вместо того чтобы уйти в воды ссср и помочь стране в самый трудный период (сталинградская битва на носу) занимаются всякой фигней теряют людей и дают в руки врага лишние козыри резиновое покрытие лодки к примеру( ПИШУ БЕЗ ЗАПЯТЫХ И ТОМУ ПОДОБНОГО ТАК КАК АВТОР НЕЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО)

Не покупайте этого. Сначала, вроде бы и ничего, но потом... Набор клише и куча идиотов. Даже для поезда не годиться.

Плохонько

Поддержу… Слабенькая книга. Начало интересное, сюжет интересный сам по себе. Но дальше… Немцы молодцы, а русские толпа идиотов не умеющих воспользоваться своей силой и возможностью… А концовка так вообще убила. Автор не придумал как закончить и просто съехал с темы? (((

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наше время. Гордость Северного флота, российская атомная подводная лодка «Дмитрий Новгородский» уходит в поход – на дежурство в среднюю Атлантику. Поход как поход, если бы не присутствие на борту военспеца с хитрой аппаратурой. Высшее командование распорядилось провести в море некий секретный эксперимент. И провели…

Холодное лето 1942 года, в разгаре Вторая мировая. Назад никак не вернешься. К какому берегу не пристань – везде чужие. Главное, и свои, советские, церемониться с экипажем не станут. И атомный подводный крейсер «Дмитрий Новгородский» невольно становится эдаким «Наутилусом», бесприютным морским скитальцем.

Но трудно остаться безучастным, когда рядом воюют и гибнут твои деды и прадеды. И вот-вот поблизости прозвучит реквием каравану PQ-17. Экипаж принимает решение начать боевые действия против фашистских гадов. Атомный реактор, обеспечивающий практически неограниченную дальность плавания и полную автономность, отличное акустическое оборудование, реактивные торпедоракеты «Водопад», новейший ПЗРК, – все это делает «Дмитрия Новгородского» грозным оружием в борьбе с флотом Третьего Рейха. Подводный крейсер начинает новый боевой поход. Вернее, продолжает начатый…

Книга Петра Заспа «Торпедой – пли!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4226-0196-7
Правообладатель:
Крылов
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip