12+
текст

Объем 254 страницы

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Фабр. Королева жуков

Фабр. Королева жуков

текст
4,6
87 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение бестселлера «Фабр. Восстание жуков», получившего премию детской книги Waterstones и переведённого более чем на 40 языков мира.Сумасшедшая учёная-генетик Лукреция Каттэр мечтает отомстить за своё поражение. Очередной гениальный план по захвату мира вот-вот воплотится. Даркус, Вирджиния и Бертольд раскрывают тайну злодейки и теперь полны решимости её остановить. Но, похоже, у трёх друзей появилась неожиданная проблема. Отец Даркуса наотрез запретил дальнейшее расследование!Новак, дочь Лукреции, их последняя надежда. Но отважится ли она открыто выступить против собственной матери, на стороне которой целая армия идеальных солдат-жуков.Осталось ли в Лукреции что-то человеческое или же мутация полностью завершилась? Что задумала эта коварная законодательница мод, и удастся ли друзьям её остановить?В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Отзыв с LiveLib

Вторая часть "Фабра" оказалась не менее интересной, чем первая. В целом, она мне даже больше понравилась. Отличная динамика развития событий, все прекрасно продумано и реализовано. В этот раз ребятам предстоит пережить потери, отправиться в Америку на кинопремию и побыть детективами, занявшись расследованием таинственного исчезновения одного из сотрудников лаборатории Лукреции Каттэр. Даркусу снова предстоит спасти отца, но только спасение это не приносит радости. Кое-что новенькое автор поведает нам и о дочери Лукреции Новак. История получилась захватывающей. Читалась легко и с удовольствием. С данной книгой можно отлично провести вечер и отдохнуть. Конечно, слегка утомляла тупость, глупость и наивность Хамфри и Пикеринга, но я вовремя вспомнила, что книга-то детская и эта их глупость показана в лучших традициях тупых американских комедий с не менее тупыми американскими героями (вспомнился "Тупой и ещё тупее" и иже с ними). Просто изначально к этому нужно относиться именно так, тогда такие моменты сопровождаются улыбкой. В общем, книга классная. Вторая часть написана на уровне. Все как надо, все на своих местах. Детям и взрослым, любящим такие истории, обязательно понравится. Жду следующую часть.

Отзыв с LiveLib

Книги этого автора читать интересно как взрослым,так и детям) Когда начала читать эту книгу, узнала что первая часть «Восстание жуков» получила премию детской книги Waterstones и переведена более чем на 40 языков мира. Поэтому всем детям рекомендуем к чтению и ждём выхода 3 книги, уж очень очень хочется узнать конец этой истории. Книга сама по себе познавательная, рассказывается о жизни насекомых,видах,что они едят и как живут. В конце книги есть словарь слов которых более подробно описывает незнакомые слова. Во второй части( именно в этой книге) появились картинки, хоть их немного,но именно этого не хватало в первой книге) Все же детская книга должна быть с иллюстрацией.

Отзыв с LiveLib

Второй том - прочитано! Читается легко (книга детская, шрифт крупный). При этом интересно и мне взрослой. Да ещё и иллюстраций издатели добавили (в 1 книге их не было).

Я не фанат жучков-червячков, но с удивлением обнаружила, что отвращения к ним во время чтения не испытывала.

Даже больше: узнавая про героев - у кого какой жук - «спрашивала яндекс» - хотелось посмотреть: как он выглядит в живой природе.

В общем, кажется, симпатия проснулась. (но пробовать на вкус пока не готова )))

Несмотря на то, что между 1 и 2 томом трилогии у меня прошёл год (или даже больше), я легко вспомнила и сюжет, и главных героев. Очень небанальная история вокруг генно-модифицированных жуков.

Для меня как мамы важно познакомить своих детей с многообразием профессий. И книги цикла «ФАБР» - это рассказ о микро-биологии, об энтомологии - весело, непринужденно, но качественно и динамично. Плюс в конце книги словарь научных (и не только) терминов - для особо заинтересовавшихся.

Конечно, это из рода фантастики - когда 9-летние дети спасают планету (имею ввиду в настоящем взрослом мире). Но так круто будучи 10-12-летним читать о приключениях и представлять себя на месте главных героев, а главное - понимать, что все в твоих руках!

Можно сидеть «на попе ровно», отдав все во власть взрослых - все проблемы, заботы, сказав «я же Маленький! Не умею, не могу!» А эта книга (как и первая часть трилогии) - побуждает действовать, искать ответы на вопросы, изучать, придумывать решения!

P.S. Очень хочу узнать, чем же все закончится

Отзыв с LiveLib

Во второй части события развиваются ещё стремительнее. Всё больше жутких фактов нам приоткрывает автор о Каттэр и её грандиозных планах. Тем временем, Даркус, не собираясь сдаваться, продолжает вместе с друзьями ставить палки в колеса Лукреции. Завершается же «Королева жуков» эффектно, даже интересно, как выпутаются из передряги наши герои! А ещё в этой книге много клевых рисунков, прям зачет! И как я понял, третья часть должна выйти в следующем году.

картинка SacramedReliquaire

Отзыв с LiveLib

Отличный способ заявить о себе на церемонии вручения кинопремии, которая будет транслироваться на весь мир.

Наши друзья отправляются по её следам прямиком в Лос-Анджелес.

Но прежде!!! Ребятам предстоит узнать о таинственном исчезновении одного из сотрудников лаборатории Лукреции Катер и начать собственное расследование.

Узнать, что такое энтомофагия и с чем её едят?

Спасти своих преданных воинов-жуков из пожара и похоронить погибших.

Устроить по ним поминки. Хотя, на мой взгляд, этот эпизод можно было опустить. Он мне показался неуместным для этой книги и несколько абсурдным.

Побывать в самом сердце Гренландии.

И, естественно, одержать очередную маленькую победу над королевой жуков.

Вторая книга ничуть не уступает по динамике предыдущей. Всё та же захватывающая, фантастическая история, продолжение которой не терпится узнать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение бестселлера «Фабр. Восстание жуков», получившего премию детской книги Waterstones и переведённого более чем на 40 языков мира.

Сумасшедшая учёная-генетик Лукреция Каттэр мечтает отомстить за своё поражение. Очередной гениальный план по захвату мира вот-вот воплотится. Даркус, Вирджиния и Бертольд раскрывают тайну злодейки и теперь полны решимости её остановить. Но, похоже, у трёх друзей появилась неожиданная проблема. Отец Даркуса наотрез запретил дальнейшее расследование!

Новак, дочь Лукреции, их последняя надежда. Но отважится ли она открыто выступить против собственной матери, на стороне которой целая армия идеальных солдат-жуков.

Осталось ли в Лукреции что-то человеческое или же мутация полностью завершилась? Что задумала эта коварная законодательница мод, и удастся ли друзьям её остановить?


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Майи Г. Леонард «Фабр. Королева жуков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
254 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-4366-0455-8
Переводчик:
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip