12+
текст

Объем 234 страницы

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Фабр. Битва жуков

Фабр. Битва жуков

текст
4,7
54 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новые приключения Даркуса и его разумного жука в третьей книге серии «Фабр».Лукреция Каттэр снова угрожает миру!Смогут ли Даркус, Вирджиния и Бертольд остановить её?Будущее снова в руках троих детей и их жуков.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Отзыв с LiveLib

Все три книги великолепны! Но, на мой взгляд, третья получилась чуточку лучше предыдущих.

Наши друзья вновь отправляются по следам Лукреции Каттер – теперь в самые джунгли Амазонки, где расположена секретная лаборатория злодейки – «Биом» Им не только предстоит разрушить глобальные планы королевы жуков, но и спасти друзей, которые оказались в её власти.

Третья часть ничуть не уступает по динамике первым двум. Все так же много экшена, что скучать, точно не придется. Все так же увлекательно о жуках и об особенностях отдельных видов.

НО!!! Здесь автор поднимает одну очень важную тему – тему экологии. Самое интересное, что основные постулаты этой проблемы были вложены в уста главной злодейки – Лукреции Катер.

Люди ответят ударом на удар

Человечество, пользуясь всеми благами планеты, сокращает редкие виды животных и насекомых, истребляет леса, загрязняет воды Мирового океана, находя этому нелепое оправдание – себе на благо!

Её цель вернуть Землю к состоянию дикой природы. Как печально это осознавать, но рациональное зерно в её идеях есть! Вот только методы, которые она использует не совсем рациональные.

И знаете, я даже взглянула на неё по-другому! И мне стало немного жаль, что автор определила ей такой финал.

Во всем же остальном история получилась не просто отличная, но и познавательная. Целая энтомологическая энциклопедия, конкурировать с которой, может разве, что книга Я.Ларри «Необыкновенны приключения Карика и Вали»

Отзыв с LiveLib

Финальная книга трилогии написана также хорошо, как и предыдущие части. Напряжение держится вплоть до финала. И мне понравилось, как автор завершила все сюжетные линии!

Ниже же хочу поделиться впечатлениями в целом об этой серии.

картинка SacramedReliquaire

1. После прочтения трилогии многие по-новому взглянут на жуков. И, если вы боитесь этих насекомых, то, возможно, покорив «Фабр», ваш страх отойдет на второй план, а то вообще исчезнет.

2. Что ещё, возможно, отложится? Так это бережливое отношение к природе, окружающей среде.

3. Но и не стоит забывать, что «Фабр» – это ещё и отличная история про дружбу и семью!

Отзыв с LiveLib

Когда читаю отзывы, что книга очень нравится детям, обидно становится)). Я уже совсем большая девочка 30+, а книга эта мне нравится ну ни чуть не меньше, чем детям. Да ещё и происходят совершенно нешуточные изменения в сознании и поведении. Если после первой части я перестала убегать от ближайшего шестиногого или многоногого минимум на 10 метров, после второй захотелось узнать о них побольше, то после этой появилось желание подойти к каждому и пожать их лапки-ножки все до единой, испытывая глубочайшее к ним уважение и почтение. Книга изумительная. Она и про экологию, и про дружбу, и про семейные ценности. С юмором, насыщена событиями, не заскучаешь-точно! картинка ogachka Спасибо за энтомологический словарик в конце книги. За заключительную статью-благодарность автора: из неё узнаёшь немного о том, как создавалась эта история. А ещё спасибо издательству "Робинс" за то, что перевели книгу и познакомили нас с ней.

Отзыв с LiveLib
«Настоящий бой за жуков - это не захватить мир, а помочь людям понять и оценить их.»

Серию целиком я прочитал за три дня, не ожидая, что настолько детские по аннотации книги могут окунуть с головой в непростой сюжет! А непростой он не из-за каких-то невероятных сюжетных поворотов, ставящих в тупик, а из-за самой темы трилогии - экологии планеты. В «Битве жуков» собрано множество современных проблем флоры и фауны, а также ряды их решений, что несколько меня удивило, ведь книга рассчитана в основном для детей, которые наверняка далеки от таких тем. Это огромный плюс, поскольку книга расширяет кругозор подрастающего поколения, давая им пищу для размышлений.

«Люди ответят ударом на удар.»

История, как вы сами понимаете, заканчивается хорошо, добро одержало победу, все счастливы, но... Можно ли назвать Лукрецию Каттэр - главную антагонистку серии - беспощадной злодейкой, мечтающей захватить мир ради самой власти? Я так не думаю. Лукреция мечтала вернуть мир к состоянию дикой природы, в которой некогда жили звери и насекомые, истреблённые человеком. Она всего лишь хотела восстановить экологию планеты, чтобы исчезнувшие виды появились вновь. Подумайте, разве это настолько плохо? Помимо этого она планировала отомстить людям за то, что они сделали с планетой. Вы скажете: «Но это же ужасно! Так нельзя!». Я с вами не соглашусь, потому что мы беспощадно уничтожаем целые виды живых организмов, но чем они хуже нас с вами? Почему мы имеем право истреблять всех и вся по своему усмотрению, но при этом тронуть хотя бы одного человека - это зло? На мой взгляд, Лукреция способна заставить детей задуматься об экологических проблемах нашей планеты, поэтому я считаю, что эту трилогию просто необходимо ввести во внеклассное чтение младшей школы, ведь наши дети - это будущее нашей планеты.

«Сначала драться, а потом уже думать - как раз человеческий инстинкт...»

«Битва жуков», да и вообще вся трилогия «Фабр», заслуживает 5 баллов из 5! Автор смогла найти золотую середину между сюжетом детской книги и современными проблемами флоры и фауны, за что хочется пожать автору руку. Это познавательная и увлекательная история вряд ли оставит вас равнодушными! картинка Dan_Fantasy

Отзыв с LiveLib

Чудесная заключительная часть в серии. Мы снова оказываемся лицом к лицу со страшным злом по имени Лукреция Каттэр! Остановить её сможет только чудо...или наши отважные друзья, Даркус и его команда. В третьей книге нас ждёт увлекательное путешествие Даркуса и друзей, поиск секретной лаборатории, где рождаются умные жуки, поиск давно пропавшего мальчика, а так же спасение всего мира. На помощь команде приходят учёные, друзья Бартоломью Катла, которые так же хотят бороться против зла. Они помогают добраться Даркусу до другой точки на планете, где тропические джунгли прячут лабораторию Лукреции, помогают попасть внутрь и сразиться со злом. Весь мир в опасности, ведь Лукреция выпустила на волю своих жуков, а те, в свою очередь, нацелены на истребление урожая в каждой стране. Главы в панике, грядёт война. И только Даркус может действительно помешать этой катастрофе. Третья книга нисколько не хуже первых двух, такая же насыщенная по событиям и очень интересная! ____________________ 5 из 5 ️ считаю трилогию «Фабр» одной из лучших детских книжных серий ️ Невероятные приключения, продуманный сюжет, яркие герои - всё это даёт очень гармоничное и увлекательное чтение. Советую всем любителям доброго детского фэнтези

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новые приключения Даркуса и его разумного жука в третьей книге серии «Фабр».

Лукреция Каттэр снова угрожает миру!

Смогут ли Даркус, Вирджиния и Бертольд остановить её?

Будущее снова в руках троих детей и их жуков.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Майи Г. Леонард «Фабр. Битва жуков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
234 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-4366-0531-9
Переводчик:
Правообладатель:
Робинс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip