16+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Если боги за нас!

Если боги за нас!

текст
5,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Если боги за нас» – третья книга цикла «Другая Русь» Владимира Малыгина. Приключения попаданца Владимира, вышедшего погулять с собакой не в том месте и не в то время и очутившегося в 862 году, продолжаются. Брошенный на исправление ошибок истории своей земли, он уже преодолел немало испытаний. Но главные, как оказалось, еще ждут его впереди. Находясь в чужом мире, Владимир все время мечтал о том, что сможет вернуться домой. И однажды его желание сбылось – он снова очутился в своем времени, рядом с любимой женой и сыном. Но радость от возвращения домой быстро сошла на нет. Там, в прошлом, он не стоял на месте и старался выжить, здесь же – все шло своим чередом и без его вмешательств. С каждым днем Владимир все сильнее тосковал по сражениям, походам, приключениям. И начал всерьез задумываться о том, чтобы вернуться обратно в прошлое. В размышлениях о том, стоит ли возвращаться, прошли осень и зима. А весной Владимир решил – стоит. Вот только за десять лет отсутствия героя изменилось многое, Русь пошла по другому пути. И теперь уж и не поймешь, где друг, а где враг.

Всем привет! Абсолютно пустая книга. 30% текста вступление и напоминание как было. Затем одни общие фразы и разговоры. Никакой конкретики и действий. Общая тема остальных 70% текста:

1. Приплыл – всех победил

2. Бла – бла, как быть

Все.

Прочитал трилогию автора и как-то по-другому осмысливаешь прошедшие события в истории образования централизованной Руси.Понятно, что альтернативный путь развития всегда проще, когда знаешь причины и последующие события.Автор четко показывает,что сословная градация "досмутного" времени и нынешняя олигархически-чиновничья власть -суть одно и то же,вернее мотивация та же, Это деньги,власть и вседозволенность.Так же неоднозначна показана роль славянской религии на фоне оцерквления и последующего крещения Руси.Но в целом автор прекрасно владеет темой и грамотно ее подает.Удачи ему и новых творческих успехов!!!

Всех читателей приветствую. Соглашусь с предыдущими отзывами, третья книга ни о чем. Даже начинать не советую, книга пустая. Я третью книгу доконца прочел еле еле и мне очень жаль потраченное время

Первые две книги зашли на ура а вот третья скатилась не понятно куда я конечно не откажусь прочитать четвертую книгу есть куда развивать сюжет так что надеюсь на автора

Рекомендую любителям фантастики, причём с уклоном в историю. Т.к. главный герой оказывается между двумя мирами и должен делать ещё и исторический выбор. Есть и все атрибуты боевой фантастики. Каждый читатель что-нибудь найдёт для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Если боги за нас» – третья книга цикла «Другая Русь» Владимира Малыгина. Приключения попаданца Владимира, вышедшего погулять с собакой не в том месте и не в то время и очутившегося в 862 году, продолжаются. Брошенный на исправление ошибок истории своей земли, он уже преодолел немало испытаний. Но главные, как оказалось, еще ждут его впереди.

Находясь в чужом мире, Владимир все время мечтал о том, что сможет вернуться домой. И однажды его желание сбылось – он снова очутился в своем времени, рядом с любимой женой и сыном. Но радость от возвращения домой быстро сошла на нет. Там, в прошлом, он не стоял на месте и старался выжить, здесь же – все шло своим чередом и без его вмешательств. С каждым днем Владимир все сильнее тосковал по сражениям, походам, приключениям. И начал всерьез задумываться о том, чтобы вернуться обратно в прошлое.

В размышлениях о том, стоит ли возвращаться, прошли осень и зима. А весной Владимир решил – стоит. Вот только за десять лет отсутствия героя изменилось многое, Русь пошла по другому пути. И теперь уж и не поймешь, где друг, а где враг.

Описание книги

Два якоря есть у каждого человека. Два основных и главных: первый – это дом, второй – наши родные и любимые. Но что делать, если оказывается, что отныне дом есть и в далёком прошлом, и он зовёт к себе, манит и не отпускает? И любимая собака как-то очень подозрительно вовремя открывает звёздные дороги. Остаётся только лишь решительно шагнуть вперёд… Но там прошло десять лет, Русь идет по другому пути, а ты вдруг оказываешься в роли наживки в играх за власть… И твои верные друзья и надёжные соратники могут протянуть руку помощи, а могут нанести смертельный удар.

Книга Владимира Малыгина «Если боги за нас!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136127-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip