16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Говорящая с призраками. Дитя Ноктурны

Говорящая с призраками. Дитя Ноктурны

текст
4,3
43 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Силы Насти, переданные ей Матерью, растут, и демон уже не представляет, как пожертвовать той, что стала смыслом его существования. Агенты ищут девочку, которая способна остановить Ноктурну. А мир вокруг рушится и приближается к концу. Успеют ли они спасти мир и каких жертв это им будет стоить?

Эта часть из трилогии была поистине крышесносной: она просто выбивала дух своими сражениям, ранила сердце страданиями и смертями героев, не позволяла расслабиться ни на минуту. Я не могла выпустить книгу из рук целый вечер, пока не дочитала, в итоге почувствовав настоящее опустошение, ведь я прожила целую жизнь, путешествия по страничкам истории Нины Линдт.


Это самая мощная и проникновенная часть. В мире начинается хаос: возникают эпидемии, которые забирают жизни тысяч людей, происходят зверские цунами, землятресения, извержения вулканов – это все проказы Ноктурны, которая все больше и больше набирает своё силу, вынашивая дитя, которое способно уничтожить весь мир. Ее армия безжалостна, жестока, она сметает все на своём пути. Но на пути у неё стоят смелые агенты во главе с графом Виттури и Настя, которая является Избранной. Силы девушки растут в геометрической прогрессии, а значит она становится опасным противником. Ноктурна понимает, что нужно избавиться от несносной земной девчонке, но не все так просто. Так начинается ярок противостояние двух сторон, которое для одних закончится смертью, а вторым поможет обрести покой.


В этой части меня все больше и больше начинала восхищать сама Настя. Даже зная то, что ей суждено умереть, она понимала, что это является единственным выходом для спасения человечества. Она была готова пожертвовать собой, чтобы спасти мир, но один демон был готов поставить на кон все, чтобы спасти ее.


Насте начинает подчиняться своя стихия, она овладевает огромными способностями, которые должна направить в правильное русло. Сцена, где Настя использует свои силы, просто восхитительны, они пропитаны мощью, помогают представить очень хорошо происходящие событи и прочувствовать весь апогей опасности. Ты не можешь выдохнуть не на секунду, ведь каждую главу что-то у героев да случается. В этот раз они в основном путешествуют по России, успев даже побывать в большом Театре, но постоянно столкновения с врагами выматывают героев, заставляя переживать за них ещё сильнее.


Вроде и надеешься на то, что все будет хорошо, но смерти некоторых персонажей заставили меня плакать. Хотя я понимаю, что они не были напрасными, а лишь ещё сильнее закалили героев, но все же как только я вспоминаю о них, то сразу в слёзы


Я полюбила каждого из этой серии, ведь каждый персонаж уникален. Демоны, ангелы, призраки, мавры, боги, ведьмы – в книге присутствует огромное количество удивительных существ, которые оставляют отпечаток не только на сюжете, но и твоей душе!


Очень понравилась сюжетная линия с Наташей, а также ее двумя «телохранителями». Было очень ее жаль, когда она хотела достучаться до своей мамочки, которую поглотил монстр. Но я рада, что в итоге все закончилось для балерины именно так, как она этого заслуживает!


Любовная линия здесь будоражит сознание ещё с первой книги, но третья в этом плане переплюнула все остальные. Каждая фраза проникает в душу, каждое страдание Насти и Самаэля причиняет боль и тебе. Их любовь – запретная, но они готовы бороться до самого конца за неё. Она готова пожертвовать собой ради него, он готов отдать себя взамен на то, чтобы она жила


Финал истории просто раскромсал меня на куски, а затем заставил плакать от облегчения и счастья. Я безумно благодарна Нине за эту историю, в которую веришь безоговорочно: а вдруг на самом деле где-то рядом с нами находится агенство, в котором собрались самые разные существа? Эта история навсегда в сердце, ведь эмоции от неё ещё очень долго будут переполнять меня!

Завершение трилогии просто крышесносное. Финальная битва, переживания за героев до последней страницы! Прекрасная история, полная любви, приключений, дружбы.

Это что-то невероятное!!! очень понравилась данная трилогия до самой последней строчки!!! автор молодец! переживала за гг до самого конца, просто потрясающе

Невероятная трилогия, как героиня училась быть сильной, любить всё живое и защищать слабых. Встретить того, кого полюбит и потеряет, чтобы обрести больше. Огромное спасибо автору за впечатления от этой истории!

Отзыв с LiveLib

Среди остальной массы этот цикл выделяется и оставляет хорошее послевкусие. « Добро» победило. Образ Демона автором хорошо прописан ( не знаю кем она вдохновлялась: Воландом Булгакова или Демоном Лермонтова). Отдельные высказывания демона хочется выписывать себе в тетрадку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Силы Насти, переданные ей Матерью, растут, и демон уже не представляет, как пожертвовать той, что стала смыслом его существования.

Агенты ищут девочку, которая способна остановить Ноктурну. А мир вокруг рушится и приближается к концу. Успеют ли они спасти мир и каких жертв это им будет стоить?

Книга Нины Линдт «Говорящая с призраками. Дитя Ноктурны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip