16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Королева ходит последней

Королева ходит последней

текст
4,0
56 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дворец короля Литонии пылал. По улицам Самарина растекалась река солдат в чужой форме. Нет, это не воины Изельгарда. Это веранцы. А значит, война проиграна, Литония пала и заплатит за свое поражение кровью. Есть лишь один человек, виновный в этом. Королева Бранда. Конечно, власть должна быть в руках ее сына, короля Илверта. Но мальчишка еще слишком мал, так что регентша правит ненавистной страной как ей вздумается. Она уничтожит Литонию, и никто не сможет ей помешать.Таковы были видения Айка Эйша. Будто наяву он видел, как спорные территории делят между собой Изельгард и Верания. Войны не избежать. Никто не сможет помешать Бранде. Никто… Если только сам он не возьмет в руку кинжал и не решит судьбу ненавистной королевы. Да! Решено! Айк Эйш едет в столицу. Ради будущего своей страны.Бранда ненавидела Литонию всей душой. Политические игры ее брата, короля Изельгарда, стоили ей слишком дорого – она потеряла на войне единственного близкого сердцу человека, стала женой презренного Илверта, родила от него сына. О, с каким наслаждением смотрела она на смерть мужа! Теперь же пришло время расправиться и с его вотчиной. Если бы только Осмонд не путал ей карты! Нет же! Никак не может оставить сестрицу в покое – приставил к ней своего верного слугу, дэя Вейса. Он должен охранять королеву ценой своей жизни. Или навсегда стереть ее со страниц истории?

Отличная книга! Очень искренняя и правдивая, несмотря на то, что это фэнтези. В общем-то тут и магии-то – на грошик, в основном решают люди и их поступки, главные герои не маги и им приходится действовать, исходя их своих человеческих сил. Интересный сюжет, интересные повороты. Отлично показано, что любовь – страшная сила, которая может в одночасье изменить всю жизнь, кому-то ее сломать, кому-то украсить. И очень хороший вывод – что обиженных и оскорбленных нельзя оставлять рядом, а надо гнать с глаз долой. Ну и палач… очень колоритный. Мне даже чем-то напомнило Дюма, «Королеву Марго» – там тоже интриги, борьба за власть, любовь и палач, мэтр Обен. Только при Дюма взрослые не увлекались сказками и там не могло быть хорошего конца, чтоб все остались живы и были счастливы, а тут – можно! Зря автора упрекают в излишней жестокости, сохранить всех героев и ни одного не убить – это очень милосердно! Прекрасное продолжение истории.

Книга очень понравилась. Только что прослушала первую часть, и тут, как подарок – продолжение встречи с полюбившимися героями.. Книга оставила самое положительное впечатление. все герои адекватные, поступкм логичные. Нет такого, про что можно сказать: этого не может быть, потому что не может быть никогда ( как бы это странно не звучало о книге -фэнтези) Рекомендую книгу всем,кто хочет приятно провести длинный зимний вечер..

Только что закончила читать первую часть дилогии. Как приятно встретиться с полюбившимися героями вновь. И уже по ознакомительному фрагменту видно, новые герои тоже интересны и впереди ожидают новые волнующие испытания. С нетерпением жду выхода книги.

Очень неплохо! Довольно качественный автор с хорошим слогом. Читать приятно, Правда, дороговаты по сравнению с другими авторами цены на книги, но, возможно, мне не понять принцип формирования цен. В любом случае, автор старался и тут уже читателям судить – будут ли они покупать книги по таким ценам)

Несколько однотипно в сравнении с первой частью и жестокие подробности кажутся лишними. Но прочитала с удовольствием: мир у автора получился живым, правда, героям прошлой книги я верила больше, здесь они получились картонными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дворец короля Литонии пылал. По улицам Самарина растекалась река солдат в чужой форме. Нет, это не воины Изельгарда. Это веранцы. А значит, война проиграна, Литония пала и заплатит за свое поражение кровью. Есть лишь один человек, виновный в этом. Королева Бранда. Конечно, власть должна быть в руках ее сына, короля Илверта. Но мальчишка еще слишком мал, так что регентша правит ненавистной страной как ей вздумается. Она уничтожит Литонию, и никто не сможет ей помешать.

Таковы были видения Айка Эйша. Будто наяву он видел, как спорные территории делят между собой Изельгард и Верания. Войны не избежать. Никто не сможет помешать Бранде. Никто… Если только сам он не возьмет в руку кинжал и не решит судьбу ненавистной королевы. Да! Решено! Айк Эйш едет в столицу. Ради будущего своей страны.

Бранда ненавидела Литонию всей душой. Политические игры ее брата, короля Изельгарда, стоили ей слишком дорого – она потеряла на войне единственного близкого сердцу человека, стала женой презренного Илверта, родила от него сына. О, с каким наслаждением смотрела она на смерть мужа! Теперь же пришло время расправиться и с его вотчиной. Если бы только Осмонд не путал ей карты! Нет же! Никак не может оставить сестрицу в покое – приставил к ней своего верного слугу, дэя Вейса. Он должен охранять королеву ценой своей жизни. Или навсегда стереть ее со страниц истории?

Описание книги

Провидец Айк Эйш видит свою страну в огне войны. И есть лишь один шанс остановить кровопролитие – убить королеву Бранду! Но судьба – дама переменчивая, а ко двору королевы уже спешит мужчина, который должен то ли погубить ее, то ли спасти. Вот только сама Бранда не желает быть спасенной и давно не верит в любовь, которая сильнее смерти.

Книга Ольги Валентеевой «Королева ходит последней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3201-1
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip