16+
текст

Объем 400 страниц

2013 год

16+

Скованная временем

текст
4,2
148 оценок
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как из современного Вашингтона отправиться в далекий Чикаго 1893 года? Для Кейт невозможное стало реальным. Оказывается, странный медальон ее бабушки не что иное, как ключ к штаб-квартире ХРОНОСа – организации историков из будущего, путешествующих во времени. Вскоре Кейт обнаруживает, что реальность изменилась и ее родителей больше не существует, а она осталась жива только благодаря защите ключа. Кто-то убил бабушку Кейт, когда она находилась в девятнадцатом веке. Девушка должна отправиться в далекое прошлое и выяснить, как предотвратить ужасные последствия. Но если все получится, парень, который ей нравится, никогда больше не вспомнит ее. Не повлияют ли ее перемещения на судьбу всего мира?

Интересное произведение. Поднимается весьма интересная проблема, связанная с путешествиями во времени и изменением истории, о которой ранее совершенно не задумывался. После прочтения попытался поставить себя на место отца главной героини из измененной мировой линии.

Не ожидала от книги много, но признаюсь, она меня удивила. Детально проработанный мир, живые интересные герои и закрученный сюжет. Иногда приходилось перечитывать несколько раз и возвращаться назад, чтобы разобраться в хитросплетениях времени, но это того стоило. Определено советую почитать любителям истории. Автор очень постаралась над работой, было видно, что она действительно обращалась к архивам. Всем советую, книга крутая.

Книга очень понравилась. Захватывающий сюжет. Читается легко и быстро. Как я поняла это только первая книга. Очень хочется продолжения.

Eri

Если вам понравился Керстин Гир - Таймлесс. Рубиновая книга , то эта книга однозначно для вас. Только не такая наивная и более серьезная, как по мне. Героиня более взрослая и сообразительная чем Гвендолин, а в остальном очень похоже. Ген путешественника, заговоры и тайные организации, любовь и искажение времени, даже немного будущего. Концепция изменения настоящего при любом изменении прошлого мне понравилась. Кто-то изменил прошлое, и хлоп и нас не существует или мы совсем по другому прожили свою жизнь, только мы этого не осознаем.) Исторические события здесь охватывают небольшой промежуток времени(1850-1970) и только США, но зато довольно детально проработаны отдельные исторические моменты. Любовная линия тоже закрученная, и не обошлось без любовного треугольника. А как иначе если вы завтра можете оказаться незнакомы друг с другом.

ClaryLi

Очень интересная книга.

Здесь есть и путешествия во времени, и детективная линия, и лёгкий юмор, и романтика.

Сначала я думала, что эта книга похожа на "Таймлесс". Действительно, есть небольшое сходство. Путешествия во времени. Но "Скованная временем" совершенно оригинальная, захватывающая история.

Сюжет очень интересный. Остановить человека, который задумал изменить историю. Звучит довольно заманчиво. Плюс к этому, нотки детектива, остроумные герои и лёгкая романтика.

Герои. Кейт мне понравилась. Умная и смелая девушка. Трей тоже милый персонаж. Весёлый и преданный. Кирнан. Этому герою времени уделили гораздо меньше, хотя Кирнан очень интересный персонаж. Но мне кажется, во второй части он будет одним из центральных персонажей (мое мнение). В целом, все герои прописаны очень хорошо и колоритно.

Книга оставила только хорошие впечатления! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как из современного Вашингтона отправиться в далекий Чикаго 1893 года? Для Кейт невозможное стало реальным.

Оказывается, странный медальон ее бабушки не что иное, как ключ к штаб-квартире ХРОНОСа – организации историков из будущего, путешествующих во времени. Вскоре Кейт обнаруживает, что реальность изменилась и ее родителей больше не существует, а она осталась жива только благодаря защите ключа. Кто-то убил бабушку Кейт, когда она находилась в девятнадцатом веке. Девушка должна отправиться в далекое прошлое и выяснить, как предотвратить ужасные последствия.

Но если все получится, парень, который ей нравится, никогда больше не вспомнит ее. Не повлияют ли ее перемещения на судьбу всего мира?

Книга Райсы Уолкер «Скованная временем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2013
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112674-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip