12+
текст

Объем 346 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Ставка на жизнь. Полезные привычки для тех, кто выбирает здоровье

Ставка на жизнь. Полезные привычки для тех, кто выбирает здоровье

текст
3,8
15 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – подробное руководство по здоровому образу жизни. Какие ошибки мы чаще всего совершаем в питании? Почему не получается похудеть? Существуют ли гормоны радости, творчества и красоты? Вы узнаете, как поднимать и переносить тяжести без вреда для спины, как правильно сидеть, как обеспечить себе качественный отдых и многое другое. Добавьте в свою жизнь всего несколько здоровых привычек, и вы заметите, насколько лучше физически и эмоционально будете себя чувствовать.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга просто Восторг! Почитала не отрываясь! На понятных жизненных примерах рассказано почему нельзя слепо следовать всем мифам о здоровом образе жизни.Как и главное сколько спать, как избежать депрессии, и главное про ловушки, в которые попадают люди в стремлении правильно питаться, про сомнительные диеты и тд. Получила удовольствие от чтения и много полезной информации заодно.

Отличная книга для тех, кто только начинает интересоваться ЗОЖ или тех, кто запутался в противоречивой информации в интернете. Немного смущает, что написана она не профессиональным тренером или диетологом. Но автор ссылается на многие исследования и, возможно как раз из-за отсутствия проф образования, пишет очень понятно, простыми словами.

Автор разбирает все аспекты здоровья: сон, питание, движение. Идет поступательно: от общей информации по метаболизму и полезным элементам к практическим советам по ходьбе, сну и т.д. Последние особенно порадовали. В подобных книгах чаще говорят о теории, тут же много реальных советов, как правильно ногу ставить, сидеть, держать телефон, выбирать одежду и место для сна. Многие советы уже начала применять.

Написано простыми словами, хоть и о сложных вещах, связанных с обменом веществ, анатомией и т.д.

Мне книга понравилась, хотя обычно предпочитаю художественную литературу. Много полезной информации и практических советов.

Rosio

Первое, что хочу сказать, это один из редких положительных опытов прочтения мной подобных книг. Раньше тема не интересовала, так как, когда и так активный образ жизни, проблем с весом нет, не болит ничего, особо и не задумываешься о том, как оно всё работает. А потом задумываешься, а уже тяжело, так как свои привычки питания, движения, сна давно сформированы и прочно укоренились в сознании. Большинство вообще на автомате делается. Да и привыкли уже, что всё можно найти на просторах всемирной паутины и чаще лезем именно туда, несмотря на то, что интернет-советы чаще не то что на пользу, а даже во вред. Но и книг ни о чем, авторы которых собирают всевозможные «умные» советы всё из той же сети, и в итоге получается обо всём, но по сути ни о чем, тоже достаточно. Но книгу я всё же взяла. И открыла.

Первое, что насторожило, что автор к медицине не имеет отношения. Он бизнесмен, который занимается производством товаров для сна. После этого проскользнула мысль книгу закрыть, так как сильно «запахло» маркетингом и рекламной акцией под видом книги на очень модную и актуальную тему. И, сразу скажу, что теме спальни и её обустройства посвящено аж две главы на 19 страниц из 300. А технологии своей и вовсе всего четыре страницы. Причем автор не настаивает ни на чем, подчеркивая, что каждый должен подходить к выбору обустройства своей спальни, исходя прежде всего из своих индивидуальных особенностей и удобства для себя. Но это частности. Меня подкупила мотивация автора, о которой он рассказал в начале. Это связано с личной трагедией. Да, то самое, о чем я писала в начале – мы не обращаем внимания на свой образ жизни, пока не становится поздно.

Не могу сказать, что всё в этой книге для меня оказалось новым и полезным. Например, вторая треть книги, посвященная движению, осанке, как работают наши двигательные аппараты мне почти ничего нового не открыла. Но это связано с тем, что в своё время я активно занималась спортом и со всей этой механикой очень хорошо знакома. Однако, хочу заметить, что те, кто не в теме, откроют для себя много полезного. И очень ценно, что здесь автор не только рассказывает о том, как работают наши руки-ноги, но и даёт реально хорошие советы. А также упражнения. Могу сказать на примере комплекса профилактики и исправления кифоза. Мы с сыном буквально только что это всё проходили и та гимнастика, которую после комплекса массажа назначил наш специалист, эти упражнения включает. И они работают. А мне лично комплекс для «компьютерной шеи» понравился. Использую теперь.

Последняя треть посвящена сну. Автор рассказывает о том, какую важнейшую роль играет в нашей жизни сон, что на него влияет, о хронотипах, о биоритмах и т.д. Я проблем со сном не имею, но всё равно было интересно.

Но, самым ценным для меня были сведения о питании. Здесь очень подробно рассказано о метаболизме, психологии питания, гормонах, витаминах и микроэлементах. О том, как то, что мы едим влияет не только на наше физическое самочувствие, но и на психологическое. Вот уж точно - мы то, что мы едим. Отдельное внимание уделяется разного вида диетам, где рассматриваются плюсы и минусы каждой, о том, какие продукты какие витамины и микроэлементы содержат, что на что можно заменить. При этом автор постоянно останавливается на том, что нашему организму необходимы и белки, и жиры, и углеводы, объясняя, что именно они дают, на что влияют. Отдельно останавливается на проблемах недостатка или избытка веса и подсказывает, на что прежде всего нужно обратить внимание, выбирая для себя диету и режим питания. И, главное, обращает внимание на необходимость наблюдения у специалистов, так как занимаясь самолечением и экспериментами с различными диетами можно навредить себе так, что потом придется последствия долго и мучительно расхлебывать.

Эта книга этакая энциклопедия сведения о том, что помогает поддерживать здоровый образ жизни и продлевает наше долголетие. Всё не так просто. Помимо того, что нужно учитывать огромное количество факторов, это ещё и большой труд, самодисциплина и самоконтроль. Но всегда можно начать с малого, а дальше постепенно менять свой образ жизни. И без фанатизма, так как всё же в нашей жизни должно быть место для радости. Без этого – никуда.

Когда человеку становится интересно жить — жить хочется дольше.

Всё в наших руках. Несмотря на то, что жизнь – далеко не легкая штука. Но начинать перемены нужно прежде всего с себя. Да, банальные прописные истины, но ведь так и есть. Книга мотивирует. А это и есть главная задача автора, о чем он и говорит в начале.

NinaTelkova

Легко и весело о том, что мы в общем все знаем, но иногда полезно освежить и взбодрить свои мозги, чему очень эта книга содействует. Здоровый образ жизни охвачен со всех сторон, без перегибов и главное — с разбором собственных ошибок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – подробное руководство по здоровому образу жизни. Какие ошибки мы чаще всего совершаем в питании? Почему не получается похудеть? Существуют ли гормоны радости, творчества и красоты? Вы узнаете, как поднимать и переносить тяжести без вреда для спины, как правильно сидеть, как обеспечить себе качественный отдых и многое другое. Добавьте в свою жизнь всего несколько здоровых привычек, и вы заметите, насколько лучше физически и эмоционально будете себя чувствовать.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Артема Монахова «Ставка на жизнь. Полезные привычки для тех, кто выбирает здоровье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
346 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-119791-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip