16+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Выживший на адском острове

Выживший на адском острове

текст
2,4
3 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эрик Влах был предателем. Он прекрасно понимал, что фюрер ведет страну к катастрофе. Что все те злодейства, которые творит немецкая армия, не останутся безнаказанными. Эрик участвовал в подполье, но попался. Для предателей у Третьего Рейха была лишь одна награда – смерть. Некоторым все же заменяли расстрел на работы в концлагере, но это было не лучше казни. Та же гибель, только медленная и мучительная.Влах попал на остров Ургедон, где такие же заключенные, как он, возводили город. Добротный и надежный, как могли строить только немцы. И все же что-то настораживало. Узники делали лишь дома, но о коммуникационных сооружениях речи не шло. Что это за город без канализации, водопровода и электричества?Откуда несчастным рабам было знать о замыслах высшего военного руководства Германии? Ургедон стал местом испытания новейшего мощного оружия массового поражения, а Эрик и его товарищи – пушечным мясом. Лишь чудом Влаху удалось спастись во время запуска первого суперснаряда. Теперь он должен сообщить подполью о надвигающейся катастрофе.Информация об испытаниях доходит и до Москвы. Группа майора Максима Шелестова получает сверхсекретное задание: завладеть документацией о новом оружии и уничтожить немецкий завод, где его производят.

Нравится вся серия про команду бывших арестантов, с нетерпением жду выхода новой книги. Вся серия читается на одном дыхании, как правило за пару вечеров уходит книга.

Как обычно концовка самая волнительная. Читается легко. Интересно. Хотя пол книги главный герой Максим не упоминается.

замечательная книга. надо помнить уроки истории. о том как было и не повторять ошибок прошлого. наша страна со своей великой историей и великими победами. слава нашим разведчикам

Хорошая книга можно читать на досуге. из области фентези, но все равно приятно читать о наших героических войнах. Впечатление оставила хорошее, как и все книги Тамонникова

Вальтер Шелленберг руководил шестым отделом РСХА. Это ещё с «Семнадцати мгновений весны» известно. Точнее надо быть, пусть это и развлекательное чтиво.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эрик Влах был предателем. Он прекрасно понимал, что фюрер ведет страну к катастрофе. Что все те злодейства, которые творит немецкая армия, не останутся безнаказанными. Эрик участвовал в подполье, но попался. Для предателей у Третьего Рейха была лишь одна награда – смерть. Некоторым все же заменяли расстрел на работы в концлагере, но это было не лучше казни. Та же гибель, только медленная и мучительная.

Влах попал на остров Ургедон, где такие же заключенные, как он, возводили город. Добротный и надежный, как могли строить только немцы. И все же что-то настораживало. Узники делали лишь дома, но о коммуникационных сооружениях речи не шло. Что это за город без канализации, водопровода и электричества?

Откуда несчастным рабам было знать о замыслах высшего военного руководства Германии? Ургедон стал местом испытания новейшего мощного оружия массового поражения, а Эрик и его товарищи – пушечным мясом. Лишь чудом Влаху удалось спастись во время запуска первого суперснаряда. Теперь он должен сообщить подполью о надвигающейся катастрофе.

Информация об испытаниях доходит и до Москвы. Группа майора Максима Шелестова получает сверхсекретное задание: завладеть документацией о новом оружии и уничтожить немецкий завод, где его производят.

Описание книги

В сентябре 1942 года на одном из балтийских островов немцы провели испытания новейшего оружия большой мощности. В качестве мишени нацисты использовали местный концлагерь, который в итоге был полностью уничтожен. Однако одному из узников не только удалось выжить, но и связаться с действующим подпольем. Информация о новом оружии массового поражения дошла до Москвы. Руководство НКВД приказывает группе майора Максима Шелестова завладеть секретной документацией по производству снарядов и, по возможности, уничтожить сам завод…

Книга Александра Тамоникова «Выживший на адском острове» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118362-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip