16+
текст

Объем 510 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Варлорд. Восточный пакт

Варлорд. Восточный пакт

текст
4,2
6 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После скоропостижной смерти я оказался в другом мире – очень похожем на мой родной, но в то же время совершенно другой. Здесь никогда не было Второй мировой войны, зато есть некие одаренные – могущественные люди, коим подвластны силы, недоступные простым смертным. Военное ремесло откинуто на уровень раннего Средневековья – нужды в сильных многочисленных армиях и технике больше не было. Теперь все решают способности одаренных, а вышколенный боец в противостоянии с одаренным будет ничем не лучше крестьянина со ржавыми вилами наперевес. Но сделало ли это жизнь в мире спокойнее и безопаснее? Нет… Просто вся сила сконцентрировалась в руках одаренных, которым никто не способен противостоять.Я не знаю, какая роль уготована мне в этом странном мире. Одно ясно точно – мой дар нужно скрывать от окружающих. Иначе последствия окажутся фатальными для всех, кто меня окружает.

Лучший автор за последние 3 года. Приложение унылое оно, так писали поиск 10 лет назад, поучитесь делать пользовательские подборки у нетфлекс.

Браво! Не знаю этого автора, что удивительно, однако, Браво. Великолепный слог, не плохое чувство юмора, хорошо выстроенный Мир, своевременные и довольно тонкие интеллектуальные и философские аллюзии, без занудства! Очень грамотное использование правил жанра.

Вторая книга Варлорд понравилась даже больше, чем первая. Меньше геополитических описаний и разборок, хотя они основа истории главного героя в параллельной реальности. Зато больше интриг, связанных с самим Артуром.Больше юмора и движения за короткий промежуток времени. Отлично прорисованы герои. Следующая книга, как я поняла, не является заключительной. А где тогда продолжение, хотя бы черновик? Не расстраиавайте так читателей…

Сюжет закручивается, появляютется масса новых персонажей. Автор, определенно с большой фантазий. Но есть моменты, которые откровенно напрягают: слишком много софистики. ГГ чем дальше, дем больше приобретает черты сверх и супер эрудированного во ВСЕХ сферах бытия (начиная от имтории 17-8вв, вплоть до продвижения любых идей в массы) Как его такого СУПЕР так легко слили в певой книге?? Утомляет продираться через надуманные размышления. Если бы их было меньше, книга бы только выиграла.

К сожалению, третья книга уже скачана и придётся прочитать. Знала бы, что во второй книге всё будет так плачевно, точно не стала бы брать продолжение. В рецензии на первую книгу писала, что слишком много «воды», ненужных рассуждений, геополитика просто зашкаливает; как только начинается какая-то движуха сюжета, автор напихивает с десяток страниц объяснений того, что и так понятно. В этой книге ничего не изменилось: всё дергается и ничего не доводится до конца; много ненужных отклонений сюжета; совершенно непонятно, где гг берет время на свои эскапады. А ещё идёт разрыв шаблона между возрастом гг (и других персонажей) и его поступками (спецслужбы давно должны были заподозрить неладное).

К прочтению не рекомендовала бы, хотя положительные моменты и стиль произведения присутствуют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После скоропостижной смерти я оказался в другом мире – очень похожем на мой родной, но в то же время совершенно другой. Здесь никогда не было Второй мировой войны, зато есть некие одаренные – могущественные люди, коим подвластны силы, недоступные простым смертным.

Военное ремесло откинуто на уровень раннего Средневековья – нужды в сильных многочисленных армиях и технике больше не было. Теперь все решают способности одаренных, а вышколенный боец в противостоянии с одаренным будет ничем не лучше крестьянина со ржавыми вилами наперевес. Но сделало ли это жизнь в мире спокойнее и безопаснее? Нет… Просто вся сила сконцентрировалась в руках одаренных, которым никто не способен противостоять.

Я не знаю, какая роль уготована мне в этом странном мире. Одно ясно точно – мой дар нужно скрывать от окружающих. Иначе последствия окажутся фатальными для всех, кто меня окружает.

Описание книги

Вторая книга саги о варлорде Артуре Волкове.

Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2020 году высокотехнологичные армии корпораций спорят за мировое господство с владеющими магией аристократами.

Там ему было тридцать пять. Здесь нет и пятнадцати, зато проблем на все сто – ненависть неожиданных родственников, перечеркнутый бастардной перевязью герб, презрение окружающих и запретный дар, применение которого грозит смертной казнью.

Книга Алекса Делакруза «Варлорд. Восточный пакт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip