16+
текст

Объем 414 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Бледнолицая ложь. Как я помогал отцу в его преступлениях

Бледнолицая ложь. Как я помогал отцу в его преступлениях

текст
4,0
277 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мне было три с половиной года, когда отец впервые мне сказал, что нам надо избавиться от моей матери». Так начинается автобиографический роман блестящего американского бизнесмена и защитника прав женщин и детей Дэвида Кроу, чье детство вовсе не обещало столь благополучное будущее.Выросшие в резервации индейцев навахо Дэвид Кроу и его братья и сестры буквально боготворили своего отца. Высокий, сильный, умный и храбрый, чероки-самоучка Терстон Кроу потчевал семью рассказами о своих подвигах во время Второй мировой войны. Но со временем Дэвид обнаружил другую сторону Терстона, бывшего заключенного со своим собственным этическим кодексом, оправдывающим жестокость, насилие, ложь и даже убийства.Будучи великолепным манипулятором с высоким IQ, Терстон запугал Дэвида, чтобы заставить мальчика помогать ему в преступных действиях. Когда же Дэвид наконец нашел в себе смелость пойти против собственного отца, то невольно спровоцировал мстительный характер Терстона и был вынужден вступить с ним в решающую схватку, где на кону стояло не только будущее Дэвида, но и его жизнь.

Друзья, пара слов от меня как редактора книги: это очень волнительная и трогательная документальная история о мальчике, который пробивался к лучшей жизни с самого дна общества. Мальчике, который был предоставлен сам себе, пережил жуткий раздрай в семье и вынужден быть соучастником преступлений своего абьюзивного отца. Книга очевидно напоминает «Замок из стекла» и «Ученицу», но для меня она намного остросюжетнее, эдакая true-story с щепоткой психологического семейного триллера. Очень рекомендую!

Я эту книгу переводила и хочу сказать, что у автора приятный слог, очень легкий и для чтения, и для перевода. Сама история жуткая, конечно, и одновременно вдохновляющая: если уж Дэвид сумел выбраться со своего дна, то нам, в условиях обычной жизни, жаловаться вообще не на что.

Очень животрепещущая история о насилии со стороны отца-тирана с самого детства. В историях, подобных этой, для меня всегда оставалось непостижимым то, как дети продолжают жаждать ласки и тепла от руки, приносящей им столько боли. Интересный вопрос с точки зрения психологии, ну а в реальности его лучше никому не проверять на себе. Здесь можно только восхититься тем, как человек сумел выкарабкаться из настоящего ада и спустя много лет обрести свое счастье.

Очень волнительная, местами жестокая и грустная книга. Но ее стоит прочитать, безусловно буду советовать ее своим друзьям.

Главный герой-крепкий парень…я бы не выдержала, ей Богу. Дочитывала со слезой в глазах. Искренне рекомендую всем, кто считает, что судьба была несправедлива к ним: не та семья, не те условия жизни, мало любили....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Мне было три с половиной года, когда отец впервые мне сказал, что нам надо избавиться от моей матери». Так начинается автобиографический роман блестящего американского бизнесмена и защитника прав женщин и детей Дэвида Кроу, чье детство вовсе не обещало столь благополучное будущее.

Выросшие в резервации индейцев навахо Дэвид Кроу и его братья и сестры буквально боготворили своего отца. Высокий, сильный, умный и храбрый, чероки-самоучка Терстон Кроу потчевал семью рассказами о своих подвигах во время Второй мировой войны. Но со временем Дэвид обнаружил другую сторону Терстона, бывшего заключенного со своим собственным этическим кодексом, оправдывающим жестокость, насилие, ложь и даже убийства.

Будучи великолепным манипулятором с высоким IQ, Терстон запугал Дэвида, чтобы заставить мальчика помогать ему в преступных действиях. Когда же Дэвид наконец нашел в себе смелость пойти против собственного отца, то невольно спровоцировал мстительный характер Терстона и был вынужден вступить с ним в решающую схватку, где на кону стояло не только будущее Дэвида, но и его жизнь.

Описание книги

С самого детства маленький Дэвид Кроу видел разные стороны характера своего отца. Бесшабашный, смелый и решительный рабочий, хвастающийся военными подвигами и родословной, восходящей к индейцам-навахо – и вспыльчивый бывший заключенный, который довел до глубокой депрессии свою жену. И со временем все становится только хуже: постоянные переезды, жизнь в нищете в самых захудалых уголках Америки, издевательства сверстников… и участие в криминальных делах отца.

Несмотря на тяжелое детство в беднейшей индейской резервации, Дэвиду удалось получить образование и найти престижную работу. Но когда он нашел в себе силы покончить с прошлым, его противостояние с отцом вышло на новый уровень – когда на карту поставлено всё: с трудом достигнутое благополучие, успех, свобода и даже жизнь… Сможет ли Дэвид отказаться от соучастия в преступлениях, перехитрив своего отца – жестокого психопата, годами терроризировавшего всю семью?

Кинематографичная и искренняя, «Бледнолицая ложь» – это драматическая сага о силе духа, взрослении, ненависти и прощении. История Дэвида Кроу показывает: каким бы трудным и мрачным ни было твое детство, надежда возрождается из пепла.

Читайте реальную историю о тяжелом детстве и выживании с жестоким отцом, бестселлер Amazon и победителя многочисленных международных литературных премий на ЛитРес.


Душераздирающая история… Правдивый и несущий в себе надежду рассказ о том, как насилие со стороны родителей может бросить тень на всю последующую жизнь — Publishers Weekly


История Дэвида Кроу захватывает как кинофильм… Потрясающий рассказ, одновременно пронзительный и вдохновляющий. – Kirkus Review


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Дэвида Кроу «Бледнолицая ложь. Как я помогал отцу в его преступлениях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
414 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-117312-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip