16+
текст

Объем 520 страниц

2021 год

16+

Блэкаут-2. Отступники

текст
4,0
7 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три года назад всего за одну ночь человечество потеряло все. Вспышка на солнце или какое-то иное неведомое науке явление уничтожило знакомый мир. Планета изменилась навсегда… Больше нет высокотехнологичной электроники, гаджетов и выдающихся научных достижений. Только выживание и грубая сила. А еще появился новый враг – сильный, опасный и беспринципный.Давидианцы уже не первый раз устраивают засаду на немногочисленных защитников человечества. Судя по всему, они каким-то образом прослушивают радиопереговоры и в точности знают обо всех перемещениях групп. Если так, то эти засады – лишь проверка на прочность. А полномасштабное вторжение не за горами. И пока немногочисленные выжившие пытаются хоть как-то отстраивать старый мир, враг наращивает силы и готовится к решающей атаке. Кажется, в этой войне победитель предопределен еще до ее начала.

Ну, что карты раскрыты, интрига заложена, ждём 3-й книги.

В общем мне все понравилось. Особенно стиль, отсутствие ошибок и опечаток, ну и естественно само повествование.

Марти, не забрасывай своих героев, скорее пиши продолжение.

У Александра Левченко вышел второй роман в серии «Блэкаут», постапокалиптическая фантастика. Сам Александр – известный блогер, но не из тех, кто просто читает мемы на камеру. Страйкболист, рассказывает много интересного об этой сфере. При этом человек явно сам много читал всякой зомби-литературы перед тем, как писать свою. Мне лично его книги дарят добрую ностальгию по серии «Метро», хотя сеттинг там был интереснее, остальное у Александра на уровне, определенные идеи про выживание даже лучше прописаны. Читать стоит, но начинать нужно с первой книги, конечно.

На фоне того, что есть в жанре постапа – весьма неплохо. Не шедевр, есть заимствования, есть перескоки – но я не пожалел о потраченных двух вечерах.

Достойное продолжение первой части !

Автор действительно растёт с каждой книгой )

Кто читал первую книгу однозначно будет интересна вторая часть, жду с нетерпением продолжение!

Крутая книга. Получила огромное удовольствие. Вторая книга намного интереснее первой. Но в первой развивается сюжет. Правда конец оборван. Или будет продолжение?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Три года назад всего за одну ночь человечество потеряло все. Вспышка на солнце или какое-то иное неведомое науке явление уничтожило знакомый мир. Планета изменилась навсегда… Больше нет высокотехнологичной электроники, гаджетов и выдающихся научных достижений. Только выживание и грубая сила. А еще появился новый враг – сильный, опасный и беспринципный.

Давидианцы уже не первый раз устраивают засаду на немногочисленных защитников человечества. Судя по всему, они каким-то образом прослушивают радиопереговоры и в точности знают обо всех перемещениях групп. Если так, то эти засады – лишь проверка на прочность. А полномасштабное вторжение не за горами. И пока немногочисленные выжившие пытаются хоть как-то отстраивать старый мир, враг наращивает силы и готовится к решающей атаке. Кажется, в этой войне победитель предопределен еще до ее начала.

Описание книги

Три года прошло со дня, когда солнечная вспышка уничтожила человеческую цивилизацию. Но было ли это случайностью, или всё шло по чьему-то заранее составленному плану?

Немногочисленные выжившие, объединившись в общины, пытаются построить новое общество на обломках старого мира. Они смотрят в будущее с надеждой, но прошлое всегда найдёт способ напомнить о себе. За все поступки и решения рано или поздно приходится платить, и никому не известно, сколь велика будет эта цена.

Книга Александра Левченко «Блэкаут-2. Отступники» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118418-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip