18+
текст

Объем 860 страниц

2010 год

18+

Искупление кровью

текст
4,2
189 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марианне всего двадцать лет, и последние три из них она провела за решеткой. Здесь же она пробудет до конца своей жизни – расплата за убийство. И нет, это не было ошибкой следователей или судей. Она действительно убила. Марианна просто не могла поступить иначе. Ее наказание справедливо, пусть и жестоко.Девушка уже свыклась с садисткими наклонностями надзирателей, драками и избиениями среди заключенных, подпольным обменом сигаретами и героином, тюремной жизнью во всех ее проявлениях. Но это вовсе не значит, что она готова остаться за решеткой навсегда. Нет, она пока всерьез не думала о побеге. Но когда на горизонте появляется шанс искупить свою вину и обрести столь долгожданную свободу, Марианна готова пойти на все, лишь бы уцепиться за эту возможность мертвой хваткой. Это будет искупление кровью. Но ради новой жизни Марианна сделает этот шаг не раздумывая.

Кто захочет читать – это нечто! Скудное по содержанию и ужасное по стилю. И никак не похожее на детектив, просто долгие м.. е рыдания зечки . Не, я честно дочитала до половины, но дальше не пошло. И ещё: непонятно, почему уважаемый ресурс поместил это в детективную категорию. И вообще поместил

И что хотела сказать автор? Бедная несчастная убийца?

Вот действительно, можно согласиться с персонажем, который сказал ей – жаль смертную казнь отменили, таких как ты, еще и содержат за счет налогоплательщиков. Отвратительная злобная девка, все ее страдания в тюрьме и не в тюрьме – мало ей, за то что натворила. Описание всех этих драк, неинтересно, хочется пролистать. Колотят ее, а она все равно красавица. Что за ерунда, без зубов и с кривым носом, никакой сексуальности быть не может. Книга, где никого не жалко. Все получили по заслугам. К концу книги было ощущение, сколько еще мерзостей натворят эти «красавцы» с глазами «зелеными кинжалами» и в таком духе, прежде чем их наконец-то нейтрализуют уже соответствующие органы!

Удивляет только романтический ореол, который автор пытается навести на этих всех зеков

Снова. Дикая нудятина и написано очень плохо. Даже не смогла дочитать, а я очень терпеливая). 700 с лишним страниц ТАКОГО повествования о жизни в тюрьме выдержит не каждый. И вообще не стоит это выдерживать. Бесконечные переживания – в стиле «я подросток, я пишу как умею» Автор, видимо, хотела и рыбку съесть, и все остальное, если вы понимаете. Это не детектив, не любовный роман, и даже не нечто среднее. Жаль, что купила эту книгу.

Да, я прочитала эту книгу на одном дыхании, но…

Но « бедная,несчастная», «молодая, красивая» УБИЙЦА?

Влюблявшая в себя мужчин, которые готовы были жертвовать собой,своими родными, своей жизнью ради неё?

Отсидев в жутких условиях ЧЕТЫРЕ года, за четыре убийства ?

И все убийства были как бы случайны ))

Прекрасная душа , сильной женщины?!

Хм . Однако.

Не найти для себя в жизни ничего лучше чем калечить, убивать, наркоманить в 21 год?

И это больше женский роман, чем детектив.

Книга, прочитав которую, сожалеешь, что она закончилась. Долгое послевкусие от переживаний главной героини, от ярких персонажей и эмоционально яркого завершения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Марианне всего двадцать лет, и последние три из них она провела за решеткой. Здесь же она пробудет до конца своей жизни – расплата за убийство. И нет, это не было ошибкой следователей или судей. Она действительно убила. Марианна просто не могла поступить иначе. Ее наказание справедливо, пусть и жестоко.

Девушка уже свыклась с садисткими наклонностями надзирателей, драками и избиениями среди заключенных, подпольным обменом сигаретами и героином, тюремной жизнью во всех ее проявлениях. Но это вовсе не значит, что она готова остаться за решеткой навсегда. Нет, она пока всерьез не думала о побеге. Но когда на горизонте появляется шанс искупить свою вину и обрести столь долгожданную свободу, Марианна готова пойти на все, лишь бы уцепиться за эту возможность мертвой хваткой. Это будет искупление кровью. Но ради новой жизни Марианна сделает этот шаг не раздумывая.

Описание книги

«Искупление кровью» – роман Карин Жибель, лауреата Prix Polar du meilleur roman Francophone, чьи детективы и психологические триллеры заворожили Францию.

Марианне де Гревиль всего двадцать лет. Но путешествия по свету, лекции в университете, ночная музыка или посиделки с друзьями в кафе ей недоступны. Единственное, что ей суждено видеть долгие годы, – квадрат бледного неба сквозь тюремную решетку. Вспышка неконтролируемой ярости обернулась для нее пожизненным заключением. А это означает ненависть, жестокость и повседневные унижения. Бежать из ада можно лишь в забытьи – благодаря сигарете, книге или отдаленному грохоту скорого поезда. Гордость, независимость и красота девушки лишь усугубляют ситуацию. Но дружеское участие и невероятное чудо – любовь способны пролить свет в самое сердце тьмы. Дать надежду, что однажды дверь откроется и забрезжит свобода. Но ее цена для Марианны – это искупление. Искупление кровью.

Впервые на русском!

Книга Карина Жибель «Искупление кровью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
860 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19408-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip