16+
текст

Объем 510 страниц

1998 год

16+

Клятва. История любви

текст
4,2
1267 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крис и Эмили. Они с рождения вместе, а повзрослев, полюбили друг друга. Их семьи много лет дружат, и родители уже поговаривают о свадьбе. Но все рушится, когда им сообщают, что Эмили застрелили. В убийстве обвиняют Криса, поскольку в тот момент он был с ней. Однако истинные мотивы смерти Эмили остаются неясными. Кто нажал на спусковой крючок? Крис не желает ничего говорить, так как дал клятву сохранить тайну Эмили. Он отказался от помощи взрослых, от протянутой руки матери, крепкого плеча отца, от уверенности опытного адвоката и сделал выбор в пользу своей любви. И ему поверили. И родители, и присяжные… «Клятва» – это трогательная история, в которой элементы тайны сочетаются с деликатным исследованием трагической темы.

Довольно тяжелая книга. Мне было очень грустно наблюдать за развитием отношений героев, понимая, что никакого хэппи-энда не будет. Это книга и о любви, и о системе американского правосудия, и о подростковых проблемах. И так странно, что никто не распознал проблем главной героини, что все пребывали в мире идеальных иллюзий.

И что главная героиня, вместо того, чтобы что-то поменять, поговорить с близкими выбрала такой ужасный способ решить проблемы.

до конца переживала какой вынесет суд присяжных приговор.Жалко всех – Эмили, которая запуталась, не смогла довериться никому, ее родителей, которые потеряли единственную дочь, которая приносила одну радость. Родителей Криса, которые потеряли сына, которого посадили и обвиняют в убийстве самого дорогого и любимого человечка. Но больше всех жалко Криса, через всю книгу чувствуется его боль, боль потери, эта боль не только моральная, но и физическая от смерти любимой… до конца держала и не отпускала книга. Будьте внимательнее к своим детям, разговаривайте с ними, нет такой проблемы, которую нельзя обсудить и найти решения. Впечатлило…

Читала эту книгу давно, ещё когда она выпускалась в другом переводе. Чувства смешанные были. Одновременно очень грустно и пронзительно, а с другой стороны столько досады и недоумения, что просто сложно выносить. Но последние чувства у меня исключительно по отношению к героине. С остальными получше.

Это в плане качества и насыщенности – хорошая книга. И если у Вас не будет таких же претензий к персонажам как у меня, то Вам понравится.

Очень необычная аннотация: интригует и пугает одновременно. С автором не знакома, но зацепила обложка и название. Аннотация очень понравилась, поэтому будем читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крис и Эмили. Они с рождения вместе, а повзрослев, полюбили друг друга. Их семьи много лет дружат, и родители уже поговаривают о свадьбе. Но все рушится, когда им сообщают, что Эмили застрелили. В убийстве обвиняют Криса, поскольку в тот момент он был с ней. Однако истинные мотивы смерти Эмили остаются неясными. Кто нажал на спусковой крючок? Крис не желает ничего говорить, так как дал клятву сохранить тайну Эмили. Он отказался от помощи взрослых, от протянутой руки матери, крепкого плеча отца, от уверенности опытного адвоката и сделал выбор в пользу своей любви. И ему поверили. И родители, и присяжные…

«Клятва» – это трогательная история, в которой элементы тайны сочетаются с деликатным исследованием трагической темы.

Книга Джодей Пиколт «Клятва. История любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1998
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19406-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip