12+
текст

Объем 369 страниц

2019 год

12+

Onlife. Ритейл будущего. Что нужно сделать сегодня, чтобы быть лидером отрасли завтра

текст
4,4
3 оценки
Нет в продаже

О книге

ONLIFE – современная реальность, где стерты грани между офлайн и онлайн торговлей. Онлайфикация общества привела к тому, что ритейл-компании стали основываться на 4 составляющих: умная экономика, экономика совместного потребления (шеринг-экономика), цикличная экономика и платформенная экономика. Это те элементы, которые должны уже присутствовать в вашем бизнесе и дополнять друг друга. Вейнанд Йонген, один из самых авторитетных экспертов по электронной коммерции, создатель ассоциации Ecommerce Europe (включает более 100 000 ритейл-компаний), дает характеристику и анализ каждого сегмента. Понимание тенденций и изменение стратегии подарит новые возможности развития и укрепления вашего бизнеса.Эта книга поможет вам:• определить, что именно нужно изменить в своих бизнес-процессах сегодня, чтобы преуспевать завтра;• увеличить базу потенциальных покупателей и сохранить лояльность существующих клиентов;• освоить новые способы продвижения.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Не каждый день появляются такие книги. Автор один из всемирно признанных экспертов ритейла. В книге, с моей точки зрения, ему удались две вещи: первое это сочетание широты освещения всей проблематики ритейла с глубиной ее понимания, второе: объективность в подаче различных точек зрения иногда, доходящая до провокации. Да и конечно «бесконечное» количество кейсов.

Информация в книге интересна для ритейлера, производителя и также покупателей. Описываемые процессы происходят уже сейчас. Пригодилась мне в написании статьи.

Книга предлагает систематически пересмотреть бизнес-процессы и сформировать новые бизнес-модели на основе взаимной переоценки ресурсов и их перераспределения.

Особенно интересны и полезны в тексте: скрупулёзная, подробная аналитика изменившихся покупательных мотиваций и их констеляций, связанных с ними новых моделей покупки, доставки, использования и возврата товара;

Ещё одно достоинство: везде, где возможно, используются нумерованные списки и таблицы, что сокращает время чтения и хорошо структурирует содержание, но сделает затруднённым прослушивание аудио-версии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ONLIFE – современная реальность, где стерты грани между офлайн и онлайн торговлей. Онлайфикация общества привела к тому, что ритейл-компании стали основываться на 4 составляющих: умная экономика, экономика совместного потребления (шеринг-экономика), цикличная экономика и платформенная экономика. Это те элементы, которые должны уже присутствовать в вашем бизнесе и дополнять друг друга. Вейнанд Йонген, один из самых авторитетных экспертов по электронной коммерции, создатель ассоциации Ecommerce Europe (включает более 100 000 ритейл-компаний), дает характеристику и анализ каждого сегмента. Понимание тенденций и изменение стратегии подарит новые возможности развития и укрепления вашего бизнеса.

Эта книга поможет вам:

• определить, что именно нужно изменить в своих бизнес-процессах сегодня, чтобы преуспевать завтра;

• увеличить базу потенциальных покупателей и сохранить лояльность существующих клиентов;

• освоить новые способы продвижения.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Вейнанда Йонген «Onlife. Ритейл будущего. Что нужно сделать сегодня, чтобы быть лидером отрасли завтра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
369 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-102545-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают