Повезло. 80 терапевтических рассказов о любви, семье и пути к самому себе

текст
4,4
58 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Везение – очень хрупкая материя. Бывает, что любое начинание приводит к успеху, а затем наоборот – оборачивается полным крахом. И никогда не знаешь, где тебе повезет, а где вероломно поджидает неудача. Но ведь в этом и кроется вся прелесть человеческой жизни. В неожиданности!Взгляните на девушку Олю из рассказа «Витамины». Мечтала стать стюардессой, но после родов весила сотню килограмм и совершенно не знала иностранных языков. А затем за сто дней сбросила сорок кило, выучила английский и таки устроилась на работу мечты. Повезло? Как бы не так! Неожиданная ветрянка в таком возрасте – это вам не шутки. Какое уж тут везение? Или вот Сашка из того же рассказа. На первый взгляд, совершенно невезучая девушка. Двое детей с инвалидностью, муж, который сбежал от нее к другому мужчине, токсичные родители и… просто отменное чувство юмора! Настолько, что Саша умудряется не только сама держаться на плаву, но и поддерживать дорогих ей людей, став для них настоящей «витаминкой». И дело здесь вовсе не в везении!

Мне нравятся рассказы Ольги Савельевой, но я не готова читать их больше одного раза. В мире слишком много других книг, с которыми очень хочется познакомиться. И вот выходит новый сборник Ольги, я предвкушаю приятное времяпрепровождение, но… Один за другим знакомые сюжеты. Рассказы из прежних книг. Да ещё в самом начале. Разочарование. Я прочитала почти две части. Впечатление испорчено настолько, что продолжать не хочется.

Мари Бук, чем испорчено впечатление? Можно чуть подробней для той, кто только что «открыл» для себя этого автора.

Что за прыжки мысли? То космос, то витамины? Такое впечатление, что написано тяп-ляп. Не понимаю, зачем вообще печатать такие однодневки.

А что я думаю об этой книге? А думаю думать надо было автору. А автор поленился подумать. Вдумчиво подумать. Или думы за буйки не заплывают. Плюх- плюх по водичке ладошками автор сделал. Брызги быстро исчезают. Мокрые пятна остаются, но высохнут. Ничего не останется

Не понравилось. Прочитала лишь бесплатный отрывок, там уже несколько рассказов из других книг, опубликованных ранее. Зачем себя перепечатывать? Не куплю.

К тому же местами ошибки в тексте, явно редактор недоработал. Ощущение пирога, сляпанного на скорую руку.

я одна не нашла ничего нового в этой книге? Сборник рассказов, которые уже публиковались ранее в других книгах. Зачем офорлять в новую книгу? Непонятно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Везение – очень хрупкая материя. Бывает, что любое начинание приводит к успеху, а затем наоборот – оборачивается полным крахом. И никогда не знаешь, где тебе повезет, а где вероломно поджидает неудача. Но ведь в этом и кроется вся прелесть человеческой жизни. В неожиданности!

Взгляните на девушку Олю из рассказа «Витамины». Мечтала стать стюардессой, но после родов весила сотню килограмм и совершенно не знала иностранных языков. А затем за сто дней сбросила сорок кило, выучила английский и таки устроилась на работу мечты. Повезло? Как бы не так! Неожиданная ветрянка в таком возрасте – это вам не шутки. Какое уж тут везение?

Или вот Сашка из того же рассказа. На первый взгляд, совершенно невезучая девушка. Двое детей с инвалидностью, муж, который сбежал от нее к другому мужчине, токсичные родители и… просто отменное чувство юмора! Настолько, что Саша умудряется не только сама держаться на плаву, но и поддерживать дорогих ей людей, став для них настоящей «витаминкой». И дело здесь вовсе не в везении!

Описание книги

Помните, как в детстве мы подкладывали монетку под пятку перед экзаменом, а после получения заветной «пятерки» счастливо выдыхали: «Повезло!»? Этот сборник – ваш счастливый пятак. Только не для экзамена по математике, а для другого, более важного, который мы сдаем всю свою жизнь. Экзамена под названием «счастье».

Ольга Савельева – мотивирующий лектор, блогер и автор – заботливо собрала в издании любимые рассказы читателей. Они согреют изнутри, помирят тех, кто в ссоре, помогут найти силы и вдохновение в минуты слабости и научат встречать каждый день с улыбкой.

В сборнике вы найдете рассказы из уже полюбившихся бестселлеров, а также шесть бонусных историй, написанных специально для нового издания.

P.S.: Осторожно: чрезмерное чтение Ольги Савельевой вызывает привыкание!

Книга Ольги Савельевой «Повезло. 80 терапевтических рассказов о любви, семье и пути к самому себе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
415 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-118340-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip