12+
текст

Объем 392 страницы

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Последний стожар

Последний стожар

текст
4,1
77 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москвичи торопились по своим делам, не замечая ничего вокруг. Вряд ли хоть кто-то из них думал, что окружен настоящим чудом. Что прямо рядом с ними существует, переливается всеми красками, магический мир. Правда, чтобы попасть туда, нужно обладать хоть капелькой магии и понимать, как и куда ее направить.Параллельные реальности разделены совсем тонкой гранью и соприкасаются в совершенно неожиданных точках. Например, прямо рядом с Московским зоопарком расположился Магзо – заповедник, где обитают последние древние существа, хранящие остатки магии первомира. Страшно представить, что будет, если они исчезнут.Горожане текли нескончаемым потоком по улицам, и никто не замечал, что среди них вдруг появился необычный юноша. Стожар Филат – последний в своем роде. Своенравный, упертый, он всегда все делал по-своему. Даже если это угрожало его жизни. А еще он привык действовать в одиночку. Так что внезапное появление в его жизни Евы стожара совсем не обрадовало. Обычная московская девчонка умудрилась как-то просочиться в магический мир, найти общий язык с волшебными созданиями и поднять на ноги всю магическую полицию. Интересно, что с ней сделают, когда поймают? Но Филат не изменяет принципам. Он всегда действует наперекор, а значит, будет всеми силами помогать Еве избежать неприятностей. Вот только к чему приведет их странная дружба?

Первая книга в серии "Ева и Магические существа"
Все книги серии

лёгкий ненавязчивый сюжет в характерном стиле автора. Юмор и мудрость в одном флаконе. С удовольствием слежу за развитием сюжета и жду следующую книгу

Такое уютное возвращение в юность! Пусть герои слишком много болтают, и, как всегда, слишком много поучений, но это такое удовольствие для фанатов Тани и Мефодия! Конечно, буду читать дальше!

Новая серия, с ощутимым возвращением в миры Тани Гроттер.

Дмитрий Александрович продолжает раскрывать сюжеты из сказок, былин, преданий в новом ракурсе, с удовольствием будем смотреть как пойдет развитие дальше.

ps. Жалко очень долго появляется на Литрес, в свои «далеко за 18» покупать бумажную книжку, на обложке которой сидит девчушка с ершиком зеленых волос , увы не по статусу…

Прекрасная книга, меня привела в полный восторг, и детектив и фентэзи в одном флаконе. Читала на одном дыхании, мечтаю о продолжении

Чудесная, очень «ламповая» книга. Этот магический мир, на мой взгляд, более детально проработан, чем мир «Тани Гроттер», что меня очень радует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Москвичи торопились по своим делам, не замечая ничего вокруг. Вряд ли хоть кто-то из них думал, что окружен настоящим чудом. Что прямо рядом с ними существует, переливается всеми красками, магический мир. Правда, чтобы попасть туда, нужно обладать хоть капелькой магии и понимать, как и куда ее направить.

Параллельные реальности разделены совсем тонкой гранью и соприкасаются в совершенно неожиданных точках. Например, прямо рядом с Московским зоопарком расположился Магзо – заповедник, где обитают последние древние существа, хранящие остатки магии первомира. Страшно представить, что будет, если они исчезнут.

Горожане текли нескончаемым потоком по улицам, и никто не замечал, что среди них вдруг появился необычный юноша. Стожар Филат – последний в своем роде. Своенравный, упертый, он всегда все делал по-своему. Даже если это угрожало его жизни. А еще он привык действовать в одиночку. Так что внезапное появление в его жизни Евы стожара совсем не обрадовало.

Обычная московская девчонка умудрилась как-то просочиться в магический мир, найти общий язык с волшебными созданиями и поднять на ноги всю магическую полицию. Интересно, что с ней сделают, когда поймают? Но Филат не изменяет принципам. Он всегда действует наперекор, а значит, будет всеми силами помогать Еве избежать неприятностей. Вот только к чему приведет их странная дружба?

Описание книги

Магический мир отделяет от обычного стена настолько тонкая, что порой она становится проницаемой. Есть Москва и есть Магсква – и миры эти совсем рядом!

С Евой Дедятой никогда не происходило ничего необычного: живёт с мамой, учится в школе. Но однажды при стечении очень странных обстоятельств Ева попадает в другой мир… С джиннами – водителями такси, с гномами, работающими в автомастерской, с русалками, драконами и другими мифическими и сказочными существами. Оказывается, Ева обладает необыкновенной способностью общаться с этими самыми Магическими существами, а те бескорыстно дарят ей свою магию. И всё бы ничего, только Евино появление в мире магии не осталось незамеченным и девушку вот-вот сцапает магическая полиция! В такой ситуации не обойтись без друга и союзника. И этим союзником оказывается очень странный парень – стожар Филат, главный жизненный принцип которого – идти против всех. А в таком случае можно ли ему вообще доверять?

Книга Дмитрия Емца «Последний стожар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
392 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-115768-5
Правообладатель:
Емец Д. А.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip