16+
текст

Объем 260 страниц

1952 год

16+

Быстрые деньги

текст
4,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Быстрые деньги» – роман Джеймса Чейза, написанный автором в начале 1950-х годов. В центре сюжета – детективы Гермик Парвис и Эд Даллас, которые на протяжении многих лет ищут принадлежащую магарадже Читтабада коллекцию драгоценностей, которую украли по дороге на выставку. Не меньше детективов найти похищенное хотят наследник магараджи и страховая компания, выплатившая пострадавшим четыре миллиона долларов. Но пока поиски так и не увенчались успехом.Единственный шанс найти сокровища – «упасть на хвост» подозреваемому по этому делу. Но он отбывает срок в тюрьме, а у субсидирующей поиски драгоценностей страховой компании терпения с каждым днем становится все меньше. Когда в поле зрения детективов попадает бывший биржевой спекулянт, который сводит гангстеров с наследником владельца драгоценностей, история начинает стремительно развиваться, в ней появляются жертвы.

От книг Чейза невозможно оторваться! И не только из-за интересного сюжета. Прекрасный знаток человеческой психологии, автор создаёт настолько реалистичные образы героев, что всегда жаль, когда заканчивается очередной детектив.

Каждая книга Джеймса Хедли Чейза поистине великолепна. Уникальные главные герои, реалистичные сюжеты,описание места действия. Все это доставляет истинное удовольствие при прочтении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Быстрые деньги» – роман Джеймса Чейза, написанный автором в начале 1950-х годов.

В центре сюжета – детективы Гермик Парвис и Эд Даллас, которые на протяжении многих лет ищут принадлежащую магарадже Читтабада коллекцию драгоценностей, которую украли по дороге на выставку. Не меньше детективов найти похищенное хотят наследник магараджи и страховая компания, выплатившая пострадавшим четыре миллиона долларов. Но пока поиски так и не увенчались успехом.

Единственный шанс найти сокровища – «упасть на хвост» подозреваемому по этому делу. Но он отбывает срок в тюрьме, а у субсидирующей поиски драгоценностей страховой компании терпения с каждым днем становится все меньше.

Когда в поле зрения детективов попадает бывший биржевой спекулянт, который сводит гангстеров с наследником владельца драгоценностей, история начинает стремительно развиваться, в ней появляются жертвы.

Описание книги

Произведения Джеймса Хэдли Чейза со временем не перестали пользоваться успехом у читателей. Виртуоз лихо закрученного сюжета и классик детективного жанра, он создал порядка 90 романов, и более половины из них было экранизировано. «Я, как ищейка, беру след и знаю, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял популярность своих романов, охотно раскрывая творческий секрет: читателей привлекают «действие и ритм».

Роман «Догадайся сам» написан в начале 1950-х годов. В нем, как часто бывает у Чейза, жажда обогащения толкает героев на преступления, но предугадать, как будет развиваться сюжет, не под силу даже самым искушенным поклонникам этого мастера детектива.

Роман издается в новом переводе.

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Быстрые деньги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1952
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19404-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip