16+
текст

Объем 260 страниц

1951 год

16+

Другие версии

1 книга
И трижды был опущен занавес

И трижды был опущен занавес

Сборник
текст
4,4
36 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. В сборник «И трижды был опущен занавес» вошли повести, в которых Вулф расследует небольшие, но тем не менее очень интересные дела.

Все три романа этого сборника, – безусловный шедевр детективной Литературы. Впрочем, это можно сказать о любой книге, повествующей о странноватом толстяке, любителе орхидей и кулинарных изысков Ниро Вульфе. Ниро Вульф – блестящий детектив, который не любит выходить из дома, но ему помогают прекрасно выписанные помощники, среди которых особо выделяется Арчи Гудвин, от лица которого и ведется повествование. Арчи – человек деятельный и весьма остроумный. Благодаря ему, в любом романе всегда есть повод улыбнуться. И все же главную, на мой взгляд, силу притяжения романов Рекса Стаута, написанным уже более полувека назад, создает неизбывная тяга практически любого читателя к справедливости, к возможности найти кого-то, пусть и на страницах книги, кто сможет тебе помочь в беде. Руководствуясь чувством справедливости и сочувствия к маленькому человеку, Ниро Вульф и Арчи Гудвин нередко помогают просто несчастным людям, не слишком богатым, хотя обычная клиентура Вульфа – люди состоятельные

3 в 1 – «Крылатый пистолет», «Одной пули достаточно», «Маскарад для убийства». Все три истории не связаны сюжетной линией друг с другом, связь только через Ниро Вулфа и Арчи Гудвина. Со вкусным кофе, кстати 3 в 1, "просмотр этих замечательных фильмов " в моем воображении становится всё более и более увлекательным.

Не понравилось(. Не мое наверное. Слишком много описания ненужной ерунды. Вначале вроде бы принялись за работу искать преступника,потом какие то ненужные имена пошли, кто есть кто и не запомнишь,да и не интересно(.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

В сборник «И трижды был опущен занавес» вошли повести, в которых Вулф расследует небольшие, но тем не менее очень интересные дела.

Книга Рекса Стаут «И трижды был опущен занавес» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1951
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19417-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip