18+
текст

Объем 411 страниц

2020 год

18+

Это всегда была ты

текст
4,2
735 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четыре года назад Айви потеряла всё. Сразу после смерти матери отчим отвёз её в школу-интернат. Возвращение домой под запретом. Никаких звонков и писем.За это время девушка почти смирилась с одиночеством, изгнанием и болью. Но не с потерей Ашера. Мысль о том, что сводному брату плевать на неё, навсегда оставила глубокую рану на сердце.Поэтому, когда отчим написал, что ей необходимо срочно вернуться, Айви решила наконец узнать правду о том, почему её выгнали, почему Ашер не отправился за ней и что на самом деле она к нему чувствовала. Сидя в самолёте, переполненная страхами и сомнениями, девушка пыталась понять, что ждёт её в месте, которое она когда-то считала домом. Пройдёт ли встреча с Ашером гладко, или на её сердце только прибавится шрамов? Ведь порой желания могут завести нас так далеко, как мы и не ожидаем…

Входит в серию "Young Adult. Романтические бестселлеры Николы Хотель"
Все книги серии

Знаете, вот прекрасная была бы история любви, если бы не одно но… разница в возрасте между героями 6 лет. И, в момент повествования главной героине 19, а главному герою, соответственно 25. И в этом возрасте это уже как-то выглядит нормально, дальше вообще эти 6 лет роли играть не будут. Но! По сюжету главные герои встретились, когда ей было 12, а ему 18, в интернат ее отправили в 15 (ему 21). На протяжении этих трех лет совместной жизни, главный герой постоянно изводил героиню (читайте, дергал за косички). Красной нитью через всю книгу тянется их влечение друг к другу. Да и из названия понятно, что «это всегда была ты». И вот у меня вопрос – когда, блин, всегда? Когда ей было 12, а ему 18? Или, когда ей было 15, а ему 21? В момент, когда автор раскрывает причины, почему отчим увез гг в интернат и почему он ударил тогда своего сына, мне просто стало тошно. Дальше дочитала только в надежде, что к концу книги это как-то оправдается. Но, нет. Апогеем всего стало то, что отчим против этих отношений, потому что «вы же брат и сестра!», а не потому что это сраная педофилия! Мне такая романтизация нездорового влечения к детям категорически противна. Если автор хотела сделать историю запретной любви, можно было бы сделать ее 16-ти летней, а его 18-19ти летним, не так мерзко бы было. Но вот это вот все… омерзительно! Если бы не этот момент, книга была бы прекрасной.

Очень проникновенная история,просто волшебно.Особенно понравился характер главного героя,и то,как героиня описывает свои чувства.Химия бешеная

Люблю книги про подростковую любовь из серии от ненависти до любви ,про тайны прошлого и так далее ,но эта книга почему то не понравилась ,скучная,много воды

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сводных брате и сестре, которые не могут быть вместе. Потому что они брат и сестра, разумеется. Да, не кровные родственники, но все равно нельзя и грязно, ай-ай.


Им нельзя, но они пытаются и идут на поводу у сердец. Романтика! У меня такие книги автопокупаемые.


А «Всегда была ты» вдобавок оказалась смешной, богатой на курьёзные моменты и довольно непредсказуемой. Эта именно тот случай, когда не хочешь ложиться спать, хочешь скорее дочитать и узнать, чем же дело кончится. Одни плюсы.


Минус один и сугубо для меня. Возраст! Ну отчего же не сделали героиню чуть старше? Окей, пусть она осталась бы такой же наивной дурочкой. Но чуть более взрослой. А так получилось, что первая искра между героями проскочила в её едва 15 и его зрелые 21. Допустим, хотя где-то и дзинькнул тревожный звоночек. Но и отношения у них начались через 4 года. Она только поступила в колледж и леттерилит мотивационные цитатки, а он уже взрослый мужик с карьерой и полной медицинской картой. В общем, моему сердцу хотелось героиню с мудрым сердцем и официальным разрешением законодательства на распитие вискаря.


А так всё прекрасно, сил нет!

Замечательная книга! Я в восторге!

Пару дней я не могла остановиться, читала при каждой возможности) очень интересный сюжет и столько переживаний было..пару раз пришлось даже всплакнуть)

Автору огромное спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четыре года назад Айви потеряла всё. Сразу после смерти матери отчим отвёз её в школу-интернат. Возвращение домой под запретом. Никаких звонков и писем.

За это время девушка почти смирилась с одиночеством, изгнанием и болью. Но не с потерей Ашера. Мысль о том, что сводному брату плевать на неё, навсегда оставила глубокую рану на сердце.

Поэтому, когда отчим написал, что ей необходимо срочно вернуться, Айви решила наконец узнать правду о том, почему её выгнали, почему Ашер не отправился за ней и что на самом деле она к нему чувствовала. Сидя в самолёте, переполненная страхами и сомнениями, девушка пыталась понять, что ждёт её в месте, которое она когда-то считала домом. Пройдёт ли встреча с Ашером гладко, или на её сердце только прибавится шрамов? Ведь порой желания могут завести нас так далеко, как мы и не ожидаем…

Книга Николы Хотель «Это всегда была ты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
411 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-119067-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip