18+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

18+

Обет молчания

текст
4,4
98 оценок
Нет в продаже

О книге

В свою учебку я попал прямиком из армии, не прослужив там и полгода. Это было странно, потому что ни я, ни другие ребята не понимали, куда и с какой целью нас забирают. Как нам позже сообщили, мы прошли серьезный отбор, солдатчина для нас закончилась. Дальше – особая подготовка и выполнение секретных заданий. Но это в будущем, а пока – учеба, которая, по словам командира, может показаться нам очень странной.Оказалось, что обучение в здешних стенах – это еще полбеды. Дальше – больше! Аттестационный экзамен, который, судя по всему, пройдут далеко не все. И вот настал тот самый момент истины, который здесь называют Днем открытых дверей. Меня, как и остальных «курсантов», отправят в большой мир. С собой у нас не будет ничего, кроме армейского комплекта. Ни еды, ни денег, ни дополнительной одежды, ни документов. И, конечно же, никакого жилья. Все это нам предстоит добыть самостоятельно. Более того, некоторых из нас объявят в розыск, и «счастливчики» вынуждены будут скрываться. И это, к сожалению, не все. Нам запрещено покидать определенную географическую зону до самого конца этого испытания. А сколько оно продлится, не знает никто. Для одного пару месяцев, а для других – несколько лет. Это определенно не то, чего я ожидал от учебки и последнего экзамена. Но раз уж согласился играть по чужим правилам, придется идти до конца. Страшно только подумать, к каким реальным заданиям нас готовили, если одна только аттестация может стоить кому-то свободы или даже жизни…

Друзья! Это отличная книга. Самая первая книга про спецагента. Всем рекомендую! Но !!! это перезалив самой первой книги про спецагента! Я попался – купил ее 2 раз – думал это новая книга . не повторяйте моей ошибки.

Информация действительно указана неверно! Это обман. Год издания 2021, год написания – 20 лет назад. Эта книга в свободном доступе в интернете давным давно. После обращения в поддержку литрес получил ответ: извините, все исправили. Зашёл посмотреть, так ли это – враньё. Книге пять, сайту два.

Алексей Гусев. Действительно. Я читал Эту книгу в бумажном варианте еще порядка 20 лет назад(!!!). А также и ряд следующих книг этого автора про «контору». И то, что год написания указан как 2021,меня тоже сильно удивило.

Отличная книга. Вообще весь цикл это шедевр. Можно читать по несколько раз и никогда не надоест. Покупал правда не тут, а в бумажном варианте.

Спустя 20 лет я вновь читаю эту книгу (и всю серию). И вновь восторгаюсь! Эта и следующие книги мне понравились в мои 18 лет манере писательства, иронии и легкому юмору, полезным знаниям в области психологии человека, социологии (как управлять умами масс), научительству думать, рассуждать, критически мыслить, искать корень (причины) тех или иных политических и экономических событий в стране и обществе. Афигенная книга и вся серия о разведдеятельности внутри нашей страны. Она расскажет о том, как раскачиваются настроения масс внутри страны, как ими манипулировать можно. Почитайте ее и, возможно, вам станет чуть более понятно то, что сейчас творится. 20 лет прошло, а я перечитываю и вспоминаю целые абзацы, фразы. Вот так сильно отпечаталась во мне эта история. Могу сказать, что она меня сформировала

Eletto

Хороший, легкий , шпионский боевичок . Да, не претендует , на какие интеллектуальные премии, здесь нет супер сюжета, может где-то и предсказуемо, и да главный герой всех мочит , словно супермен , а вы что хотели , он же прошел Учебку! В общем тот случай когда читаешь и отдыхаешь. Прочту всю серию , но опять же под настроение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В свою учебку я попал прямиком из армии, не прослужив там и полгода. Это было странно, потому что ни я, ни другие ребята не понимали, куда и с какой целью нас забирают. Как нам позже сообщили, мы прошли серьезный отбор, солдатчина для нас закончилась. Дальше – особая подготовка и выполнение секретных заданий. Но это в будущем, а пока – учеба, которая, по словам командира, может показаться нам очень странной.

Оказалось, что обучение в здешних стенах – это еще полбеды. Дальше – больше! Аттестационный экзамен, который, судя по всему, пройдут далеко не все. И вот настал тот самый момент истины, который здесь называют Днем открытых дверей. Меня, как и остальных «курсантов», отправят в большой мир. С собой у нас не будет ничего, кроме армейского комплекта. Ни еды, ни денег, ни дополнительной одежды, ни документов. И, конечно же, никакого жилья. Все это нам предстоит добыть самостоятельно. Более того, некоторых из нас объявят в розыск, и «счастливчики» вынуждены будут скрываться. И это, к сожалению, не все. Нам запрещено покидать определенную географическую зону до самого конца этого испытания. А сколько оно продлится, не знает никто. Для одного пару месяцев, а для других – несколько лет.

Это определенно не то, чего я ожидал от учебки и последнего экзамена. Но раз уж согласился играть по чужим правилам, придется идти до конца. Страшно только подумать, к каким реальным заданиям нас готовили, если одна только аттестация может стоить кому-то свободы или даже жизни…

Описание книги

У него отняли всё: имя, семью и возможность выбирать что-либо, кроме способа выживания. Его заставили отречься от прошлого, настоящего и будущего, увидеть собственные похороны, научили хладнокровно убивать и спокойно смотреть в глаза смерти. Он стал сверхчеловеком, суперпрофессионалом, способным в одиночку противостоять организованной преступности.


Переиздание.

Книга Андрея Александровича Ильина «Обет молчания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135728-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip