16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Зов Полярной звезды

Зов Полярной звезды

текст
4,3
136 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1923 год. Часть территории бывшей Российской империи отошла Польше, в том числе разрушенная в ходе Первой мировой крепость Осовец, знаменитая «атакой мертвецов». Новые хозяева разбирают завалы и обнаруживают в подземелье живого человека, который провел в каменном мешке несколько лет! Вадим Арсеньев одет в форму военнослужащего царской армии, он совершенно не помнит своего прошлого, но приобрел удивительные качества: способность видеть в темноте и молниеносную реакцию… Сенсационная история оказывается в газетах, и Вадима передают советской стороне. Как интересный пациент, способности которого полезно изучить, Арсеньев попадает сначала в институт мозга, а потом в особый отдел ГПУ, сформированный из людей с уникальными талантами. В составе небольшого отряда Вадим отправляется на Крайний Север, чтобы расследовать одно загадочное и подозрительное дело…

Двоякое впечатление от книги. Идея хороша, но гг совершенно нереальный персонаж. После восьми лет заточения на складе никаких странностей в психике.

Приключения экспедиции как водевиль какой то, все куда то бегут, что-то делают, скандалят, погибают, сыплят прибаутками, трясут мандатами. Перелистывала страницы в надежде найти адекватные поступки. Увы…

Купила соблазнившись что ретро-детектив, а потом увидела еще «Мистические тайны». Решила, прочту все равно, и с первых же строчек не смогла оторваться!!! Книга написана таким живым, таким…человеческим стилем!!! Колоритные герои, увлекательная, хорошо закрученная детективная линия. Очень надеюсь, что автор не бросит этих персонажей, и будет продолжение. Всем, кто любит данные жанры настоятельно рекомендую.

Обязательно прочту другие произведения.

Роман для подростков лет 15, не более. Обложка красивая, это да. Ещё у автора неплохой язык, читать приятно, но скучно, и герои шаблонные. Дочитала до половины…

Это не детектив, а приключения. И подойдёт больше подросткам, уж как-то там все прямолинейно и поверхностно. Однако язык у автора хороший, читать было приятно, но не затянуло.

очень посредственно. Ни детектива ни мистики как таковых нет. Многие события притянуты, действия героев немотивированы. Прочитал по абонементу в самолёте и забыл

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1923 год. Часть территории бывшей Российской империи отошла Польше, в том числе разрушенная в ходе Первой мировой крепость Осовец, знаменитая «атакой мертвецов». Новые хозяева разбирают завалы и обнаруживают в подземелье живого человека, который провел в каменном мешке несколько лет! Вадим Арсеньев одет в форму военнослужащего царской армии, он совершенно не помнит своего прошлого, но приобрел удивительные качества: способность видеть в темноте и молниеносную реакцию…

Сенсационная история оказывается в газетах, и Вадима передают советской стороне. Как интересный пациент, способности которого полезно изучить, Арсеньев попадает сначала в институт мозга, а потом в особый отдел ГПУ, сформированный из людей с уникальными талантами. В составе небольшого отряда Вадим отправляется на Крайний Север, чтобы расследовать одно загадочное и подозрительное дело…

Книга Александра Ружа «Зов Полярной звезды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-120273-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip