16+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Эта чудесная жизнь

Эта чудесная жизнь

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дивный новый мир ждет читателей на страницах книги «Эта чудесная жизнь» Татьяны Трониной. Им правит искусственный интеллект – программа под названием Истина, которая из прежнего хаоса создала порядок во всех сферах.Мир больше не утопает в мусоре, богатства Земли используются очень экономно, людям не приходится думать ни о чем «бытовом», их здоровью и жизни ничего не угрожает. Браки теперь совершаются не на небесах – наиболее подходящего спутника подбирает программа. Никто никого не ревнует, никто никому не изменяет, дети появляются только в семьях, которые готовы к этому.Рита, которой вскоре предстоит выйти замуж, всецело доверяет программе, управляющей ее судьбой. Но она часто размышляет о том, как люди жили раньше, и однажды начинается сомневаться в Истине. Действительно ли человечество погибнет, если искусственный интеллект перестанет править миром? Или же обретет свободу? Но времени на раздумья нет: назревает революция, а новая пандемия с дня на день снова начнет убивает людей.

А мне не понравилось! Читала все книги автора, поэтому приобрела и эту. Но как говорится, смогла закрыть неинтересную книгу. Читала-читала и прямо « не идёт». Какие-то фантазии .... неинтересные, не хочется мне «в то будущее», как впрочем и дочитывать эту книгу!

Книга – тихий, мягкий, спокойный срыв мозга. Социальная фантастика. Мир будущего. В главной роли совсем молодая девчонка, которую только что официально перевели в разряд взрослых. Казалось бы, такой героине надо летать на драконах и покорять принцев звездолётов. Но тут иное. Она – человек, который посвятил свою безбедную жизнь в мире полного довольства, равенства и свободы изучению прошлого. Поначалу казалось, что эта мелкая глупышка совсем не разбирается в происходящем, но обо всём старается высказать своё наивное мнение. Ещё кажется- все там в будущем бессмысленные: пьют, едят и спят, денег нет, всё переведено в виртуальный режим. Миром правит Истина, все равны, всё разумно. Что делать? Пухнуть от бестолковости жизни. Что героиня и делает вместе со всеми. Но тут она начинает анализировать, думать, связывается с неравнодушными людьми, которые хотят разрушить этот порядок. Свободы хотят!!! Боже мой – дальше автор накрутил такого, что просто правда сорвало мозг. Никогда бы не пришло голову, что можно простыми словами, от лица такого «маленького человека» (героиня же совсем юная) показать суть, трагедию и двойственность того, что нас может ждать. Хотя… мне в том будущем понравилось.

Это очень серьёзное произведение. И эта обманчивая простота и наивность (выбор героини: и огромный плюс, и минус – брутальные самцы фантастику, где в главной роли не самец, а девчонка, читать согласятся далеко не все, а жаль) заставляет проникаться текстом. И потрясает до глубины души. Будущее, будущее, что же там, в будущем?..

Автору пять с плюсом, плюсом, плюсом!

У Татьяны Трониной очень интересные жизненные истории, всегда читаю с удовольствием. Будет интересно познакомиться с ее книгой в жанре антиутопии.

Прочитала книгу, едва она вышла. Но отзыв решила написать только сейчас, потому что заметила – потихоньку начинает сбываться все то, о чем написано в книге. И то, что недавно казалось фантастикой, сегодня уже становится привычным явлением. Еще вчера удивлялись нейросетям, а сейчас их уже активно внедряют в медицину, транспорт, используют где только можно, судя по новостям… Так что не удивлюсь тому, если рано или поздно нами станет править искусственный интеллект. Но неужели и любовь станут контролировать? И человеческих взаимоотношения вообще? Очень сопереживала героям – Рите и Максу. Наверное, и сотни лет спустя люди все так же будут стремиться найти любовь и свое счастье…


Книгу рекомендую – интересная и волнует…

Читалось тяжеловато. Хотелось бросить несколько раз. Совсем не то,что я бы хотела читать. Рекомендовать, или нет-каждый решит сам. Лично я-только время потеряла. Вязко,сыро,незавершенно. Как В киселе плаваешь. Ближе к завершению даже пропускать прозу стала. Окончание-такое себе… ГГ противоречивая, незрелая. Сама не понимает чего хочет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дивный новый мир ждет читателей на страницах книги «Эта чудесная жизнь» Татьяны Трониной. Им правит искусственный интеллект – программа под названием Истина, которая из прежнего хаоса создала порядок во всех сферах.

Мир больше не утопает в мусоре, богатства Земли используются очень экономно, людям не приходится думать ни о чем «бытовом», их здоровью и жизни ничего не угрожает. Браки теперь совершаются не на небесах – наиболее подходящего спутника подбирает программа. Никто никого не ревнует, никто никому не изменяет, дети появляются только в семьях, которые готовы к этому.

Рита, которой вскоре предстоит выйти замуж, всецело доверяет программе, управляющей ее судьбой. Но она часто размышляет о том, как люди жили раньше, и однажды начинается сомневаться в Истине. Действительно ли человечество погибнет, если искусственный интеллект перестанет править миром? Или же обретет свободу? Но времени на раздумья нет: назревает революция, а новая пандемия с дня на день снова начнет убивает людей.

Описание книги

Далекое-далекое будущее, миром правит искусственный интеллект – программа под названием Истина. Она усовершенствовала этот мир – природу никто не портит, исчезли горы мусора и закрылись вредные производства. Люди бродят в виртуальной реальности, не отличимой от реальной жизни.

Спутника жизни теперь выбирает программа. Нет измен и ревности, человеческое либидо под контролем. А дети – рождаются только у готовых к этой роли родителей…

Юной Рите, стоящей на пороге взрослой жизни, предстоит жить в дивном новом мире – где все проблемы решены, и ей надо только дождаться своего запрограммированного суженого. Они не знают друг друга, но обречены на брак.

Рита слышит вокруг себя разговоры о свободе, и впервые начинает сомневаться в Истине. Оказывается, люди с ностальгией вспоминают о прежнем, «неправильном» мире… Или без контроля мудрой программы – человечество не выживет? Рита может полюбить своего избранника, а может – сделать его своим врагом. Их любовь несет опасность для обоих, и для всех окружающих. Ситуация осложняется еще и тем, что человечеству угрожает очередная эпидемия. Истине предстоит разбираться с опасной инфекцией и с новоявленными революционерами. А Рите – придется сделать свой выбор…

Книга Татьяны Трониной «Эта чудесная жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip