12+
текст

Объем 179 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Воспоминания. Траектория судьбы

Воспоминания. Траектория судьбы

текст
4,4
96 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ирина Антонова – легендарный директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, где она проработала семьдесят пять лет. Женщина, которую знал весь мир. Те выставки живописи, что она проводила в музее, становились яркими культурными явлениями Москвы. С ней дружили президенты, политики и послы разных стран, считая для своих государств большой честью представлять музейные коллекции в московском Пушкинском музее.В своей книге она рассказывает о детстве, юности, военных годах, встречах с известными людьми (а среди них Марк Шагал, Илья Эренбург, секретарь Анри Матисса Лидия Делекторская) и о служении великому искусству.Книгу органично дополняют фотографии, отражающие не только события жизни автора, но и культурной истории страны за последние шестьдесят лет.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Великая женщина. В такие годы жить с ясным разумом, управлять музеем 50 лет. Это была эпоха. Книга такая же как автор – точная, последовательная. В целом, интересно.

Великолепная женщина, великолепная книга.

Ходила и страдала, что хочу прочитать что-то достойное. И где-то прочитала интервью Ирины Александровны. И пришла в голову мысль: «а она успела написать Книгу?». Спасибо огромное.

Женщина – легенда.... Женщина на службе у Гения… слова не могут отразить всю силу преданности и поклонения перед Великим Поэтом в тяжелое время… сила духа, мужество.. доброта и уверенный взгляд вперед – вот что такое Ирина Антонова – Женщина, которая служила Гению..

Книга замечательная! Какой чистый, красивый русский язык. Как интересно рассказано, впрочем и не могло быть по-другому. Таких людей, как Ирина Александровна, единицы. Ее рассказ о своей жизни, о жизни любимого ею музея, о культурной жизни нашей страны нельзя читать без восторга. Обязательно посоветую почитать ее моей дочери, надеюсь и ей будет это интересно. А как хороша фотография Ирины Александровны на обложке книги, сделанная Юрием Рост!

Вечная память Ирине Антоновой!!! Я приехала в Москву из Болгарии в 2016 г. и как раз в Пушкинском была Олимпия Мане. А в музее я провела 5 часов. И было мне мало. Я еще вернусь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ирина Антонова – легендарный директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, где она проработала семьдесят пять лет. Женщина, которую знал весь мир. Те выставки живописи, что она проводила в музее, становились яркими культурными явлениями Москвы. С ней дружили президенты, политики и послы разных стран, считая для своих государств большой честью представлять музейные коллекции в московском Пушкинском музее.

В своей книге она рассказывает о детстве, юности, военных годах, встречах с известными людьми (а среди них Марк Шагал, Илья Эренбург, секретарь Анри Матисса Лидия Делекторская) и о служении великому искусству.

Книгу органично дополняют фотографии, отражающие не только события жизни автора, но и культурной истории страны за последние шестьдесят лет.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

«Воспоминания. Траектория судьбы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
179 стр. 66 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-108290-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip