16+
текст

Объем 230 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Башни немецкого замка

Башни немецкого замка

текст
2,5
2 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Башни немецкого замка» – роман Александра Тамоникова цикла «СМЕРШ – спецназ Сталина». На этот раз события разворачиваются в Румынии, в 1944 году. Группе СМЕРШ, которой руководит майор Вадим Злобин, предстоит захватить Рудольфа Кунце – немецкого инженера, трудящегося на благо и процветание рейха и скрывающегося вместе с женой в одной из румынских деревень.Майор продумал план захвата до мелочей, но все пошло наперекосяк. Группа едва не попала в окружение эсэсовцев, а Кунце погиб в перестрелке. В надежде найти последние разработки инженера, Злобин с группой направляется в замок, где прячутся его обитатели. Он обещает сохранить им жизнь в обмен на информацию о местонахождении тайника Кунце. Но помогать красноармейцам жители замка не хотят, и Злобин вместе со своей группой оказываются в ловушке.

Книга о Героях !

Какими были советские офицеры и солдаты в Великую Отечественную Войну .

Прочитал без остановки .

Рекомендую

Спасибо, хорошая книга, читал на одном дыхании. Только не совсем понял, как узнали немцы, куда выслать парашютистов )) 5 баллов за два вечера

Книга понравилась, вообще все книги Тамоникова интересно читать. Сюжет захватывает, если вам нравятся военные приключения, эта книга как раз то что надо.

во всех книгах серии однотипный сюжет . контрразведчик-гибкль членов группы, чудесные спасения-роковая женщина-неожиданная помощь-победа. стиль написания похож на перевод текста на русский или протокол полиции. слабая троечка

За последнее время прочитал достаточно много этого автора, но эта книга достаточно серьезно захватила от первой и до последней страницы. Интересный сюжет, развязка проявляется под самый конец. Боевые действия в основном ограничены замком, но насколько они описаны в динамике – это надо читать ! Всем рекомендую!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Башни немецкого замка» – роман Александра Тамоникова цикла «СМЕРШ – спецназ Сталина». На этот раз события разворачиваются в Румынии, в 1944 году. Группе СМЕРШ, которой руководит майор Вадим Злобин, предстоит захватить Рудольфа Кунце – немецкого инженера, трудящегося на благо и процветание рейха и скрывающегося вместе с женой в одной из румынских деревень.

Майор продумал план захвата до мелочей, но все пошло наперекосяк. Группа едва не попала в окружение эсэсовцев, а Кунце погиб в перестрелке. В надежде найти последние разработки инженера, Злобин с группой направляется в замок, где прячутся его обитатели. Он обещает сохранить им жизнь в обмен на информацию о местонахождении тайника Кунце. Но помогать красноармейцам жители замка не хотят, и Злобин вместе со своей группой оказываются в ловушке.

Описание книги

Осенью 1944 года Красная Армия сражается уже в Румынии. Группа СМЕРШ под командованием майора Вадима Злобина получает задание захватить важного немецкого инженера. Известно, что он скрывается в старинном замке. Но план майора провалился: инженер погиб в перестрелке, группа едва не попала в окружение. Однако не все потеряно. Если не удалось взять самого инженера, нужно найти его последние разработки. Злобин спешит наладить отношения с обитателями замка и через них узнать о немецком тайнике. В последний момент он вдруг понимает, что вместе со своей группой оказался в ловко подстроенной ловушке…

Книга Александра Тамоникова «Башни немецкого замка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-119266-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip