18+
текст

Объем 301 страница

2016 год

18+

Волны, в которых мы утонули

текст
4,4
371 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мгновения… Мы никогда их не забываем. Мы помним, что привело нас к тем или иным решениям. Помним слова, которые дали надежду или уничтожили. Разные мгновения были вызовом для меня, пугали и накрывали с головой. Однако самые важные – все были связаны с НИМ. Мне было десять, когда я потеряла голос. Единственным человеком, который был способен услышать мою тишину, был Брукс. Он стал для меня светом во мраке, обещанием. Пока трагедия не погрузила его в море воспоминаний. Это история мальчика и девочки, которые любили друг друга, но не любили себя. История о любви и невыполненных обещаниях. Все началось с ночника в форме ракеты и с мальчика, который меня не знал. Мы никогда не забываем мгновения.

Прекрасная книга! Как и Огонь, держит в напряжении на протяжении всей истории. История о настоящей любви, неподвластной годам.

loneliness_h

Третья книга серии "Элементы" (история Брук и Мэгги). Мэгги в восемь лет пережила трагедию, которая забрала у неё голос и нормальную жизнь. Её страхи заставили её замкнуться в своём доме на много-много лет. Дружба с одним соседским мальчиком по имени Брук, поддерживала её в самые трудные моменты. Они часами разговаривали о музыке и книгах, делили мечтами о будущем и строили планы о карьере. Для Мэгги дружба с Бруком была якорем, который держит её далеко от плохих воспоминаний. Брук вселял в неё веру в себя и всегда понимал её без слов. Эта дружба не могла, не перерасти во что-то большее. И вот спустя десять лет они все так же дружат. Им все также комфортно друг с другом, их разговоры о музыке и о любимых книгах все также интересны. Они повзрослели и влюбились друг в друга. Но готовы ли они принять жизнь друг друга, со всеми изъянами и проблемами? Если человек тебе действительно дорог, ты сделаешь все, чтобы он был счастлив рядом с тобой.
Эмоции героев автор передаёт восхитительно. Диалоги Мэгги с самой собой, браво. Автор передаёт боль Мэгги очень реалистично, веришь каждому слову и очень переживаешь за душевное состояние девушки. Волей-неволей заставляет задумываться о ценности каждого слова, которое можешь сказать. Что до Брука, он очень терпеливый, внимательный собеседник. У него есть мечта, к которой он стремится. Каждый день он идёт к цели и при этом успевает поддерживать Мэгги. Очень положительный персонаж. Мне книга понравилась, отличная история. Рекомендую.

Mariyka86

Редко попадаются действительно хорошие книги о любви, но Волны стала для меня той, которую я бы рекомендовала в этом жанре.

Не буду писать много - мне сложно писать отзывы книгам, которым ставлю пять из пяти. Да, здесь есть свои минусы, как в любой и каждой книге. Так же, я не специалист и не берусь утверждать, на сколько реально получить такую психологическую травму и замолчать на 20 лет. Но сама история взимоотношений мне понравилась - она настоящая, правдоподобная, она отлично описана. Здесь не только о любви. Книга о дружбе, верности, о семье, о том, как не просто любить на протяжении многих лет даже самых близких и родных.

"Хорошо любить, когда всё хорошо. Научитесь любить, когда всё плохо".

_eliss_in_bookland_

Если вы остались разочарованы такими книгами Черри как "Элеанор и Грей" или "Огонь,что горит в нас",не проходите мимо этой книги! Она точно вас не разочарует. На мой субъективный вкус это самая адекватная книга в ее серии Элементы.

О чем сюжет?
Раньше Мэгги Мэй была самой весёлой девочкой,пока она не стала свидетельницей чего-то ужасного..с тех пор она погрузилась в молчание. Но рядом всегда был её друг Брукс,который мог понимать её молчание без слов. Конечно же,понятно,что между этими двумя будет любовная линия.

Эта книга лучше той же самой "Элеанор и Грей" потому,что проблемы здесь поднимаются серьезнее и они лучше раскрыты.

Что делать ребёнку,который попал в ситуацию на грани жизни и смерти? Как справляться с последствиями этой травмы? И что не менее важно:что делать родителям? Как помочь своему ребёнку? Вот какие вопросы затрагиваются в этой книге. Ну и любовь,здесь конечно же будет любовь.

То,что пережила Мэгги в свои 8 лет,не пожелаешь никому.

У нее осталась глубокая травма от этого события,но хорошо,что рядом были люди,которые ее поддерживали:ее отец и Брукс.

Мне очень понравилось,как описаны отношения между главными героями. Это точно не было любовью с первого взгляда(со стороны Брукса,во всяком случае),но это было постепенное сближение. Также радует,что они не сразу стали парочкой "на веки вечные". Мэгги,понимая,что мало что может дать Бруксу из-за того,что привязана к дому,отпускает его,но они продолжают переписываться. В конце концов они конечно же останутся вместе,но путь к этому "долго и счастливо" они прошли долгий.

Поведение матери Мэгги вызывало у меня только отвращение и непонимание. Ну как,как можно было наслушаться своих токсичных подружек и абсолютно не поддерживать своего ребёнка,стараясь поддерживать при том имидж нормальной семьи? Хорошо,что в конце концов она осознала свои ошибки и начала прислушиваться к своей дочери.

Книга не зря носит название "Волны, в которых мы утонули". Вода имеет символическое значение для каждого из героев. Ближе к концу книги с Бруксом тоже случается несчастный случай,связанный с водой. Из-за этого Брукс погружается в депрессию,но теперь уже очередь Мэгги быть его якорем. Так что можно скзаать,что эта история циклична.

По ходу книги нам показывают,что мучитель Мэгги ещё жив и вот когда в самый последний момент они сталкиваются...боже,какой нервный это был момент! Я прям сидела и локти кусала от нетерпения! Я думала,что Мэгги вновь в себе замкнется и потеряет свой вновь обретенный голос,но нет. Мэгги нашла в себе силы справится со своим страхом и преодолеть его. Она заново нашла свой голос. Горжусь ею!

В целом,это получилась сильная история о потере,любви,взаимопонимании и надежде. Где-то в конце я даже всплакнула.

В послесловии автор рассказывает,что на эту книгу ее частично вдохновила история,произошедшая с ней в подростковом возрасте. Мораль истории в том,что никогда не нужно терять свой голос,каждый человек прекрасен и не нужно об этом забывать. Наверное благодаря тому,что эта книга основана частично на личном опыте автора,она и получилась такой проникновенной и сильной.

Мгновения.Люди никогда не забывают мгновения.Мы помним,что привело нас туда,где нам суждено было оказаться. Помним слова,которые дали нам надежду или уничтожили нас. Помним,что оставило в  нас глубокий след и поглотило целиком. В моей жизни много мгновений меняли меня,были для меня вызовом,пугали и накрывали меня с головой. Однако самые важные - самые печальные и невероятные - все были связаны с ней.
TaisiyaPozhilyh

я в восторге от книг Бриттани Ш. Черри

тот случай, когда книга оставляет след в твоей душе.

история наполнена любовью, страданиями, смехом, дружбой и семейными ценностями.

героям предстоит пройти тяжёлый путь, строить отношения друг с другом, а также со своей семьёй.

очень легкое начало книги, которое не предвещает беды, но в случае Черри всегда нужно ждать подвоха и стекла.

я тысячу раз кричала пока читала книга, смеялась, радовалась, была счастлива и раздражена.

здесь потрясающие герои, второстепенные тоже хорошо прописаны со всеми проблемами, характером и прочим причудами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мгновения… Мы никогда их не забываем.

Мы помним, что привело нас к тем или иным решениям. Помним слова, которые дали надежду или уничтожили.

Разные мгновения были вызовом для меня, пугали и накрывали с головой. Однако самые важные – все были связаны с НИМ.

Мне было десять, когда я потеряла голос. Единственным человеком, который был способен услышать мою тишину, был Брукс. Он стал для меня светом во мраке, обещанием. Пока трагедия не погрузила его в море воспоминаний.

Это история мальчика и девочки, которые любили друг друга, но не любили себя. История о любви и невыполненных обещаниях.

Все началось с ночника в форме ракеты и с мальчика, который меня не знал.

Мы никогда не забываем мгновения.

Книга Бриттани Ш. Черри «Волны, в которых мы утонули» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-112645-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip