16+
текст

Объем 209 страниц

2021 год

16+

Идущие к черту. Экстрасенсы, которых нет. Послесловие

текст
3,9
63 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Идущие к черту» – один и самых цитируемых документальных сериалов последнего десятилетия. Журналистское расследование Бориса Соболева, раскрывшее глаза миллионам зрителей на подноготную магических телешоу, полностью – с доказательствами и фактами – разоблачившее само явление экстрасенсорики.«Идущие к черту. Послесловие» – не только книга о нашумевшем фильме. Кроме интригующих и оставшихся за кадром подробностей, читателя ждет ряд интереснейших интервью с экспертами по псевдо-чудесам и психологическим аномалиям. Фокусники и психиатры, бизнес-тренеры и священники, физики и блогеры обсуждают показанных в фильме мошенников экстрасенсорики и советуют, как не попадать в их лапы.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

И фильм, и книга Б.Соболева буквально сочатся юмором и насмешкой над «экстрасенсами» – ну а как ещё к ним относиться? Впрочем, это не единственное достоинство всех работ автора – главное: убедительность доказательств не оставляет шанса на сомнение.Спасибо, Борис, вы эталон подлинной журналистики.

Книга, которая стала для меня настоящим открытием! Я действительно не слышала (магия!! ха) ни про Соболева, ни про, как выясняется нашумевший сериал. “Идущие к черту. Экстрасенсы, которых нет” – настоящая бомба для всех, кто фанатеет от всякого рода шоу про магов, волшебников и прочих шарлатанов. Признаться, сначала я подумала, что книга как раз про другое, а в названии – чистый сарказм. Но нет! Отменный юмор вкупе с фактами, которые не отменить, разносящие в пух и прах всю эту гнилую “веру” в волшебное, мистическое, экстрасенсорное. Вообще, современный человек, конечно, меня просто поражает. Какие толпы идут в кино на очередной японский ужастик! Как наполняются залы на показах супергеройских кино! Но это все – так, ерунда, по сравнению с тем, как эти, казалось бы, взрослые и адекватные мужчины и женщины отдают все свои деньги на то, чтобы реализовать какие-то свои фантазии! Это в 21 то веке!

У меня один только вопрос: люди, что с вами???

Сборный пересказ фильмов и видео интервью с телеканала Спас, ничего нового нет, некоторые моменты вовсе убраны и/или скрыты имена – уж не занесли шарлатаны денег, чтобы лишний раз не «пиариться»?

Не стоит потраченного времени.

Борис Соболев сделал великое дело, а те кто и дальше верит шарлатанам, ну так им и надо! Книга, очень профессионально проделанная работа Журналиста с большой буквы!

Такие книги должны рекламироваться везде.Чем больше такой литературы,тем больше людей будут понимать,что хватит уже себе и другим людям морочить голову экстрасенсами,религией и т.д.Надо и на законодательном уровне принимать меры.Много людей психологически зависимых от веры во всякую чепуху.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Идущие к черту» – один и самых цитируемых документальных сериалов последнего десятилетия. Журналистское расследование Бориса Соболева, раскрывшее глаза миллионам зрителей на подноготную магических телешоу, полностью – с доказательствами и фактами – разоблачившее само явление экстрасенсорики.

«Идущие к черту. Послесловие» – не только книга о нашумевшем фильме. Кроме интригующих и оставшихся за кадром подробностей, читателя ждет ряд интереснейших интервью с экспертами по псевдо-чудесам и психологическим аномалиям. Фокусники и психиатры, бизнес-тренеры и священники, физики и блогеры обсуждают показанных в фильме мошенников экстрасенсорики и советуют, как не попадать в их лапы.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Бориса Соболева «Идущие к черту. Экстрасенсы, которых нет. Послесловие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
209 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-104382-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip