16+
текст

Объем 260 страниц

2016 год

16+

Сверхъестественное. Холодное пламя

текст
4,2
73 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться. В Брейден-Хайтс, Индиана, происходит жестокое убийство. Местные власти считают, что несчастный стал жертвой нападения дикого животного. Но когда находят еще одно изуродованное тело, братья Винчестеры и Кастиэль начинают искать связь между погибшими и выясняют, что те должны были вскоре стать отцами. Охотясь за убийцей, Винчестеры узнают истории из беспокойного прошлого города и секреты, которым, по мнению некоторых, лучше бы оставаться погребенными навсегда. События книги разворачиваются между сериями «А был ли мальчик?» и «Остановись и гори» 10-го сезона сериала «Сверхъестественное».
EkaterinaSavitskaya

Прочитала очередную интересную историю охотников на нечесть братьев Винчестер. Книга очень понравилась и я буду, по возможности, знакомиться с новыми историями Сэма и Дина. В глубинке штата Индиана происходит серия ужасных убийств. Почерк убийцы, вроде бы похож, но ничего общего между жертвами нет. Полиция даже предполагает, что убийца не человек, а какой-то дикий зверь. Но, фактов, подтверждающих эту теорию, нет. Братья Винчестеры с Кастиэлем берутся за дело и потихоньку находят разгадку. Автор очень хорошо создал атмосферу напряженности и ужаса, которая присутствует в городе и особенно среди задействованных людей, после начала убийств. И меня еще книга заставила задуматься о сплетении и соседстве тьмы и света в нашей жизни. Если вы хотите почитать мрачную книгу, в которой присутствуют загадки и монстры, то я настоятельно советую не проходить мимо этой книги.

DragosteDracula

Это моя первая рецензия на книгу из серии "Сверхъестественное ". И она напугала меня больше остальных(я имею ввиду книга, а не рецензия).

Первое, что хотелось бы сказать, это то, что, почему ей не поставили возрастное ограничение 18+? Мне кажется, что описания 30 главы вполне оправдывают это, потому что они настолько ужасны. Автор отлично передал атмосферу города и самого сериала. Ты как будто вновь его пересматриваешь, возвращаешься к приключениям Винчестеров и путешествуешь вместе с ними.

Если вы хотите пощекотать нервишки, то вам стоит прочитать эту книгу.

Совсем неплохо! Особенно для любителей сериала "Сверхъестественное". Немного похоже на "Ущелье ведьмы". Со временем прочитаю и другие книги из этой серии. ))))

Прочитала «Холодное пламя» и получила удовольствие от книги. Мне действительно понравилось, история держит в напряжении. Не стоило в аннотацию вставлять спойлер про отцов, тогда действительно весь сюжет раскрывался бы вместе с братьями. Максимально непредсказуемо и закручено, читала и думала, а что дальше. История монстра и его появление, тоже очень удивило. Гораздо лучше получилось, чем «Свежее мясо». Автор максимально постаралась погрузить читателя в атмосферу сериала «Сверхъестественное». Монстр очень даже жуткий получился. За что большое спасибо!

Теперь о минусах. Причины действий монстра до конца не раскрыты. Почему у одних пар он убил отцов, у других оставил. Одним мамам дал спокойно родить, других начал убивать во время родов. Разбираетесь сами и додумывайте за автора.

Редактор сделал свою работу очень плохо, по другому не скажешь. Путаница с именами, окончаниями прилагательных, местоимений «он» и «она», глупые опечатки в словах по типу «кажчтся» (должно быть кажется). Для официального перевода, я считаю, такое недопустимо.

В целом, мне книга понравилась. Советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться.

В Брейден-Хайтс, Индиана, происходит жестокое убийство. Местные власти считают, что несчастный стал жертвой нападения дикого животного. Но когда находят еще одно изуродованное тело, братья Винчестеры и Кастиэль начинают искать связь между погибшими и выясняют, что те должны были вскоре стать отцами. Охотясь за убийцей, Винчестеры узнают истории из беспокойного прошлого города и секреты, которым, по мнению некоторых, лучше бы оставаться погребенными навсегда.

События книги разворачиваются между сериями «А был ли мальчик?» и «Остановись и гори» 10-го сезона сериала «Сверхъестественное».

Книга Джона Пассареллы «Сверхъестественное. Холодное пламя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114880-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip