16+
текст

Объем 390 страниц

1982 год

16+

Другие версии

1 книга
Я отвернулась

Я отвернулась

текст
4,1
192 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда всё решают мгновения. Сорокадевятилетняя Элли лишь на миг отвернулась от обожаемого внука Джоша, сосредоточившись на телефонном разговоре мужа (а у нее были основания так поступить). И… жизнь раскололась на «до» и «после». И ничего уже нельзя было изменить: в пруду плавала детская футболка – алая, точно кровь. Трагический несчастный случай? Однако полиция так не считает. Элли обвиняется в убийстве, в том числе на основании фактов из прошлого, которые она много лет скрывала от всех. Но виновна ли Элли? Кто она: хладнокровная преступница или несчастная жертва? И что в действительности произошло тем ужасным днем, когда счет шел на секунды?

Читаешь книгу и невозможно оторваться. Очень интересно читать про жизнь Джо ,которая вынуждена жить на улице. И история Элли, которая потеряла мать и вынуждена жить с мачехой. Две истории происходят в разные временны промежутки, но нам автор рассказывает о судьбах Джо и Элли параллельно. Автор написал так хорошо, что героям сочувствуешь, погружаешься в атмосферу книги. Прочитала за день. Книга СУПЕР!

Мне книга понравилась. Затронуты важные темы, написано не занудно, легко читается. Нет чернухи и ужасов, но заставляет задуматься!

Очень жаль главную героиню.

Отлично, как и другие книги Корри. Это больше не детектив, а книга о психическом расстройстве (достаточно редком и редко описываемом в художественной литературе, кстати сказать), и прописана она хорошо. Но ожидать чего-то сверхъестественного от сюжета не стоит.

Очень понравилось. Это не детектив, а психологический роман-триллер. Здесь и проблемы бездомных, и детей со сложным детством, и последствия такого детства в виде психических расстройств. После прочтения мне стали более понятны некоторые моменты из моей собственной жизни. И да, все мы родом из детства и это не изменить.

Ольга Бородина, триллер?? "Трииллер (мужской род) - остросюжетное захватывающее художественное произведение, вызывающее чувство страха, ужаса".

Захватывающее - да. Остросюжетное - нуу... возможно.

Но что у вас вызвало страх? и ужас?

Отзыв с LiveLib

⠀ Кратко: очень хорошая книга! Цепляет, держит интерес. Повествование кажется затянутым, но прочитав и все осмыслив понимаешь что нет ничего лишнего. ⠀ Подробно: история о том как то что происходит с нами в детстве (да и не только) влияет на всю нашу жизнь. Как все может пойти под откос, если нет рядом тех кто может поддержать и помочь. ⠀ Повествование идет от двух лиц - Элли и Джо. ⠀ Джо - женщина, оказавшаяся в трудной ситуации без определенного места жительства. За свою жизнь она многое пережила: избиения отцом, жизнь в приюте, замужество с алкоголиком и изменщиком, тюремное заключение и наконец бродяжничество. ⠀ Элли - до 7 лет росла в полной счастливой семье, пока не умерла ее мать. По соседству живет Шейла с престарелой матерью. У Шейлы слишком громко тикают биологические часы, а мужика все нет. И какая удача - вдовец по-соседству! Активно начала помогать с Элли, приготовила пару любимых блюд Найджела (отца девочки), прыгнула к нему в постель и вуаля! Залетела! Найджел решил жениться на ней. Мужику много надо что ли? Накормила, взяла на себя заботы о его ребенке и секс. С рождением собственного ребенка Шейла начала вести себя как злобная мачеха, сваливая все на падчерицу. А мужик, уши то развесил, и верил своей новой жене, которая «даёт» регулярно, а не своей дочери, которую знал с рождения (хотя сомневаюсь что мужчины знают своих детей. Как можно их узнать если проводить с ними мало времени). ⠀ Девочку отправили в школу-интернат, затем спустя пару лет приключился несчастный случай (хотя я считаю виноваты Найджел и Шейла!!! А не Элли) и упрятали Элли в психушку. ⠀ Повзрослев Элли нашла и мужа такого же как мачеха - манипулятора-тирана, да еще и изменщика. ⠀ И вот Элли под 50 и ее судят за убийство… ⠀ Не буду дальше спойлерить, это надо читать! Наконец интересная книга в серии АСТ «Психологический триллер», а такие мне попадались не много - эта третья из 15, наверное, прочитанных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда всё решают мгновения.

Сорокадевятилетняя Элли лишь на миг отвернулась от обожаемого внука Джоша, сосредоточившись на телефонном разговоре мужа (а у нее были основания так поступить).

И… жизнь раскололась на «до» и «после».

И ничего уже нельзя было изменить: в пруду плавала детская футболка – алая, точно кровь.

Трагический несчастный случай?

Однако полиция так не считает. Элли обвиняется в убийстве, в том числе на основании фактов из прошлого, которые она много лет скрывала от всех.

Но виновна ли Элли? Кто она: хладнокровная преступница или несчастная жертва?

И что в действительности произошло тем ужасным днем, когда счет шел на секунды?

Книга Джейн Корри «Я отвернулась» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1982
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122677-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip