16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ликбез-диатез. Вся правда об атопическом дерматите у детей

Ликбез-диатез. Вся правда об атопическом дерматите у детей

текст
4,6
24 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Атопический дерматит – одно из самых загадочных и часто встречающихся заболеваний, которое вызывает множество вопросов. Не только у болеющих взрослых, но и у родителей, которые замечают проблемы с кожей у их малыша. Печально то, что даже не все медики могут четко выявить его, из-за чего родители зачастую вынуждены бегать от медика к медику в поиске ответов на свои вопросы. Что это такое? Есть ли связь с аллергией? Какие анализы сдавать? Надо ли ухаживать за кожей?.. И это только небольшая их часть.Эта книга от практикующего врача педиатра и аллерголога-иммунолога Юлии Буниной даст вам все эти ответы, поможет разработать стратегию работы и поддержания здоровья малыша (или вашего, если страдаете от атопического дерматита сами). Вы найдете всю необходимую информацию, изложенную в доступной форме. Знание особенностей течения болезни и правил ухода за кожей даст вам возможность максимально облегчить себе жизнь и даже уйти в ремиссию.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга попала в руки почти вовремя. Ребенку 7,5 месяцев, имеются проблемы, описанные в книге. Педиатр поставил диагноз пищевая аллергия на основе осмотра, назначил лекарства, посадил на строгую диету меня и ребенка, сказал купать в ромашке. В тот же вечер я прочитала книгу и сделала наоборот – стала кушать все, что хочется, ребенку ввожу полноценный прикорм, организовала должный уход за кожей. За несколько дней наши проблемы ушли в ремиссию. Не знаю как благодарить автора за такую помощь, полгода я мучалась и не знала, что делать, а теперь все гораздо лучше. Подумываю подарить книгу в печатном варианте врачам в детской поликлинике.

Боюсь оставлять отзывы на книжки врачей, но про эту напишу, что она очень хорошая. Про дерматит мало чего можно найти, а меж тем заболевание сильно выматывающее психологически, причем и детей, и их родителей. Те, кто сталкивался, знают. Книжка хорошая. Прочитать для экскурса в тему и для поиска решения проблемы тоже может подойти, но не всем. Всегда нужно помнить о том, что книга – не волшебная таблетка, порой поможет только консультация хорошего специалиста.

Замечательная книга! Жалею, что не узнала о ней раньше, сколько лишних не нужных процедур и лекарств не дала бы ребенку. Огромное спасибо автору за такую ценную информацию!

Книга вызывает смешанные чувства. Понятное дело, что автор хотела как лучше. Поэтому дала максимум информации. Но по факту получилось очень много воды. И от этого потерялась и размылась суть. В итоге лично у меня осталось очень много вопросов без ответов.

Книга – замечательная. Спасибо автору за подробное описание заболевания и способы лечения. В книге нашла ответы на свои вопросы. Теперь знаю куда двигаться дальше, чтобы помочь своему ребенку. Юля – спасибо за труды!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атопический дерматит – одно из самых загадочных и часто встречающихся заболеваний, которое вызывает множество вопросов. Не только у болеющих взрослых, но и у родителей, которые замечают проблемы с кожей у их малыша. Печально то, что даже не все медики могут четко выявить его, из-за чего родители зачастую вынуждены бегать от медика к медику в поиске ответов на свои вопросы. Что это такое? Есть ли связь с аллергией? Какие анализы сдавать? Надо ли ухаживать за кожей?.. И это только небольшая их часть.

Эта книга от практикующего врача педиатра и аллерголога-иммунолога Юлии Буниной даст вам все эти ответы, поможет разработать стратегию работы и поддержания здоровья малыша (или вашего, если страдаете от атопического дерматита сами). Вы найдете всю необходимую информацию, изложенную в доступной форме. Знание особенностей течения болезни и правил ухода за кожей даст вам возможность максимально облегчить себе жизнь и даже уйти в ремиссию.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Ликбез-диатез. Вся правда об атопическом дерматите у детей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-118200-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip