Охота на Джека-потрошителя. Охота на князя Дракулу

Сборник
текст
4,6
845 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия. Конец XIX века. Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт – дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев и будущего, без сомнения, блестящего брака ее мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие не подобающие юной аристократке занятия. Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца – Джек-потрошитель. Одри Роуз решительно присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец? * * * Выяснив, кто же скрывался под маской Джека-потрошителя, опечаленная и удрученная Одри Роуз Уодсворт уезжает из Лондона в Румынию. Вместе с другим учеником своего дяди, очаровательным Томасом Кресуэллом, она попадает в замок Бран – это не только одна из лучших в мире школ судебной медицины, но и дом Влада Колосажателя, чья жажда крови стала легендарной. Девушка с удовольствием погружается в учебу, однако вскоре в замке и его окрестностях начинают происходить преступления, а люди шепчутся, что Влад Дракула вернулся. А вот Одри Роуз уверена, что всему виной подражатель, и это значит, что ей вновь предстоит найти преступника. Вот только сможет ли она пережить еще одно потрясение и справиться с такой опасной задачей?

Очень нудно изложено. Не смогла дочитать даже 1/4 книги. Не захватывающие описание от слова совсем. Ожидала большего. Очень много слов от лица героини, но пустых, про болезни/маски/ переживаний её отца о ней, что она заболеет и т.п. Возможно это влияние современной ситуации в мире.

Наконец-то нашел время написать отзыв и о недавно приобретенной книге. Что я могу сказать, к сожалению по глупости не прочел ознакомительный фрагмент, о чем в дальнейшем пожалел. Очень много надежд было у меня после описания книги, но многие из них не оправдались. Иногда слишком затянутое описание и рассуждения заставляли меня закрыть книгу и отложить на полку, но все же пересилив себя я прочел ее до конца и в целом твердая 4.

Очень интересная история. Лондонская атмосфера завораживает, читала на одном дыхании, интересные персонажи, самого начала и заставляет думать кто же окажется настоящим виновником убийств в Лондоне. Книга просто шикарна.

Violettabooks
Такой легкий и захватывающий детектив для подростков
Больше внимание уделяется персонажам и их взаимодействиям друг с другом, чем запутанному расследованию.
Главные герои мне понравились и даже вдохновили на получение новых знаний. Томас очень галантный и харизматичный парень. После многочисленных бедбоев, он действительно показался мне очень классным
Одри великолепна, она умна и целеустремленна. Для нее нет преград и она не следует стереотипам общества
Книгу я прочитала очень быстро, она не отпускала меня до самого конца. Мне было легко ее читать и в этом та самая магия, утягивающая с головой в историю

AnyutaTimosha

– Это кажется несколько странным, вы так не думаете?

– Нет, Уодсворт, – решительно возразил Томас, – послать почку по почте – вполне обычный поступок. Я делаю это по крайней мере три раза в неделю, чтобы не отставать от моды. Вам следует попробовать. Это производит большое впечатление на девушек во время вечернего чаепития.

Эта книга одна из лучших прочитанных мной за последние.... лет 5. Я не люблю детективы. Ну не сраслось у меня с ними. Но эта книга... Это детектив, всех детективов. И я бы не сказала, что загадки там нельзя раскрыть читателю, можно. В первой книге например, я сделала это довольно быстро. Но атмосфера этих книг, сами герои... убийства и сама история. Это просто нечто! Томас-Краш! Его шутки время от времени заставляют кататься по полу, даже если он шутит в самый не подходящий момент. За что, я его искренне полюбила. Лучшей книжной пары я еще не видела. Уже схватила 3 и 4 часть, также в сборнике. И с удовольствием прочту всю серию целиком. Я не могу от нее оторваться. Сколько эмоций вызывает у меня эти книги, не передать словами. Теперь понятно, почему книжные блогеры от них в таком восторге. Я нисколько не пожалела, что прочла ее. Эта книга относится к категории, когда хочешь стереть себе память и прочесть еще раз. Очень завидую людям, кто еще не читал. Обязательно попробуйте! Вас ждут приключения, убийства, разгадки, любовная линия, крутая атмосфера и офигенный сюжет. Бесконечность/5! Однозначно ДА!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия. Конец XIX века. Семнадцатилетняя Одри Роуз Уодсворт – дочь одного из влиятельных британских лордов. Но вместо модных платьев и будущего, без сомнения, блестящего брака ее мысли занимают судебная медицина, анатомия и прочие не подобающие юной аристократке занятия. Это «хобби» так и осталось бы секретом, в который были посвящены лишь ее дядя, врач-хирург Джонатан Уодсворт, и его блестящий ученик Томас Кресуэлл, если бы в Лондоне не появился самый страшный серийный убийца – Джек-потрошитель. Одри Роуз решительно присоединяется к расследованию, но вскоре начинает подозревать, что маньяк скрывается под маской одного из близких ей людей. Но кто же этот безумец?

* * *

Выяснив, кто же скрывался под маской Джека-потрошителя, опечаленная и удрученная Одри Роуз Уодсворт уезжает из Лондона в Румынию. Вместе с другим учеником своего дяди, очаровательным Томасом Кресуэллом, она попадает в замок Бран – это не только одна из лучших в мире школ судебной медицины, но и дом Влада Колосажателя, чья жажда крови стала легендарной.

Девушка с удовольствием погружается в учебу, однако вскоре в замке и его окрестностях начинают происходить преступления, а люди шепчутся, что Влад Дракула вернулся. А вот Одри Роуз уверена, что всему виной подражатель, и это значит, что ей вновь предстоит найти преступника. Вот только сможет ли она пережить еще одно потрясение и справиться с такой опасной задачей?

Книга Керри Манискалко «Охота на Джека-потрошителя. Охота на князя Дракулу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
750 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135600-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip