16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Ожидание

текст
4,0
36 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ханна, Кейт и Лисса – три подруги, чья юность обещает длиться вечно. Безрассудные и амбициозные, полные надежд, они верят, что мир принадлежит им. Они верят, что жизнь – это грандиозный спектакль, в котором им отведены главные роли. И кажется, что все начинает сбываться… осталось лишь немного подождать. Но время идет, и миражи рассеиваются. Успешная и стабильная карьера Ханны не приносит ей счастья, она отчаянно мечтает о ребенке, с болью наблюдая за тем, как для Кейт материнство становится не радостью, а тяжелым испытанием. Лисса по-прежнему не ищет покоя, она все та же авантюристка, актриса; но ролей для нее становится все меньше, и внезапно ей приходится стать собой – одинокой женщиной без больших надежд на будущее. Три подруги, и у каждой есть то, что недоступно другой. Будто счастье рассеяно по миру, но ты никогда не знаешь, какое достанется тебе. Три человека, которые отчаянно надеются на лучшее, которое вот-вот наступит.

Книга мне понравилась. Она привлекла глубоким проникновение в характеры героинь – трех подруг. Читалась с интересом. Стремление к любви и счастью, испытания дружбы, поиски себя и своего пути в жизни.Обычная жизнь – обычные женщины. Но написано так, что вызывает сочувствие и сострадание к ним.

Okeana

Вот ты молод и перед тобой открыты все дороги, ты считаешь что можешь стать кем ты только захочешь, и ты твердо знаешь, что с тобой плохого ничего не случится, ты особенный, у тебя точно все будет отлично. Эта молодость полная надежд и уверенности в своих силах. Проход 20 лет и ты понимаешь, что эта не та жизнь, которую ты желал в молодости, вокруг полно разочарований, упущенных моментов, несбывшихся надежд, мимо тебя проходят люди, которых ты не хотел упустить, твои мечты о счастье сбываются у кого-то другого, и этот кто-то несмотря на это не выглядит счастливым. У тебя кризис среднего возраста, ты начинаешь подводить небольшие итого своей жизни и чувствуешь разочарование. Книга очень жизненная, мне были понятны многие моменты книги, в некоторых героинях я узнавала себя. Мне тоже 37 лет, как и им. Книга о жизни, такой, какая она есть.

Lesenka1806

картинка reader513142

«Они хотели бы остаться здесь, в красоте этого тёплого майского дня... Жизнь по-прежнему была открыта для них и полна возможностей. Ещё оставались распахнутыми двери, ведущие к неизведанным путям.»

Помните как было в юности? Когда дружба на всю жизнь! Когда любовь до гроба! Когда всё ещё впереди! Когда танцуешь всю ночь, а потом встречаешь пьяный рассвет! Когда надеешься только на лучшее! Когда море по колено! Конда счастье не за горами! Когда ты бессмертный! Помните?

Так было и с тремя нашими героинями - лучшими подругами - Кейт, Ханной и Лиссой! Их дружба началась в Лондоне в далеком 2004г.

Такие яркие и такие разные! С абсолютно несхожими характерами и целями в жизни. У каждой из них свои мечты, свои секреты, свои демоны.

Но годы идут, время проходит, двери закрываются... За 15 лет многое изменилось в жизни девушек. Ошибки, потери и разочарования настигли каждую.

У Ханны никак не получается забеременеть, у Кейт же, напротив, послеродовая депрессия и семейное счастье трещит по швам, а актерская карьера Лиссы сложилась не так, как она мечтала, ведь ей уже 37, а большого признания все нет, и к тому же она одинока...

И сейчас, видя то, чем обладают подруги, и о чем втайне мечтаешь ты, зреет зависть, ревность и А предательство. Тайное и жгучее. Разбивающее сердца и жизни...

В очередной раз убеждаюсь, что серия: Такая разная жизнь написана как будто для меня!

Такая жизненная, настоящая история без прикрас. Спокойно ставишь себя на место каждой из героинь и можешь их понять, принять, прочувствовать боль, пожалеть и порадоваться.

Думаю, получилось бы хорошее кино по этому роману!

«Это то, что делает брак - аккумулирует любовь, которая разрастается за пределы счастливой пары, порождая новую любовь, новую жизнь и заставляя нас верить, пусть даже на день, в счастливый конец или, по крайней мере, в то, что история продолжится так, как следует.»

Arturovna

Все мы чего-то ждем, на что-то надеемся и во что-то верим. Так и героини романа Лисса, Кейт и Ханна в юности были убеждены, что весь мир у их ног, что все будет так, как они мечтают, что приключения будут всю жизни, а дух авантюризма не умрет и, разумеется, что дружба будет длиться вечно.

Но вот только взросление вносит свои коррективы. Пока у одной прекрасная карьера, но нет счастья в личной жизни, другая же, воспитывая ребенка, разочаровывается в материнстве, а третья постепенно понимает, что заканчивается лимит ее непоседливости и задора, которыми все они так дорожили. И вот история уже не про юных девушек, а про взрослых женщин, с которых слетели розовые очки. Но они все равно надеются на лучшее и стараются оставаться собой.

Невероятно цепляющая книга, похожие на которую трудно вспомнить. В ней без лишних красок, сентиментов и «ванильных» цитаток показана реальная жизнь самого сложного, кто бы что ни говорил про подростковый возраст, периода в жизни молодых женщин, когда хочется и карьеру построить, и семью создать, и приключения на интересные части тела найти.

Для меня книга стала своего рода откровением, чем-то личным и даже интимным. Наверное, она вовремя попала ко мне в руки. Очень советую к прочтению, особенно, если Вам 20-30 лет.

Mur_livro

Анна Хоуп британская писательница и актриса из Манчестера. Ее роман «Ожидание» пронизан всем знакомой темой феминизма и надежды на прекрасное будущее. ~ Три подруги – Ханна, Лисса и Кейт – образованные, спокойно относящиеся к жизни ожидают от нее снисходительности к их слабостям, жаждут счастья и успеха. ~ Будучи детьми, студентками ни одна из них и представить не могла, что их жизни станут совсем не такими, какими они ожидали. Под давлением общественности каждая из девушек оказалась в петле успеха, материнства, фертильности. ~ Ханна, Лисса и Кейт кажутся потерянными и безумно далекими от того кем они были и кем хотели бы стать по жизни. Это скорее разочарование, словно стремясь к своей цели, все трое оказались не в том месте, где они чувствовали бы себя счастливыми и в безопасности. ~ Кейт единственная из подруг кто стала матерью. Но она тонет в своей новой роли, ежедневно ведя «борьбу» с маленьким сыном Томом. Никто в свое время не сказал ей, что с рождением ребенка Кейт полностью потеряет себя… Успешная Ханна убила бы кого угодно за то, чтобы оказаться на месте Кейт. На протяжении многих лет ее попытки забеременеть каждый раз жестоко разбиваются. Брак трещит по швам, а потребность зачать ребенка становится всепоглощающей… И только Лисса до сих пор пытается достичь своей цели – стать успешной актрисой. Она обладает той свободой, которой нет у двух ее подруг: ни партнера, ни детей... Но с каждым годом шансов на успех становится все меньше и Лисса осознает, что стала одинокой женщиной без больших надежд на будущее… ~ Общество, в лице родных, друзей и знакомых, пристально наблюдая за этими молодыми женщинами, неустанно твердит им о тех возможностях которые им даны, о тех жертвах которые были принесены другими женщинами ради того что бы иные смогли жить свободно и иметь возможность реализовывать свои желания и мечты. Все это заставляет Лиссу, Ханну и Кейт чувствовать, что они потерпели неудачу и не способны оправдать возложенных на них ожиданий. ~ Возможность выбора – не может застраховать от неудач. Они так много ожидают от самих себя и переживают, что постоянно чем-то обязаны миру, тем самым забывая о проявлении доброты к самим себе, о красоте жизни вокруг в ее самых простых проявлениях. ~ У Анны Хоуп удивительный слог, заставляющий непрерывно перелистывать страницы и полностью погружаться в историю каждой женщины. Это роман о женской дружбе и борьбе, о горе и ошибках, о прощении и стремлении к тому, кем они хотят быть. Об ожидании…. или надежде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ханна, Кейт и Лисса – три подруги, чья юность обещает длиться вечно. Безрассудные и амбициозные, полные надежд, они верят, что мир принадлежит им. Они верят, что жизнь – это грандиозный спектакль, в котором им отведены главные роли. И кажется, что все начинает сбываться… осталось лишь немного подождать. Но время идет, и миражи рассеиваются.

Успешная и стабильная карьера Ханны не приносит ей счастья, она отчаянно мечтает о ребенке, с болью наблюдая за тем, как для Кейт материнство становится не радостью, а тяжелым испытанием. Лисса по-прежнему не ищет покоя, она все та же авантюристка, актриса; но ролей для нее становится все меньше, и внезапно ей приходится стать собой – одинокой женщиной без больших надежд на будущее.

Три подруги, и у каждой есть то, что недоступно другой. Будто счастье рассеяно по миру, но ты никогда не знаешь, какое достанется тебе. Три человека, которые отчаянно надеются на лучшее, которое вот-вот наступит.

Книга Анны Хоуп «Ожидание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121266-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip