12+
текст

Объем 100 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Собирательница

Собирательница

текст
3,5
35 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков! Джози всегда любила навещать свою бабушку. Но когда ее заставляют переехать к ней, она замечает, что что-то… не так. У ее бабушки есть несколько весьма странных правил: Никогда не оставлять окна открытыми после наступления темноты. Никаких кукол в доме. Никогда, ни при каких обстоятельствах не заходить в дом в лесу. Джози слегка напугана, но, к счастью, школа, в которую она ходит, кажется вполне нормальной. Ей даже удается подружиться с популярной девочкой по имени Ванесса. И когда та приглашает ее к себе в гости, Джози ни о чем не подозревает. Сомнения не появляются у нее даже тогда, когда Ванесса ведет ее через лес по старой тропинке к дому, о котором бабушка ее предупреждала… К дому, который зовет ее.

Входит в серию "Ужастики К. Р. Александра"
Все книги серии

LanaFox_Books

Жутковато, но не страшно. Наверное, именно так я могу охарактеризовать эту книгу. Не знаю, чего я ожидала, но ожидания были обмануты)

Сначала меня зацепила обложка. Достаточно интересно сделано. Криповатая кукла, вокруг темный фон, приятный глазу шрифт. Интересное название, которое заставляет задуматься, что же такого коллекционирует эта самая "Собирательница". Ну, и аннотация стала вишенкой на торте.

Нашла, скачала, приступила к чтению и понимаю, что это провал. Никаких серьезных тайн, ужасов и жути нет от слова совсем. Но! Книга-то из категории 12+, что я благополучно просмотрела. Какая кровь/кишки/мясо/ужасы/демоны? Все должно быть в рамках возрастного ценза. В принципе, так оно и есть.

История в целом не плохая. На один раз вечером почитать пойдет. Мне понравилась концов книги, получилось достаточно интересно. С одной стороны, это предсказуемая победа маленькой девочки над силами зла, а с другой неожиданное решение для этой победы. Не ждите от книги многого, как я, ориентируйтесь на возраст аудитории. Фанатам ужасов точно не подойдет. Можно даже не начинать читать. Могу ли посоветовать читать ребенку или с ребенком? Даже не знаю. Ориентируйтесь на вкусы своего чада)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков!

Джози всегда любила навещать свою бабушку. Но когда ее заставляют переехать к ней, она замечает, что что-то… не так. У ее бабушки есть несколько весьма странных правил:

Никогда не оставлять окна открытыми после наступления темноты.

Никаких кукол в доме.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не заходить в дом в лесу.

Джози слегка напугана, но, к счастью, школа, в которую она ходит, кажется вполне нормальной. Ей даже удается подружиться с популярной девочкой по имени Ванесса. И когда та приглашает ее к себе в гости, Джози ни о чем не подозревает. Сомнения не появляются у нее даже тогда, когда Ванесса ведет ее через лес по старой тропинке к дому, о котором бабушка ее предупреждала…

К дому, который зовет ее.

Книга К. Р. Александра «Собирательница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133455-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip