12+
текст

Объем 260 страниц

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Книтландия. Огромный мир глазами вязальщицы

Книтландия. Огромный мир глазами вязальщицы

текст
3,8
43 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот вдохновляющий и остроумный бестселлер New York Times от знаменитой вязальщицы и писательницы Клары Паркс приглашает читателя в яркие и незабываемые путешествия по всему миру. И не налегке, а со спицами в руках и с любовью к пряже в сердце! 17 невероятных маршрутов, начиная от фьордов Исландии и заканчивая крохотным магазинчиком пряжи в 13-м округе Парижа. Все это мы увидим глазами женщины, умудренной опытом и невероятно стильной, беззаботной и любознательной, наделенной редким чувством юмора и проницательным взглядом, умеющей подмечать самые характерные черты людей, событий и мест. Известная не только своими литературными трудами, но и выступлениями по телевидению, Клара не просто рассказывает нам личную историю, но и позволяет погрузиться в увлекательный мир вязания, знакомит с американским и мировым вязальным сообществом, приглашает на самые знаковые мероприятия, раскрывает секреты производства пряжи и тайные способы добычи вязальных узоров. Иногда это настолько захватывающе, что затмевает любой детектив. Шотландия, Исландия, Франция, Америка – поклонники ручного творчества, вязальщицы, дизайнеры и просто люди творческие, несомненно, оценят это увлекательное путешествие и захотят его повторить!

Входит в серию "Нandmade life story. Книги о жизни и о любви"
Все книги серии

Я человек вяжущий, тема мне близка. Однако эту книгу я еле дочитала до половины. Мне она показалась однообразной. Вот автор в этом городе на семинаре, вот в том на фестивале, вот в третьем.... Названия, имена встреченных людей, ненужные подробности… Ничего нового для себя о процессе, нюансах вязания я для себя не обнаружила. Нудно.

Жаль, я ожидала ироничных рассказов.

Очень неприятно поражена таким отношением к верстке. Постоянно повторы вклиниваются в текст. Удивительно, что издательство «ЭКСМО» так стало относиться к авторам. Это неуважение и к автору, и к читателю.

По поводу самой книги: весьма посредственная вещь. Из полезного – не знала, что есть такие фестивали по вязанию. Если вы не фанат вязания, не думаю, что вы прочтете книгу до конца.

Если оценивать, как описание путешествия – почему нет, если у вас куча свободного времени.

После прочтения купила аудиоверсию, очень классно слушать, когда вяжешь. Полное погружение в процесс получается. У Клары Паркс есть еще одна замечательная книга на русском, но у нее аудио почему-то нет.

Из этой книги почерпнула массу занимательной информации о знаменитых людях, о вязании, о пряже, о традициях вязания в мире. И все это достаточно легко, забавным интересным слогом, с прекрасным чувством юмора. Очень понравилось, что автор не сухо рассказывает о происходящем, а очень ярко рисует психологические портреты всех, с кем встречается, мастерски воссоздает атмосферу того или иного места. Очень талантливая женщина. И возникает ощущение, что «свой человек»).

Замечательная книга о пряже, уроках вязания и путешествиях, связанных с ними. Рекомендую любящим путешествовать и вязать.

Обожаю вязать и вышивать. И меня сильно удивила сухая и совешенно безчувственная манера повествования книги… не прочла и трети…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот вдохновляющий и остроумный бестселлер New York Times от знаменитой вязальщицы и писательницы Клары Паркс приглашает читателя в яркие и незабываемые путешествия по всему миру. И не налегке, а со спицами в руках и с любовью к пряже в сердце!

17 невероятных маршрутов, начиная от фьордов Исландии и заканчивая крохотным магазинчиком пряжи в 13-м округе Парижа. Все это мы увидим глазами женщины, умудренной опытом и невероятно стильной, беззаботной и любознательной, наделенной редким чувством юмора и проницательным взглядом, умеющей подмечать самые характерные черты людей, событий и мест.

Известная не только своими литературными трудами, но и выступлениями по телевидению, Клара не просто рассказывает нам личную историю, но и позволяет погрузиться в увлекательный мир вязания, знакомит с американским и мировым вязальным сообществом, приглашает на самые знаковые мероприятия, раскрывает секреты производства пряжи и тайные способы добычи вязальных узоров. Иногда это настолько захватывающе, что затмевает любой детектив.

Шотландия, Исландия, Франция, Америка – поклонники ручного творчества, вязальщицы, дизайнеры и просто люди творческие, несомненно, оценят это увлекательное путешествие и захотят его повторить!

Книга Клары Паркс «Книтландия. Огромный мир глазами вязальщицы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
260 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-110889-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip