16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Вентиляция легких

Вентиляция легких

текст
4,9
15 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После истории с Сажиным Алексей Леонидов больше не может гордо называться самым гениальным сыщиком Москвы. Да и вообще сыщиком… Тот случай так сильно его перепахал, что оставаться на службе государства Леонидов просто не мог. Хотя тяга к разгадыванию всевозможных криминальных ребусов так никуда и не делась. Похоже, ему снова достался еще один такой ребус.Когда в начала двадцатого года все заговорили о новом вирусе в Китае, никто всерьез не отнесся к этим отдаленным событиям. Но с каждым месяцем новости становились все тревожнее, а ареал обнаружения новых заболевших – все шире. Одни и дальше игнорировали надвигающуюся угрозу, другие сокрушенно готовились к худшему, а третьи пытались предугадать, что будет дальше, и действовать на опережение. Леонидов, как ему казалось, относился к числу третьих. Потому и решил продать квартиру, которая досталась ему в наследство, чтобы обзавестись приличной суммой денег. Именно с этого момента начались неприятности. Мошенники не дремлют, особенно сейчас, на пороге всемирной эпидемии. Алексей Леонидов рискует остаться и без квартиры, и без денег…

Книги Натальи Андреевой прочитала все. И да, согласна с предыдущим отзывом, что серия с Алексеем Леонидовым несколько слабее остальных качественных и интересных детективов. Но…Именно эта книга мне понравилась. Во – первых, на злобу дня, то есть пандемия и все прочее, во-вторых квартирный вопрос, ну а ,в-третьих,,естественно, преступление и убийство.

Книга очень понравилась. Сюжет необычный, особенно во время начинающейся пандемии. Все детали описания ситуации в стране взяты из реальной жизни 2020 года. Читается на одном дыхании.

Книга на твёрдую четверку. Читать было интересно, но слишком много героев и вначале я в них запуталась. Приходилось возвращаться и смотреть кто есть кто. А в целом сюжет неизбитый, прочитала за выходные

Андреева есть Андреева. Уже много лет читаю этого автора и каждый раз удивляюсь. Казалось, ну что еще можно придумать? В детективе! Где уже все темы не раз отработаны! История кражи нескольких миллионов из банковской ячейки во время сделки с недвижимостью сама по себе интересная, хотя и не новая. Но финал! Конек именно Андреевой. Непредсказуемый, неожиданный, такой, какой и должен быть в настоящем детективе. Который захватывает с первых же строк и не отпускает. А под конец удивляет. Еще и пандемия, Москва накануне локдауна. Паника, страх перед неизвестностью. Такие разные люди, одни паникеры, другие пофигисты, а третьи реалисты. Воспоминая еще свежи. В общем, рекомендую.

Прочла все книги из серии про Алексея Леонидова. Признаться с каждой последующей они все слабее и слабее. Прочла ознакомительный фрагмент, рискну купить. Сюжет на злобу дня. Надеюсь на Андрееву, много хороших книг написала!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После истории с Сажиным Алексей Леонидов больше не может гордо называться самым гениальным сыщиком Москвы. Да и вообще сыщиком… Тот случай так сильно его перепахал, что оставаться на службе государства Леонидов просто не мог. Хотя тяга к разгадыванию всевозможных криминальных ребусов так никуда и не делась. Похоже, ему снова достался еще один такой ребус.

Когда в начала двадцатого года все заговорили о новом вирусе в Китае, никто всерьез не отнесся к этим отдаленным событиям. Но с каждым месяцем новости становились все тревожнее, а ареал обнаружения новых заболевших – все шире. Одни и дальше игнорировали надвигающуюся угрозу, другие сокрушенно готовились к худшему, а третьи пытались предугадать, что будет дальше, и действовать на опережение. Леонидов, как ему казалось, относился к числу третьих. Потому и решил продать квартиру, которая досталась ему в наследство, чтобы обзавестись приличной суммой денег. Именно с этого момента начались неприятности. Мошенники не дремлют, особенно сейчас, на пороге всемирной эпидемии. Алексей Леонидов рискует остаться и без квартиры, и без денег…

Описание книги

Очередное запутанное дело вышедшего наконец в отставку Алексея Леонидова. Загадка на один день – преступника Леонидов вычислил, что называется, не отходя от кассы. Банковской кассы. Решив продать доставшуюся ему в наследство квартиру, Алексей стал участником сложной сделки, в которую, как потом оказалось, затесался мошенник. В результате из банковской ячейки пропали восемь миллионов рублей! Сделка под угрозой, и Леонидов запросто может остаться без денег. Ему надо понять, каким образом эти восемь миллионов испарились, интуиция подсказывает опытному сыщику, что за такие деньги могут и убить! А тут еще коронавирус, среди участников сделки паника… В общем, это преступление могло случиться только в эпоху новой ненормальности.

Детектив из серии «Эра Стрельца», по мотивам которой снят сериал «Психология преступления».

Книга Натальи Андреевой «Вентиляция легких» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133290-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip