16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Морозный ветер атаки

Морозный ветер атаки

текст
2,9
3 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К ноябрю сорок первого года военная ситуация обострилась до предела. Немецкие силы вот-вот достигнут Москвы, а отечественная армия, кажется, не готова противостоять врагу в полной мере. И лейтенант Глеб Шубин это отчетливо понимает.Ситуацию усугубляет еще и то, что слишком уж много среди русского населения оказалось тех, кто готов встречать немцев хлебом-солью. Люди искренне ненавидели большевистскую власть с ее подарком – колхозами. Еще вчера это были законопослушные граждане, а теперь они сами открывают двери врагу и впускают его в свой дом. Ситуация только обострилась после подписания приказа Ставки ВГК, который предписывал лишить германскую армию любой возможности останавливаться в селах. С этой целью в немецкий тыл даже забрасывали диверсионные группы, которые разрушали и сжигали дотла населенные пункты, пригодные для простоя немецкой армии. Слишком радикальные и жестокие меры, но на войне по-другому и быть не может. Но что, если все действия немцев – всего лишь отвлекающий маневр? Когда наступит переломный момент, все может пойти не по плану. И все жертвы окажутся напрасными.

Сюжет достаточно интересный, действия разворачиваются в районе Клина в ноябре 1941 года. Несколько необычно как был сбит наш самолёт с генералом членом ГКО и тем более неожиданно как к моменту его посадки там уже были Ваффен СС и встречали совместно с большой группой полицейских! Но это осталось за рамками Книги. Главное это командир разведки вечный лейтенант Шубин и его переменный состав разведки! Настоятельно рекомендую для прочтения, чрезвычайно захватывающе

Игорь Мешков, Согласен с Вами.

Отличная серия у автора. Читается легко,сюжеты этой серии интересны и динамичны. Спасибо ему за плодотворный труд. Новинками радует часто. К прочтению советую все книги этой серии.

Книга является логическим продолжением Тайны пленённого генерала, только бойцы -разведчики – другие. А задачи, стоящие перед группой огромные и смертельно опасные.

Задача – банальная, обнаружена авиационной разведкой большое скопление техники, вероятно немцы готовят прорыв – и надо проверить. А дальше великолепное решение лейтенантом и встреча с советскими диверсантами, одна из которых его бывшая подчиненная. Ну если сюда добавить антураж в виде снежной вьюги и заброшенный монастырь. А в качестве приправ – немецкая разведка которая случайно заглянувшая в тот же монастырь! Книга и сюжет просто замечательные! Рекомендую всем для прочтения!

Книга очень понравилась, как и все книги автора. Сюжет увлекает, читается на одном дыхании. Рекомендую данное произведение любителям книг данного жанра.

Не сказала бы, что легко читается. Но тем не менее читать было интересно. Не первая книга из его серии, которую я читаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

К ноябрю сорок первого года военная ситуация обострилась до предела. Немецкие силы вот-вот достигнут Москвы, а отечественная армия, кажется, не готова противостоять врагу в полной мере. И лейтенант Глеб Шубин это отчетливо понимает.

Ситуацию усугубляет еще и то, что слишком уж много среди русского населения оказалось тех, кто готов встречать немцев хлебом-солью. Люди искренне ненавидели большевистскую власть с ее подарком – колхозами. Еще вчера это были законопослушные граждане, а теперь они сами открывают двери врагу и впускают его в свой дом. Ситуация только обострилась после подписания приказа Ставки ВГК, который предписывал лишить германскую армию любой возможности останавливаться в селах. С этой целью в немецкий тыл даже забрасывали диверсионные группы, которые разрушали и сжигали дотла населенные пункты, пригодные для простоя немецкой армии.

Слишком радикальные и жестокие меры, но на войне по-другому и быть не может. Но что, если все действия немцев – всего лишь отвлекающий маневр? Когда наступит переломный момент, все может пойти не по плану. И все жертвы окажутся напрасными.

Описание книги

Ноябрь 1941 года. Враг наступает, Красная армия из последних сил сдерживает натиск вермахта у самых стен Москвы. В числе защитников города – взвод фронтовой разведки лейтенанта Глеба Шубина. Им приказано проникнуть в расположение противника и выяснить, где сосредоточены танковые колонны немцев. Разведчики выполняют задачу, но на обратном пути неожиданно узнают, что все обнаруженные ими приготовления фашистов – хитрая уловка. Главный удар по нашим позициям будет нанесен совсем не там, где его ожидают. Чтобы сообщить об этом командованию, у Шубина есть всего несколько часов…

Книга Александра Тамоникова «Морозный ветер атаки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118291-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip