0+
текст

Объем 430 страниц

2011 год

0+

Поход клюнутого

текст
4,1
23 оценки
Нет в продаже

О книге

На стылых и суровых склонах Железных Гор, где спокон века селятся кланы горных гоблинов, можно иногда встретить редкую птицу гобломинго цвета ультрамарин, если не врут упыханные гоблинские орнитологи. Бытует легенда, что поймавший ее обретет небывалую удачу и сможет с легкостью выходить из самых страшных переделок. Однако лихих охотников за удачей осаживает продолжение той же легенды: тот, кого гобломинго клюнет (а клюнет она непременно – склочная скотина, куда там индюкам и эльфам), навеки поражен будет ужасным проклятием, от которого покоя не будет ни ему самому, ни тем, кто вокруг него, да и на дальних задворках мира будет аукаться. Потому никто в здравом уме за птичкой этой не охотится, а встретив в горах случайно, бежит сломя голову, потому что никакая удача не искупит ауры возмутителя спокойствия. Но порою находится долбоклюй, между ушами которого народные поверья не задерживаются. Это – история одного из них.

С нетерпением ждем продолжения Клюнутого!

Когда не отпускают в положенный отпуск, дома не закончен ремонт и «ГЛАВНАЯ ПО ПОДЪЕЗДУ» зачем-то собирает очередные взносы, читайте Чичина. Легкость в решении проблем, настырность-упертость, верность другу заражает и заряжает.

Поход клюнутого

Читается тяжелее «Панка», язык и стиль сохранены.

Для любителей незаштампованного фэнтези.

Смешная книжка

Смешная прикольная книжка о приключениях туповатого, но везучего гоблина. Легкая пародия на многочисленные описания «приключенцев» на основе не менее многочисленных РПГ. -30 интеллект, +10 удача, +10 резистанс к магии. Как, вы не играли в РПГ?! Вы что-то упустили в своей жизни...

Рекомендую как чтиво для поднятия настроения. Очень жаль, что история прерывается на середине, с нетерпением жду продолжения.

Очень неплохая книга

Смешная и написана хорошо. К тому же она довольно подробно и убедительно отвечает на давно интересовавший меня вопрос : «Как выглядит жизнь клинического лентяя и разгильдяя со стороны самого лентяя? На какие средства он живет? Каким образом удается избежать ущерба для своего здоровья от кредиторов, партнеров по бизнесу, соседей?». Оказывается главное в этом деле – не задерживаться долго на одном месте. Теперь меня терзает вопрос что делать когда приходится опять пройтись по местам своей боевой славы? Было бы интересно прочитать продолжение. В общем рекомендую!

Забавная развлекательная книга. Шутки не натужно выдавливаемые, как в большинстве книг из юмористического фэнтези, автор словом владеет и применять это умение не стесняется. Интеллектуальность гэгов до уровня Пратчетта не дотягивает конечно, но пару тройку намеков аля "я играю в постмодернизм" встретить можно. Слово "забурления" видимо прочно войдет в мою речь)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На стылых и суровых склонах Железных Гор, где спокон века селятся кланы горных гоблинов, можно иногда встретить редкую птицу гобломинго цвета ультрамарин, если не врут упыханные гоблинские орнитологи. Бытует легенда, что поймавший ее обретет небывалую удачу и сможет с легкостью выходить из самых страшных переделок. Однако лихих охотников за удачей осаживает продолжение той же легенды: тот, кого гобломинго клюнет (а клюнет она непременно – склочная скотина, куда там индюкам и эльфам), навеки поражен будет ужасным проклятием, от которого покоя не будет ни ему самому, ни тем, кто вокруг него, да и на дальних задворках мира будет аукаться. Потому никто в здравом уме за птичкой этой не охотится, а встретив в горах случайно, бежит сломя голову, потому что никакая удача не искупит ауры возмутителя спокойствия.

Но порою находится долбоклюй, между ушами которого народные поверья не задерживаются. Это – история одного из них.

Книга Сергея Чичина «Поход клюнутого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0883-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip