16+
текст

Объем 390 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Один в поле воин

Один в поле воин

текст
3,7
4 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Марк Головин – студент навигаторской школы. Жизнь его нелегка – тяжелая учеба, нехватка денег и отсутствие развлечений. Занимаясь подработкой, Головин случайно потревожил чужие важные секреты и вынужден бежать, спасаясь от преследователей, чтобы вновь оказаться втянутым в войны мафиозных кланов. И снова бегство, одиночество в космосе, битва с пришельцами и удачная эвакуация на трофейном корабле.На новом месте жизнь стала налаживаться и он, как будто счастлив, но преследователи о нем уже знают – по отслеженной транзакции с платежного чипа.»

А вот эту книгу я удовольствием почитаю и порекомендую. Сколько лет автор пишет интересные книги, легко читаются, мало ошибок. Класс! Хорошо, что поменялся главный герой, а то начало истории Томаса Брейна уже и забывается.)) С огромным уважением к автору!

Да! Да!! Да!!! Наконец-то! Начало новой серии от Алекса Орлова!!! Томас Брейн уже утомил, честно говоря. И мне, как поклоннику творчества мэтра с более чем двадцатилетнем стажем, хотелось чего-то нового. Хотели – получите!


Помимо самогО главного героя и окружающей его вселенной, слегка обновился и стиль автора. Он стал более нуарным, что-ли: не совсем характерный для Орлова гнетущий налет какой-то безнадеги, практически полное отсутствие фирменного юмора… На первых порах читать было откровенно трудновато, как-то не заходило. Но с середины пошло веселее, оживленнее, и все равно как-то не так, по-другому что-ли. А вот последняя четверть книги стала приятным сюрпризом. Это действительно другой Алекс Орлов. Причем неожиданно другой, новый, но не менее интересный, что не может не радовать.


Книга, естественно с заделом на продолжение, и что немаловажно – ближе к концу чувствуется стремление автора в какой-то степени вернуться к своему фирменному стилю – безбашенному калейдоскопу событий, приправленному добротным орловским юмором, легкостью повествования, смелым и решительным действиям героев. И если получится как следует соединить новую стилистику с прежней, нас вполне вероятно ожидает увлекательное повествование еще не на один том. Жду продолжения с нетерпением – впрочем, как всегда. Спасибо, Алекс!!!

Ура!Ура! Новая книга Алекса. Бегу покупать и предвкушаю удовольствие от прочтения. Есть также тайная надежда что автор продолжит Базу24…Понимаю, понимаю, но надежда остается :)

Люблю я книги Алекса Орлова. Люблю и давно уже их читаю.

Что я могу сказать про данный роман. Перед нами – начало новой серии. Приключения нового героя в условных локациях орловской вселенной Теней войны.

Главный герой – затурканный жизнью и учёбой студент. Несчастная жертва местного Большого Бизнеса. Парень влипает в историю, и за нам начинают гоняться спецслужбы. Потом подключаются бандиты.А потом начинается такое…

В общем, если Вы любите читать книги Алекса Орлова – Вам, скорее всего, понравится. Но если Вы прежде его не читали – начните знакомство с творчеством этого писателя с какой другой книги. С тем же циклом про Томаса Брейна, например. Или с дилогией про правила Большой игры. Не говоря уж про Базу 24 и Штурм базы.

Потому что «Один в поле воин» написан всёж местами слишком по-орловски. Широкими мазками и слишком уж лихо. Примерно как Бронебойщик. Или даже чуть слабее.

Но следующую книгу цикла я всё равно возьму. С верой и надеждой.

как ужасно быстро закончилась книга!!

как всегда- с огромным нетерпением жду продолжения

купил и прочитал все книги Алекса Орлова и каждая книга как праздник))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Марк Головин – студент навигаторской школы. Жизнь его нелегка – тяжелая учеба, нехватка денег и отсутствие развлечений. Занимаясь подработкой, Головин случайно потревожил чужие важные секреты и вынужден бежать, спасаясь от преследователей, чтобы вновь оказаться втянутым в войны мафиозных кланов. И снова бегство, одиночество в космосе, битва с пришельцами и удачная эвакуация на трофейном корабле.

На новом месте жизнь стала налаживаться и он, как будто счастлив, но преследователи о нем уже знают – по отслеженной транзакции с платежного чипа.»

Книга Алекса Орлова «Один в поле воин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip