18+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

18+

Дочки-матери, или Во что играют большие девочки

Рассказы
текст
3,8
27 оценок
299,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИЕЙ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА), ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИИ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА).Мама любит дочку, дочка – маму. Но почему эта любовь так похожа на военные действия? Почему к дочерней любви часто примешивается раздражение, а материнская любовь, способная на подвиги в форс-мажорных обстоятельствах, бывает невыносима в обычной жизни? Авторы рассказов – известные писатели, художники, психологи – на время утратили свою именитость, заслуги и социальные роли. Здесь они просто дочери и матери. Такие же обиженные, любящие и тоскующие, как все мы.

Эта книга соответствует названию наполовину, максимум на две трети. Треть авторов написали о чём-то, возможно, интересном для них и для кого-то из читателей, но про другое. А треть авторов сделали эту книгу. Рекомендую.

Книга и о любви, и о смерти, о горевании и о счастье. Как это быть мамой. Быть дочерью. Особенно пристально смотрим на поколение мам послевоенных, советских. Все они травмированы, но не все замкнулись в этом. Сколько тепла и любви они могут передать нам без всяческих ожиданий, безусловно, потому что мы есть.

Для меня эта книга раскрылась как лето, моё детство в частном доме, пахнущем жареной картошкой и свежевыстиранным бельём, моя уличная кошка, песочница и мама лечащая мои разбитые коленки.

Мне, как маме двух мальчиков, казалось бы, ни к чему читать эту книгу. Но нет. Погружение в «девочковый» мир оказалось на удивление увлекательным. Каково это – быть мамой девочки? Можно прочувствовать во время чтения. Причём посмотреть на отношения «мама-дочь» глазами разных авторов, с разных ракурсов. Интересный опыт.

Великолепная книга. История страны глазами детей 90-х через призму семейных историй.

Рекомендую тем, кто готов раскрывать программы своих семейных отношений.

С трепетом и любовью, с заботой и утешением приходя к своим роди

телями, даже если их уже физически нет рядом

Великолепная книга. История страны глазами детей 90-х через призму семейных историй.

Рекомендую тем, кто готов раскрывать программы своих семейных отношений.

С трепетом и любовью, с заботой и утешением приходя к своим родителями, даже если их уже физически нет рядом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИЕЙ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА), ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИИ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА).

Мама любит дочку, дочка – маму. Но почему эта любовь так похожа на военные действия? Почему к дочерней любви часто примешивается раздражение, а материнская любовь, способная на подвиги в форс-мажорных обстоятельствах, бывает невыносима в обычной жизни? Авторы рассказов – известные писатели, художники, психологи – на время утратили свою именитость, заслуги и социальные роли. Здесь они просто дочери и матери. Такие же обиженные, любящие и тоскующие, как все мы.

Людмилы Петрушевской, Дианы Арбениной и др. «Дочки-матери, или Во что играют большие девочки» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785969120624
Составитель:
Издатель:
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip