0+
−10%
текст

Объем 390 страниц

2011 год

0+

Первая волна

текст
3,7
46 оценок
Нет в продаже

О книге

Майя ошибались. Конец света наступил раньше и совсем по-другому. Мир замер в предчувствии великих перемен. Телевизионные каналы содрогаются от сенсационных заявлений, а известные мировые газеты уподобились желтой прессе, публикуя интервью с вампирами. Слово «магия» звучит на каждом углу, и это уже не вымысел. Но меняется не только мир, меняются люди. Получив опасный дар, многие возомнили себя избранными. По Европе ходят слухи о возрождении инквизиции, а в России лютует тринадцатый отдел. «Черти» ищут ключника – последнего из сильнейших магов, способного запечатать столицу, пока ее не разорвали на части заигравшиеся в богов. Планируя день, Сашка Стальнов совсем не рассчитывал столкнуться со спятившим некромантом. И уж точно не предполагал, что во время схватки превратится в пятиметрового, закованного в чешую Ящера…

Хорошее городское фентези. Сюжет немного лишен изысков и проскакивают штампы (можно конечно назвать их канонами жанра :) кому как), но движуха хорошая и главный герой вызывает симпатию. Отдельно отмечу аккуратное обращение автора с русским языком. Твердая четверка. С плюсиком.

Вполне годная книжка. Читается интересно, я зачитался до поздней ночи пока не дочитал до конца. Жалко было откладывать на следующий день.

Рояли присутствуют, но не раздражают. ГГ крутеет со страшной скоростью, будем надеяться, что во второй книжке он остановится.

Не исключено, что когда-нибудь возникнет желание прочитать эту книжку снова.

Динамично и интересно-это самое главное.Иногда кажется,что начинает затягиваться развязка эпизода,но перелистываешь страницу и сомнения пропадают.При чтении совсем не трудно представить происходящее,так как нет нудных,многостраничных и непонятных описаний чего то,что к сюжету совсем и не относится.И персонажи и ГГ разговаривают на вполне нормальном языке,а не на выдуманном сленге с выдуманными определениями предметов и всего остального,если чёрное,то чёрное,а не белое или «блэкколор».Многие авторы часто «грешат» придумыванием своих названий тому,чему уже есть определение,как и в «великом и могучем» как и в жанровом языке.В этой книге этого нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майя ошибались. Конец света наступил раньше и совсем по-другому. Мир замер в предчувствии великих перемен. Телевизионные каналы содрогаются от сенсационных заявлений, а известные мировые газеты уподобились желтой прессе, публикуя интервью с вампирами. Слово «магия» звучит на каждом углу, и это уже не вымысел. Но меняется не только мир, меняются люди. Получив опасный дар, многие возомнили себя избранными. По Европе ходят слухи о возрождении инквизиции, а в России лютует тринадцатый отдел. «Черти» ищут ключника – последнего из сильнейших магов, способного запечатать столицу, пока ее не разорвали на части заигравшиеся в богов.

Планируя день, Сашка Стальнов совсем не рассчитывал столкнуться со спятившим некромантом. И уж точно не предполагал, что во время схватки превратится в пятиметрового, закованного в чешую Ящера…

Книга Артема Михалева «Первая волна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0924-2
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip