16+
текст

Объем 290 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

текст
3,9
16 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конечно, без машины времени нам никогда не определить точно, когда на нашей русской земле завелись воры, разбойники, пираты и прочие криминальные элементы. Великолепный рассказчик Александр Бушков из малодоступных и малоизвестных источников по крупицам собрал информацию по этой теме. И получилась уникальная книга, единственная в своем роде история самых знаменитых разбойников России. И в этом списке – верьте глазам своим! – Александр Меншиков, единственный в России герцог, любимец Петра, самая высокопоставленная после императора персона – вор и разбойник. Тут же исчерпывающее объяснение, когда и почему обычного главаря разбойничьей шайки Степана Разина назвали идейным борцом с царизмом. И почему донские казаки грешили грабежами пограничных русских селений. И почему только в России преступления против Бога, Церкви и царя относились к «особо тяжким» и наказывались намного жестче, чем обыкновенная уголовщина. Читаем, испытываем шок. Снова читаем, познаём, думаем, сопоставляем… Бушкову можно верить.

Александр Бушков представил очередной свой роман, который будет интересен широкой аудитории читателей, которые любят и ценят автора русского бестселлера.

а вот эта книга слабая. При всей благодатности темы. Похоже что "негры" стали уставать и поставляют автору целыми кусками Википедию или в лучшем случае советские энциклопедии. А автор тоже подустал оживлять энциклопедический формат шуточками и байками...

Сан Саныч как всегда – не отразим!!! Кажется, уже сколько его книг прочитал и не переставал удивляться, а тут он опять удивил новой серией. Относительно Е. Пугачёва – встречалось мнение что без Запада здесь не обошлось (ничто не ново под Луной), про других «лихих людишек» так скажу – не хотел бы оказаться в то время. Такую Россию «потерять» можно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конечно, без машины времени нам никогда не определить точно, когда на нашей русской земле завелись воры, разбойники, пираты и прочие криминальные элементы.

Великолепный рассказчик Александр Бушков из малодоступных и малоизвестных источников по крупицам собрал информацию по этой теме. И получилась уникальная книга, единственная в своем роде история самых знаменитых разбойников России.

И в этом списке – верьте глазам своим! – Александр Меншиков, единственный в России герцог, любимец Петра, самая высокопоставленная после императора персона – вор и разбойник.

Тут же исчерпывающее объяснение, когда и почему обычного главаря разбойничьей шайки Степана Разина назвали идейным борцом с царизмом.

И почему донские казаки грешили грабежами пограничных русских селений.

И почему только в России преступления против Бога, Церкви и царя относились к «особо тяжким» и наказывались намного жестче, чем обыкновенная уголовщина.

Читаем, испытываем шок. Снова читаем, познаём, думаем, сопоставляем…

Бушкову можно верить.

Книга Александра Бушкова «Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-118319-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip