16+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Неудобная женщина

Неудобная женщина

текст
3,6
490 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Клэр знает – это Саймон, бывший муж, убил их дочь.И способен снова убить.Когда жизнь Саймона приходит в норму после развода, он заводит семью, и Клэр начинает бояться за жизнь его новоиспеченной падчерицы – так похожей на их погибшую девочку. В попытках предупредить невесту Саймона о его истинной натуре Клэр переходит все границы: угрожает, преследует и вызывает неподдельный страх.Слоан Уилсон, уволившись из полиции, привыкла работать с такими людьми. Но, приглядевшись, она видит больше, чем одержимую бывшим психопатку. И возможности отличить болезненный вымысел от разрушающей правды не остается.Но одно Слоан знает наверняка: иногда единственный способ предотвратить преступление – это совершить его.

Какой-то неловкий и неуклюжий слог. Читать легко, но слова пустые. Не смогла представить героинь и героев этой книги, они безликие.

Задумка неплохая – исполнение откровенная чушь.

От прочтения только скука (. Логика повествования вызывает много вопросов и не даёт ответов.

В общем, из упрямства дочитала, но удовольствия ноль.

Если честно – книга проходная♀ да, читается быстро , но особо нет действия , из главы в главу – одно и тоже . Как же хорошо что есть литрес и можно почитать такие « книги» в электронке …

Kassiopeya76

История неплоха, вот только автору не удалось вытянуть ее до конца. Ггероиня Клэр потеряла свою дочь и обвиняет в этом своего бывшего мужа. Она уверена, что он приставал к Мелоди, и той не оставалось ничего иного, как покончить с собой. Ведь и мать не сразу поверила своей дочери. И теперь Клэр мучается чувством вины и хочет предупредить новую возлюбленную Саймона, у которой тоже есть несовершеннолетняя дочь, что он педофил. С самого начала, у меня не было ни малейших сомнений в том, что Клэр не психопатка. Это убитая горем мать, которая не поверила своей дочери. Вот только окружающие считают, что Клэр оговаривает своего бывшего мужа.

Да, мне было интересно следить за тем, как развивались события, но герои получились нераскрытыми, сюжетные ходы плохо прописанными, все быстро и порой сумбурно. Финал получился неожиданным и скоротечным. Раз — и развязка. Я была даже некоторое время в каком-то ступоре. Оценка 4 с минусом

TataMonmoransy

что отличная задумка сломалась на самом важном месте сюжета: прозрении Слоан. Одного жеста, одного слова ("сука") ей хватило для этого - так просто? Так сразу всё поменялось с чёрного на белое? Да ладно...  А потом понеслось уже к концу галопом, скороговоркой, будто автору стало неинтерено  - теперь, мол, вам и так ясно, к чему всё идёт и каков будет финал. И она, в общем-то, права: детали были уже не слишком и важны, главное уже случилось, а тайны прошлого - это личное, к проблеме Клэр отношения не имеющие. 
И всё же ставлю четвёрку - за прекрасные две трети книги и милый финал. Обычно я не слишком снисходительна к таким концовкам, но сегодня, наверно... сама не знаю, почему. Иногда так хочется верить в лучшее.

На одном дыхании. Давно не читала с такой скоростью. Хорошо описана боль и безисходность главной героини. Характеры персонажей интересны. В итоге – ВСЁ НЕ ТАК КАК КАЖЕТСЯ НАМ. Наши близкие часто скрывают от нас правду. В книге всё как и в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Клэр знает – это Саймон, бывший муж, убил их дочь.

И способен снова убить.

Когда жизнь Саймона приходит в норму после развода, он заводит семью, и Клэр начинает бояться за жизнь его новоиспеченной падчерицы – так похожей на их погибшую девочку. В попытках предупредить невесту Саймона о его истинной натуре Клэр переходит все границы: угрожает, преследует и вызывает неподдельный страх.

Слоан Уилсон, уволившись из полиции, привыкла работать с такими людьми. Но, приглядевшись, она видит больше, чем одержимую бывшим психопатку. И возможности отличить болезненный вымысел от разрушающей правды не остается.

Но одно Слоан знает наверняка: иногда единственный способ предотвратить преступление – это совершить его.

«Неудобная женщина» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117185-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip