16+
текст

Объем 341 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Полночь в кафе «Черный дрозд»

Полночь в кафе «Черный дрозд»

текст
3,9
750 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна-Кейт приезжает из Бостона в уютный южный городок, расположенный у горного хребта, чтобы разобраться с наследством. Когда-то ее мать буквально сбежала из этого места. Анна-Кейт тоже не собиралась здесь задерживаться, но отныне ей принадлежит семейное кафе «Черный дрозд», с которым связано слишком много загадок и местного фольклора, и она понимает, что не сможет закрыть его одним днем – местных жителей это очень расстроит. Тем более, по преданию только Анна-Кейт, наследница, может правильно приготовить знаменитые «пироги с дроздами», блюдо, что наделяют здесь мистическими свойствами.Осторожные намеки на волшебство, мягкий юмор, атмосфера небольшого, уютного города… идеально для поклонников Сары Эдисон Аллен и Элис Хофман. – BooklistСтаринные секреты и шарм южного города… Чтение бодрит, как стакан чая с ежевикой. – Карен Уайт

Чудесная уютная история, пропитана запахами пирогов и чувствами героев. Как будто ты сам находишься в этом маленьком городке и знаешь все его дороги.

В принципе, я ожидала, что эта книга мне понравится, но я не ожидала, что настолько. Однако она затянула меня полностью и вызывала столько эмоций, я была совершенно не готова к такому. Это история о потерях, скорби, переменах, и том, как всё это пережить. Две героини, разделённые семейными разногласиями, стараются помочь людям вокруг них и себе самим излечиться, и их болью сразу проникаешься, она задевает за живое и заставляет переживать себя вместе с персонажами. Также, мне кажется, отдельного внимания заслуживает прекрасное оформление книги, с этой обложкой и ягодами – просто восхитительно!

Очень понравилась, быстро читается. То, что нужно для отпуска. Очень уютно и душевно. Маленький город, немного трагедии, немного юмора, немного волшебства, немного любви, семейного тепла, вкусной еды.

Добрая. Именно так я могу сказать об этой книге. История небольшого городка и местных жителей. История о том, что нужно уметь прощать и никогда не поздно исправлять свои ошибки.

Жители Уиклоу отличаются терпением и упорством. Они всегда приходят на помощь друг к другу.

В центре сюжета кафе «Чёрный дрозд», который славится своими магическими пирогами. В полночь прилетают чёрные дрозды, которые издают мелодичные трели, без слов рассказывая о жизни, о любви и надежде, о печали и радости. Они приносят послания с того света для тех кто в них нуждается.

Книга мне понравилась.

Очень приятная книга, напоминает книгу «Практическую магию» С. Аллен. История про маленький и волшебный городок Уиклоу, о его обитателях и их историях, все это с ароматом пекущихся ягодных пирогов и ежевичного чая. Мило и вполне читаемо. Для отдыха прекрасная «женская» книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна-Кейт приезжает из Бостона в уютный южный городок, расположенный у горного хребта, чтобы разобраться с наследством. Когда-то ее мать буквально сбежала из этого места. Анна-Кейт тоже не собиралась здесь задерживаться, но отныне ей принадлежит семейное кафе «Черный дрозд», с которым связано слишком много загадок и местного фольклора, и она понимает, что не сможет закрыть его одним днем – местных жителей это очень расстроит. Тем более, по преданию только Анна-Кейт, наследница, может правильно приготовить знаменитые «пироги с дроздами», блюдо, что наделяют здесь мистическими свойствами.


Осторожные намеки на волшебство, мягкий юмор, атмосфера небольшого, уютного города… идеально для поклонников Сары Эдисон Аллен и Элис Хофман. – Booklist


Старинные секреты и шарм южного города… Чтение бодрит, как стакан чая с ежевикой. – Карен Уайт

Книга Хэзера Уэббер «Полночь в кафе «Черный дрозд»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
341 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-119443-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip