12+
текст

Объем 373 страницы

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Baidu. Как китайский поисковик с помощью искусственного интеллекта обыграл Google

Baidu. Как китайский поисковик с помощью искусственного интеллекта обыграл Google

текст
3,5
9 оценок
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Baidu – китайская компания, предоставляющая веб-сервисы, основным из которых является одноименная поисковая система. Технологии Baidu способны переводить речь в режиме реального времени с одного языка на другой, распознавать степень правдивости найденной информации и даже найти похищенного человека. Из этой книги вы узнаете, какие технологии помогли Baidu обыграть Google и какие возможности в будущем откроет перед нами искусственный интеллект.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Купил позавчера…


Повторить здесь всё сказанное в адрес издателей не возьмусь. Скажу лишь, что в выражениях себя не сдерживал. Орфографические ошибки во внимание не принимаю. batov’ spellchecker выловил все и за минимальное время…


А вот когда стал вносить правку… Тут-то всё и началось! В русском переводе напрочь отсутствует смысл… Читать книгу нельзя… Читать просто нечего. Набор слов. Слов правильных, но поставленных рядом без всякой мысли, знания предметной области. Как тексты от ИИ-переводчиков. И хотя переводчик с китайского – Ю. Падерина – в выходных данных указан, не верю, что человек это читал…


«Европейский большой адронный коллайдер – самый большой и самый энергетический ускоритель частиц в мире. Это физическое устройство, которое ускоряет столкновение протонов».


Но здесь хотя бы можно понять, о чём речь…


А вот такое:


«Развитие китайского мозга – это естественный проект. Китайский мозг не спровоцирует кровотечение ресурсов в стране»…


Большей халтуры в жизни не встречал.

autoreg1187875502, это же бомбора ))

Купила книгу в печатном варианте, несмотря на разгромный комментарий (очень уж интересна тема), оставленный 11 мая. И, знаете, ни на секунду не пожалела.


Во-первых, «китайский мозг», о котором говорит комментатор – это проект, о чем говорится в начале главы. Не понимаю претензий к этой фразе.


Во-вторых, книга написана очень гладким языком – сразу видно, что над текстом работали, и много.


В-третьих, она очень познавательна, никакой воды, много полезной информации «на подумать».


Не могу не отметить, что выглядит очень стильно и обложка, и текст. Я дочитала и поставила на видное место, чтобы глаза радовались.

Очень классная познавательная книжка, мне понравилась! Красный текст очень прикольный, я не ожидала, думала обычный)) Всем рекомендую, кто интересуется этой темой

Интересная тема искусственный интеллект. На мой взгляд за ним будущее. В своей нише бизнесе тоже планируем внедрить. Классно, что можно прочитать 100 страниц фрагмента и только потом покупать.

Во-первых, кто покупает думая что это история компании - мимо. По сути набор статей, наблюдений за ИИ на примере КНР. Есть, безусловно, интересные вещи, но даже для специалиста чтение крайне напряженное. Кроме того, согласен с предыдущим спикером, ощущение, что некорректный перевод. Много вещей, которые идут без контекста: люди, явления. И действительно много китайской специфики. В целом занятная книга, но без восторга и сложно читать неподготовленному человеку. Противоречивое ощущение, ожидания явно были больше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Baidu – китайская компания, предоставляющая веб-сервисы, основным из которых является одноименная поисковая система. Технологии Baidu способны переводить речь в режиме реального времени с одного языка на другой, распознавать степень правдивости найденной информации и даже найти похищенного человека. Из этой книги вы узнаете, какие технологии помогли Baidu обыграть Google и какие возможности в будущем откроет перед нами искусственный интеллект.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Робина Ли «Baidu. Как китайский поисковик с помощью искусственного интеллекта обыграл Google» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
373 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-107288-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip