16+
текст

Объем 327 страниц

2020 год

16+

Катастрофа 41-го. Альтернативная версия

текст
3,9
4 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если бы Гитлеру не удалось застать Сталина врасплох, будь Красная Армия своевременно приведена в полную боевую готовность, – имелись ли шансы у советских войск выиграть Приграничное сражение и избежать катастрофы 1941 года? Что, если бы Советский Союз нанес удар первым – могла ли Красная Армия в считанные недели разгромить Вермахт, как утверждает скандально известный Виктор Суворов, или потерпели бы еще более страшное поражение, чем в текущей реальности? Что, если бы в СССР удалось создать собственный вариант «блицкрига», доведя до ума теорию «стратегических танков» и превратив монструозные, почти неуправляемые мехкорпуса 1941 года в хорошо сбалансированные, мобильные и эффективные элитные соединения, способные изменить ход Великой Отечественной?В этой книге ведущий военный историк поднимает изучение исторических альтернатив на подлинно НАУЧНЫЙ уровень, превращая игру в «если бы» из досужей забавы писателей-фантастов в профессиональное исследование!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга-перепаковка «1941-й в сослагательном наклонении». К сожалению, присутствует огромное количество опечаток – как то «истребитель ВП09» или «Танк PzJQ». Типовому читателю Исаева понятно, о чем именно идет речь, но неприятный осадок остается

Роскошно. Зная отношение А. В. к попаданщине – не ожидал…

Всё чётко и по делу, и даже с юмором! Не знал об этой книге, спасибо что нашлась))

Для обычного читателя книга сильно перегружена мелкими деталями, в целом не имеющими принципиального значения… «Альтернативные варианты» в разных «точках ветвления» затрудняет восприятие общей картины реальных событий… Но книга полезна тем, что даёт понимание объективных причин катастрофы 41-го…

Я не великий поклонник А.Исаева и уж совсем не сторонник альтернативщиков любого рода. Однако вопрос про события лета 1941 «А что было бы, если бы…» всегда будет сидеть занозой в голове любого человека, интересующегося историей Второй мировой. Этот вопрос является частным от извечного русского вопроса «Кто виноват и что делать». Не сомневаюсь, что каждый не раз прокручивал в голове различные варианты и прикидывал, как бы оно вышло, если бы… Книга будет полезна тем, кто желает сверить свои представления с мнением А.Исаева, который, надо отдать должное, на сегодня является одним из ведущих историков по периоду Второй мировой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если бы Гитлеру не удалось застать Сталина врасплох, будь Красная Армия своевременно приведена в полную боевую готовность, – имелись ли шансы у советских войск выиграть Приграничное сражение и избежать катастрофы 1941 года? Что, если бы Советский Союз нанес удар первым – могла ли Красная Армия в считанные недели разгромить Вермахт, как утверждает скандально известный Виктор Суворов, или потерпели бы еще более страшное поражение, чем в текущей реальности? Что, если бы в СССР удалось создать собственный вариант «блицкрига», доведя до ума теорию «стратегических танков» и превратив монструозные, почти неуправляемые мехкорпуса 1941 года в хорошо сбалансированные, мобильные и эффективные элитные соединения, способные изменить ход Великой Отечественной?

В этой книге ведущий военный историк поднимает изучение исторических альтернатив на подлинно НАУЧНЫЙ уровень, превращая игру в «если бы» из досужей забавы писателей-фантастов в профессиональное исследование!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Алексея Исаева «Катастрофа 41-го. Альтернативная версия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
327 стр. 79 иллюстраций
ISBN:
978-5-00155-213-0
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip