12+
текст

Объем 106 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Перчатки Ариадны

Перчатки Ариадны

текст
4,6
28 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Школьный конкурс талантов – шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться – ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Тонкая небольшая книжица, которую можно прочитать за пару-тройку часов. Уже в начале начинает пробирать мороз по коже, жутковато… А книга меж тем заявлена как детская.


Может быть потому, что финал у книги хороший, несмотря на то, что все время, пока читаешь, находишься в напряжении, ждёшь, что произойдёт что-то очень плохое.


Конечно же, я была рада, что сама Вика вовремя смогла остановиться и открыла в себе «свой» талант.


Немного не понравилось, что это была ещё одна книга про разделение на группки в школе. Видимо, моя больная тема.

"Поверь:в жизни волшебство происходит гораздо чаще, чем в придуманных историях."


Декабрь – время, когда в нас просыпается вера в чудеса и сказки. Книга Анны Летягиной «Перчатки Ариадны» окунула меня в атмосферу детских страшных историй, которые мы с подружками очень любили в школьные годы.


В школе организовывают конкурс талантов для шестых классов. Девочка Вика, которую не замечают одноклассники, мечтает проявить себя на этом конкурсе, но, по ее мнению, не обладаем ни одним из талантов, которым можно было бы гордиться.


Бабушка рассказывает Вике историю о своей погибшей сестре Ариадне, которая обладала множеством талантов и добрым сердцем. Но страшный пожар изуродовал руки девочки и с тех пор она носила ажурные перчатки, стесняясь своего искалеченного тела. Девочка погибла от воспаления легких, совсем в юном возрасте. В память о своей сестре бабушка бережно хранит ее перчатки и прекрасное изумрудное платье.


Вику воодушевляют слова бабушки о том, что у неё хорошая наследственность и открыть в себе таланты никогда не поздно.


Умершая Ариадна, в образе которой проглядывает скелет, приходит к Вике и предлагает помощь. Благодаря перчаткам, Вика овладеет всеми талантами Адрианы, но мир теней суров и имеет свои строгие правила: забирая что-то, отдавай свое.


Решится ли Вика воспользоваться перчатками умершей девочки и заглянуть в зловещий мир теней?


Признаюсь честно, меня эта история не напугала. Но в школьном возрасте я зачитала бы ее до дыр!

А вы помните, как читали в подростковом возрасте ужастики? Были такие тоненькие книжки (целая серия) с яркими обложками. Я брала их в библиотеке и зачитывалась, каждый раз бежала за новой и радовалась, что она есть!

Так вот, книга похожа на это. Я словила максимальную ностальгию, читая про Вику, которая попала в жуткую историю. Она познакомилась с Ариадной – своей родственницей. И все бы ничего, но новая знакомая мертва. Именно она помогла Вике открыть свой талант. Только девочке приходилось за это расплачиваться. Как? Прочитайте книгу!

Не буду долго рассказывать о сюжете, потому что можно написать кучу спойлеров. Я отмечу плюсы:

– рассказ вышел действительно жутковатым;


– слог безумно лёгкий, это позволяет быстро прочитать книгу;


– книга обязательно найдёт свою аудиторию у подростков;

– финал с хэппи эндом.

Все в лучших традициях подростковой жути. Минусов я не нашла!

Прочитала рассказ за пару часов, читать было легко и одно удовольствие.


Классная, интересная, страшная сказка для детей, мистическая и таинственная, немного пугающая, которая заканчивается, как мне показалось, весьма поучительным финалом. Хотя я немного расстроилась когда закончила читать, потому что в конце ждала экшена, но это никак не испортила в целом мое впечатление о рассказе.


Могу сказать в заключение, что если бы я читала её в 12-13 лет, то, точно спала бы со светом.

Прочитали вместе с сыном. Интересная занимательная книга. Понравилась как мне так и сыну. Было очень интересно наблюдать за поступками главной героини, как она меняется по отношению как к себе, так и к окружающим. Есть над чем подумать и ради чего жить. Спасибо автору, за хорошо проведённое время с вашей книгой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Школьный конкурс талантов – шанс для Вики проявить себя и стать наконец-то заметной. Но кто же ее туда возьмет, если у нее нет никаких способностей? Внезапно у нее появляется возможность воспользоваться чужим талантом. Только вот за такой щедрый подарок придется расплатиться – ведь он принадлежит девочке Ариадне из мира теней, законы которого очень суровы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Анны Летягиной «Перчатки Ариадны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
106 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-136338-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip